Манчини прокомментировал поражение от Испании в Лиге наций

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал игру своей команды в полуфинальном матче Лиги наций против Испании (1:2).
"Таков футбол. Порой в нем все решают определенные моменты. Первый тайм вполне мог закончиться со счетом 1:1. Сборная Испании очень хорошо оснащена технически, и нам стоило сыграть аккуратнее, чтобы не пропустить второй мяч перед перерывом.

Даже в полном составе у сборной Испании очень трудно отобрать мяч, так что можете себе представить, каково это вдесятером. Думаю, ребята выполнили все, что должны были в такой ситуации. Нам нужна была свежесть, и я сделал несколько замен во втором тайме, которые нам помогли", - сказал Манчини.

Сборная Италии уступила Испании в 1/2 финала Лиги наций со счетом 1:2. подопечные Манчини проиграли в основное время впервые с сентября 2018 года, тогда итальянцы в матче Лиги наций уступили Португалии (0:1). С тех пор Италия установила мировой рекорд по количеству матчей без поражений - 37. Напомним, сборная Италии минувшим летом выиграла чемпионат Европы.

10 октября в Турине итальянцы сыграют в матче за 3-е место с проигравшим из пары Бельгия - Франция.

Источник: официальный сайт УЕФА