Экс-игрок "Локомотива" Жоау Мариу повторил рекорд Эйсебиу в Лиге чемпионов

Бывший полузащитник "Локомотива" и миланского "Интера" Жоау Мариу повторил рекорд легендарного Эйсебиу в Лиге чемпионов.
"Бенфика" в домашней встрече в рамках ответной игры 1/8 финала Лиги чемпионов обыграла "Брюгге" с разгромным счетом (5:1). На 71 минуте португальский хавбек Жоау Мариу реализовал одиннадцатиметровый удар, который стал его пятым забитым мячом в 5 матчах Лиги чемпионов кряду. Таким образом 30-летний Мариу повторил клубный рекорд легендарного португальского нападающего Эйсебиу в сезоне 1963/64.

Напомним, по итогам двухматчевого противостояния "Бенфика" вышла в четвертьфинал турнира. Первая игра 1/8 финала Лиги чемпионов также завершилась победой лиссабонской команды (0:2).

Жоау Мариу перешел в "Бенфику" из миланского "Интера" в июле 2021 года в качестве свободного агента. В текущем сезоне на счету полузащитника 38 сыгранных матчей за команду во всех турнирах, 20 забитых голов и 11 ассистов.