"На Украине и девки красивее, и футболисты мастеровитее". Зарема - о выходе украинцев в 1/4 финала Евро

Зарема Салихова, супруга владельца "Спартака" Леонида Федуна, отреагировала на победу сборной Украины в матче 1/8 финала Евро-2020 против Швеции (2:1 д.в.).
"На Украине и девки красивее, и футболисты мастеровитее, и тренерский штаб", - написала Салихова в своем телеграм-канале, добавив после тренерского штаба смайлик огня.

Сборная Украины в дополнительное время обыграла Швецию со счетом 2:1. На 27-й минуте счет в этой встрече открыл защитник сборной Украины Александр Зинченко. Голевой пас на него отдал нападающий украинцев Андрей Ярмоленко. На 43-й минуте шведская сборная смогла сравнять счет. Гол на свой счет записал полузащитник Швеции Эмиль Форсберг. Он забил дальним ударом при помощи рикошета. На 98-й минуте матча защитник сборной Швеции Маркус Даниэльсон получил прямую красную карточку за грубый фол против нападающего сборной Украины Артема Беседина. Победу сборной Украины в этом матче принес Артем Довбик, забивший на 1-й минуте компенсированного времени ко второму экстра-тайму. Голевой пас на счету Зинченко.

В 1/4 финала Украина сыграет против сборной Англии.