"Ливерпуль" в гостях обыграл "Интер" в Лиге чемпионов

"Ливерпуль" в гостях оказался сильнее "Интера" в 1/8 Лиги чемпионов (2:0).
Лига чемпионов

1/8 финала

"Интер" 0:2 "Ливерпуль"

: Фирмино, 75, Салах, 83

Первый тайм прошел при серьезном преимуществе "Интера", но в итоге миланцам не удалось воспользоваться своими шансами. На исходе часа игры Юрген Клопп сделал сразу 4 замены, чтобы изменить ход игры и это быстро дало свои плоды. На 75-й минуте Роберто Фирмино, ранее вышедший на замену, затылком отправил мяч в ворота Самира Хандановича.

Спустя восемь минут Мохаммед Салах удвоил преимущество мерсисайдцев и серьезно повысил шансы "Ливерпуля" на победу в противостоянии. "Интеру" в итоге не удалось оправиться от пропущенных мячей и организовать финальный штурм - 0:2.

"Интер": Ханданович, Бастони (Димарко, 90+1), Врей (Дармиан, 87), Шкриньяр, Дюмфрис (Раноккия, 87), Перишич, Чалханоглу, Брозович, Видаль (Гальярдини, 87), Джеко, Мартинес (Санчес, 70)

"Ливерпуль": Бекер, Робертсон, Дейк, Конате, Александер-Арнольд, Эллиотт (Кейта, 59), Фабиньо (Хендерсон, 59), Алькантара (Милнер, 86), Мане (Диас, 59), Жота (Фирмино, 46), Салах