Крупная победа над липецким "Металлургом" вывела "Оренбург" в лидеры ФНЛ, "КАМАЗ" переиграл "Текстильщик"

В матчах второго тура ФНЛ "Оренбург" одержал разгромную победу над липецким "Металлургом" (4:0), "КАМАЗ" на своем поле был сильнее ивановского "Текстильщика" (1:0).
"Оренбург" разгромил на своем поле "Металлург" из Липецка со счетом 4:0 в рамках 2 тура Футбольной национальной лиги. Первые два гола были забиты в середине первого тайма - на 20 и 26 минутах отличились Дмитрий Воробьев и Михаил Сиваков. На 59 минуте Николай Прудников довел счет до крупного, а на 83 минуте Джоэль Фамейе с пенальти установил окончательный итог. Уже в добавленное время Фамейе мог оформить дубль с нового 11-метрового, но не сумел его реализовать.

В параллельном матче "КАМАЗ" победил дома "Текстильщик" из Иванова со счетом 1:0. Единственный мяч на 31 минуте игры забил Александр Гаглоев.

Эта победа позволила "Оренбургу" выйти в единоличные лидеры промежуточной таблицы ФНЛ по ходу второго тура - у уральского клуба 6 набранных очков и отличная разница голов 8:0. "КАМАЗ" с 4 очками поднялся на четвертое место. "Металлург", у которого осталось 3 очка, опустился пока на девятую строчку. "Текстильщик" с 1 очком после двух матчей занимает позицию. в зоне вылета - на 17 месте.