"Боруссия" в меньшинстве проиграла "Аяксу" в Лиге чемпионов. Голландцы вышли из группы

Дортмундская "Боруссия" уступила "Аяксу" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов (1:3).
На 29-й минуте Матс Хуммельс оставил свою команду в меньшинстве, получив прямую красную карточку. Несмотря на это Марко Ройс на 37-й минуте вывел "Боруссию" вперед. Дортмундцы держались до 72-й минуты, но сначала счет сравнял Душан Тадич, а после на 83-й победный гол забил Себастьян Аллер. В самой концовке Дэйви Классен укрепил преимущество "Аякса".

"Аякс" набрал максимальное число очков в 4-х встречах и досрочно вышел из группы в плей-офф. "Боруссия" с 6-ю очками остается на 2-м месте.