"ПСЖ" разгромил чемпиона Франции "Лилль" с голом и передачей Месси

Матч 23 тура французской Лиги 1 "Лилль" - "Пари Сен-Жермен" завершился разгромной победой парижан (5:1).
Действующий чемпион Франции "Лилль" уступил на своем поле лидеру текущего сезона "Пари Сен-Жермен" с разгромным счетом 1:5 в рамках 23 тура Лиги 1.

Счет был открыт на 10 минуте игры - отличился полузащитник парижан Данилу. Свен Ботман на 28 минуте забил ответный гол, но уже к перерыву гости лидировали с преимуществом в два мяча - "ПСЖ" вывел вперед Преснел Кимпембе с передачи Лионеля Месси, а следом отметился забитым мячом и сам аргентинец. Во втором тайме оформивший дубль Данилу и Килиан Мбаппе довели счет до разгромного.

"Пари Сен-Жермен" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции с 13-очковым отрывом от преследователей, набрав 56 очков в 23 матчах. "Лилль" с 32 очками занимает 11-ю строчку.