Голы Винисиуса и Вальверде помогли "Реалу" разгромить "Аль-Ахли" и выйти в финал клубного ЧМ

Полуфинальный поединок между "Реалом" и "Аль-Ахли" завершился победой испанского клуба (4:1).
Мадридский коллектив открыл счет благодаря голу бразильского вингера Винисиуса в самой концовке первого тайма. В начале вторых 45 минут игры "Реал" удвоил преимущество. Отличился уругвайский хавбек Федерико Вальверде. На 65-й минуте "Аль-Ахли", представляющий египетский чемпионат, смог вернуть интригу матче, реализовав пенальти. Гол на счету защитника Али Маалуля.

Но уже в добавленное время игроки "Реала" Родриго и Серхио Ариба забили еще два гола и установил окончательный счет в матче. Отметим, что На 87-й минуте хорватский хавбек "сливочных" не забил пенальти. В итоге финальный свисток главного судьи зафиксировал победу команды Карло Анчелотти.

В финальном матче "Реал" поборется за трофей клубного ЧМ с саудовским "Аль-Хилялем".