"Ливерпуль" обыграл "Бёрнли" и вернул себе лидерство в АПЛ, опередив "Манчестер Сити"

Матч 24 тура чемпионата Англии "Ливерпуль" - "Бёрнли" завершился победой мерсисайдцев (3:1).
"Ливерпуль" со счётом 3:1 переиграл на своём поле "Бёрнли" в рамках 24 тура Английской премьер-лиги.

На 31 минуте счёт открыл нападающий "красных" Диогу Жота. На 45 минуте центральный защитник гостей Дара О'Ши забил ответный гол. На 52 минуте Луис Диас вывел мерсисайдцев вперёд, на 79 минуте Дарвин Нуньес установил окончательный результат.

Эта победа вернула "Ливерпулю" лидерство в АПЛ, позволив набрать 54 очка и опередить на 2 очка "Манчестер Сити", у которого есть игра в запасе. "Бёрнли" с 13 очками в 24 матчах остался на 19 месте - в зоне прямого вылета.