Дубль Холанда принес "Манчестер Сити" выездную победу над "Лидсом"

Матч 17 тура АПЛ "Лидс" - "Манчестер Сити" завершился победой гостей со счетом 3:1.
"Манчестер Сити" переиграл на выезде "Лидс" в рамках 17 тура чемпионата Англии (3:1).

Счет был открыт в концовке первого тайма - уже в добавленное время отличился полузащитник "горожан" Родри. На 51-й и 64-й минутах дубль оформил норвежский форвард "Сити" Эрлинг Холанд, которому в обоих случаях ассистировал полузащитник Джек Грилиш. На 73 минуте защитник Паскаль Стрейк забил единственный ответный гол "павлинов".

"Манчестер Сити" занимает второе место в турнирной таблице АПЛ с 35 очками в 15 матчах, отставание от лидирующего "Арсенала" составляет 5 очков. "Лидс" набрал 15 очков в 15 матчах и находится на 15-й строчке, опережая зону вылета на 2 очка при игре в запасе.