Сборная Украины вырвала победу у Швеции и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Украина в матче 1/8 финала Евро-2020 одержала победу над Швецией в дополнительное время (2:1).
Этот матч проходил в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк".

На 27-й минуте счет в этой встрече открыл защитник сборной Украины Александр Зинченко. Голевой пас на него отдал нападающий украинцев Андрей Ярмоленко. На 43-й минуте шведская сборная смогла сравнять счет. Гол на свой счет записал полузащитник Швеции Эмиль Форсберг. Он забил дальним ударом при помощи рикошета.

Во втором тайме команды голов не забили. В матче было назначено дополнительное время. На 98-й минуте матча защитник сборной Швеции Маркус Даниэльсон получил прямую красную карточку за грубый фол против нападающего сборной Украины Артема Беседина. Даниэльсон жестко въехал в колено Беседина. Арбитр матча Даниэле Орсато сначала показал желтую карточку, но после просмотра VAR изменил решение и показал красный прямоугольник.

Победу сборной Украины в этом матче принес Артем Довбик, забивший на 1-й минуте компенсированного времени ко второму экстра-тайму. Голевой пас на счету Зинченко.

В 1/4 финала Украина сыграет против Англии. Этот матч состоится 3 июля в Риме на стадионе "Олимпико". Начало - в 22:00 мск.