Голы Гакпо и Матипа помогли "Ливерпулю" одержать волевую победу над "Вест Хэмом"

Встреча 33-го тура АПЛ между "Ливерпулем" и "Вест Хэмом" закончилась победой дружины Юргена Клоппа (2:1).
Лондонский "Вест Хэм" неожиданно открыл счет на 12-й минуте встречи благодаря точному удару бразильского хавбека Лукаса Пакета. Но "Ливерпулю" удалось перевернуть ход игры. На 18-й минуте голландский форвард Коди Гакпо установил равенство на табло. А уже во второй половине встречи мерсисайдцы вырвали победу. Свою фамилию в протокол на 67-й минуте записал камерунский защитник Жоэль Матип. Команда Клоппа одержала свою третью победу подряд в рамках АПЛ.

Эта победа позволила красным набрать 53 очка и сравняться с идущем на 6-м месте "Тоттенхэмом". "Вест Хэм" с 34 баллами по-прежнему находится на 14-й позиции.