Олимпиада: Бразилия вышла в финал, обыграв по пенальти Мексику

Сборная Бразилии в полуфинале олимпийского футбольного турнира в Японии обыграла по пенальти Мексику (0:0, 4:1 по пенальти).
Основное и дополнительное время этого матча завершилось без забитых мячей. В серии послематчевых пенальти сильнее оказалась сборная Бразилии, победив Мексику со счетом 4:1.

Игрок "Зенита" Малком появился на поле в первом овертайме, заменив на 91-й минуте нападающего Антони. Всего на этом турнире в составе сборной Бразилии он провел 5 матчей, результативными действиями не отметился.

В финале олимпийского турнира соперником сборной Бразилии станет победитель матча Испания - Япония. Эта игра начнется в 14:00 мск. Финал пройдет в субботу, 7 августа, стартовый свисток будет дан в 14:30 мск.

Мексика сыграет в матче за 3-е место, который состоится 6 августа и начнется в 14:00 мск.