"Манчестер Сити" в серии пенальти обыграл "Севилью" и впервые в истории завоевал Суперкубок УЕФА

"Манчестер Сити" в серии пенальти победил "Севилью" и впервые в истории завоевал Суперкубок УЕФА.
Встреча между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона состоялась на стадионе "Георгиос Караискакис" в Пирее (Греция). Основное время игры завершилось со счетом 1:1 (0:1). На 25-й минуте нападающий сборной Марокко Юссеф Эн-Несири вывел андалусийцев вперед - 0:1. В роли ассистента выступил аргентинский защитник "Севильи" Маркус Акуна.

Во втором тайме "Манчестер Сити" перехватил инициативу. На 63-й минуте полузащитник молодежной сборной Англии Коул Палмер с передачи испанского хавбека Родри сравнял счет - 1:1. Финальный свисток французского рефери Франсуа Летексье зафиксировал ничейный результат.

В серии послематчевых 11-метровых ударов победу отпраздновал "Манчестер Сити" со счетом 5:4. В пятой попытке полузащитник "Севильи" Неманья Гудель пробил в перекладину. "Манчестер Сити" завоевал свой четвертый трофей в 2023 году. Ранее команда Хосепа Гвардиолы выиграла чемпионат и Кубок Англии, а также Лигу чемпионов.