Зинченко - лучший игрок матча 1/8 финала Евро Швеция - Украина

Защитник сборной Украины Александр Зинченко стал лучшим игроком матча 1/8 финала Швеция - Украина (1:2 д.в.).
Александр Зинченко в матче со шведами открыл счет в игре, забив на 27-й минуте первого тайма, а также сделал результативную передачу в эпизоде с победным голом, автором которого на 1-й компенсированной минуте ко второму экстра-тайму стал нападающий Артем Довбик.

В 1/4 финала Евро-2020 сборная Украины сыграет против Англии. Этот матч пройдет 3 июля в Риме и начнется в 22:00 мск.

Александр Зинченко в составе сборной Украины провел все 4 матча на чемпионате Европы-2020. Всего за национальную команду 24-летний защитник сыграл 42 матчах, забил 6 голов и отдал 2 результативных передачи.