"Арсенал" вырвал победу у "Астон Виллы", дважды уступая по ходу матча

Лондонский "Арсенал" в компенсированное время вырвал победу у бирмингемской "Астон Виллы" в выездном матче 24-го тура чемпионата Англии.
Встреча состоялась в Бирмингеме на стадионе "Вилла Парк" и завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Микеля Артеты. Уоткинс вывел хозяев вперед уже на пятой минуте - 1:0. Спустя 11 минут Сака восстановил равенство на табло - 1:1. Однако на перерыв команды ушли с преимуществом "Астон Виллы - на 31-й минуте отличился Коутиньо.

Украинец Александр Зинченко с передачи Эдегора сравнял счет на 61-й минуте - 2:2. Победным для "канониров" оказался автогол лучшего вратаря минувшего чемпионата мира в Катаре Эмилиано Мартинеса на третьей добавленной минуте компенсированного времени - 2:3. На восьмой добавленной минуте Мартинелли поставил финальную точку - 2:4.

Благодаря успеху в Бирмингеме "Арсенал" прервал свою трехматчевую безвыигрышную серию и поднялся на единоличное первое место в таблице АПЛ.

Английская Премьер-Лига. 24-й тур

"Астон Вилла" 2:3 "Арсенал"

Голы: Уоткинс, 5, Коутиньо, 31 - Сака, 16, Зинченко, 61, Мартинес (в свои ворота), 90+3, Мартинелли, 90+8