Дубль Дольберга помог Дании разгромить Уэльс в матче 1/8 финала Евро-2020

Сборная Дании со счетом 4:0 победила Уэльс в 1/8 финала чемпионата Европы-2020.
Этот матч проходил в Амстердаме на "Йохан Кройфф Арене".

На 27-й минуте нападающий датчан Каспер Дольберг ударом из-за пределов штрафной открыл счет в этом матче, а в начале второго тайма Дольберг оформил дубль. На 88-й минуте защитник Йоаким Меле довел счет до крупного. В конце матча полузащитник сборной Уэльса Харри Уилсон получил прямую красную карточку. В компенсированное ко второму тайму время нападающий Мартин Брейтуэйт установил окончательный счет в матче.

Дания победила Уэльс со счетом 4:0 и вышла в 1/4 финала Евро-2020. На этой стадии турнира датчане сыграют 3 июля в Баку против победителя матча Нидерланды - Чехия.