Италия в дополнительное время обыграла Австрию и вышла в 1/4 финала Евро-2020

Сборная Италии обыграла Австрию со счетом 2:1 в матче 1/8 финала Евро-2020.
Первый тайм завершился со счетом 0:0. На 65-й минуте форвард австрийцев Марко Арнаутович забил гол, головой отправив мяч в сетку. Но после рассмотрения момента системой VAR, арбитр матча Энтони Тейлор отменил взятие ворот. До конца основного времени матча команды забить не смогли. Игра перешла в овертайм.

На 95-й минуте полузащитник итальянцев Федерико Кьеза открыл счет в этой игре, спустя 10 минут хавбек Маттео Пессина удвоил преимущество Италии. На 114-й минуте форвард Австрии Саша Калайджич отыграл один мяч, но на большее австрийцев не хватило.

Италия в дополнительное время побеждает Австрию со счетом 2:1 и выходит в 1/4 финала чемпионата Европы-2020. Итальянцы в четвертьфинале Евро сыграют против победителя матча Бельгия - Португалия.