Пента-трик и ассист Мбаппе помогли "ПСЖ" забить 7 мячей клубу из 6-го дивизиона "Пеи-де-Кассель" в 1/16 Кубка Франции

Встреча 1/16 Кубка Франции между "Пеи-де-Кассель" и "ПСЖ" завершилась разгромной победой гостей (7:0).
ПСЖ забил 4 гола в первые 45 минут игры и 3 мяча во втором тайме. Главным героем встречи стал 24-летний французский форвард столичного коллектива Килиан Мбаппе, который в первой половине игры смог оформить хет-трик, на это игроку понадобилось всего 11 минут, а также 1 ассист. Во вторые 45 минут матча лучший бомбардир ЧМ-2022 записал на свой счет еще 2 гола. Мбаппе забил уже 25 мячей за "ПСЖ" во всех турнирах. Также во встрече отличились бразилец Неймар и испанский хавбек Карлос Солер. Эта победа позволила команде Кристофера Галтье выйти в 1/8 финала Кубка Франции, где их соперником станет "Марсель".