"СКА-Хабаровск" победил дома "Аланию", не забив пенальти

Матч 28 тура ФНЛ "СКА-Хабаровск" - "Алания" завершился победой хозяев поля (2:0).
"СКА-Хабаровск" победил владикавказскую "Аланию" со счетом 2:0 в рамках 28 тура Футбольной национальной лиги.

Хозяева поля могли выйти вперед уже на 9 минуте матча, но нападающий Давид Караев не реализовал пенальти - голкипер "Алании" Ростислав Солдатенко отразил его удар в штангу. Через 8 минут после этого Караев покинул поле из-за полученной травмы. Счет был открыт на 54 минуте игры - отличился форвард хабаровчан Георгий Гонгадзе. На 82 минуте полузащитник Дзамболат Цаллагов установил окончательный итог матча.

Эта победа подняла "СКА-Хабаровск" на пятое место в турнирной таблице - у дальневосточного клуба 45 очков в 28 матчах, столько же у идущего шестым с игрой в запасе "Нефтехимика". "Алания" с 49 очками в 28 встречах занимает третью строчку.