"Манчестер Сити" стал чемпионом Англии, одержав волевую победу над "Астон Виллой" с 3 голами за 5 минут

Матч 38 тура АПЛ "Манчестер Сити" - "Астон Вилла" завершился волевой победой хозяев поля (3:2).
"Манчестер Сити" со счетом 3:2 победил на своем поле "Астон Виллу" в рамках 38 тура Английской премьер-лиги и выиграл чемпионство сезона-2021/2022.

На 37 минуте встречи первый гол забил защитник гостей Мэтти Кэш. На 69 минуте полузащитник Филипе Коутиньо удвоил преимущество команды Стивена Джеррарда. Однако вскоре "Сити" не только полностью отыгрался, но и вышел вперед в течение нескольких минут: на 76 минуте Илкай Гюндоган забил первый гол "горожан", на 78 минуте Родри сравнял счет, а на 81 минуте Гюндоган оформил дубль.

Эта победа принесла "Манчестер Сити" золотые медали чемпионата Англии текущего сезона - "горожане" набрали 93 очка и стали недосягаемы для "Ливерпуля". "Астон Вилла" с 45 очками в 38 матчах заняла итоговое 14-е место.