Голы Месси и Мбаппе помогли "ПСЖ" обыграть "Ланс" и увеличить свой отрыв в чемпионате Франции до 9 очков

Игра 31-го тура Лиги 1 между "ПСЖ" и "Лансом" закончилась уверенной победой хозяев (3:1).
Парижане сумели решить все свои вопросы в первом тайме, отправив в ворота своего прямого конкурента три безответных мяча. Счет открыл французский форвард хозяев Килиан Мбаппе. Счет 2:0 сделал португальский хавбек действующего чемпиона Витинья. До разгрома дело довел Лионель Месси. Отметим, что "ПСЖ" с 19-й минуты играл в большинстве. Получил красную и досрочно покинул поле ганский хавбек Салис Абдул Самед. Во втором тайме "Лансу" удалось уйти от разгрома благодаря голу польского хавбека Пшемыслава Франковски, реализовавшего 11-метровый.

Этот результат помог "ПСЖ" набрать 72 очка и увеличить свой отрыв от идущего на втором месте "Ланс" до 9 очков.