"Арсенал" в меньшинстве удержал победу над "Кристал Пэлас" в матче 2-го тура АПЛ

"Арсенал" нанес минимальное поражение "Кристал Пэлас" в лондонском дерби в рамках 2-го тура чемпионата Англии, играя вдесятером с 67-й минуты.
Встреча на стадионе "Селлхерст Парк" в столице Великобритании завершилась минимальной победой "канониров" со счетом 1:0 (0:0). Автором единственного гола стал полузащитник сборной Норвегии Мартин Эдегор, реализовавший пенальти на 54-й минуте. На 67-й минуте вице-чемпионы Англии остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку японского защитника Такехиро Томиясу.

В оставшееся время футболистам "Кристал Пэлас" не удалось воспользоваться численным преимуществом. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу "Арсенала" - 1:0. Украинский защитник "канониров" Александр Зинченко появился на поле на 90-й минуте, заменив Эдегора.

По итогам двух сыгранных туров "Арсенал" набрал 6 очков и поднялся на третье место в таблице АПЛ. "Кристал Пэлас" с 3 очками расположился на 11-й строчке в чемпионате Англии.