«Минимальная победа «Амкара»

«Минимальная победа «Амкара»Сегодня, пермский «Амкар» принимал на своем поле подмосковный «Сатурн». «Инопланетяне» по ходу сезона растеряли не мало очков и одиннадцатое место в турнирной таблице тому подтверждение. Гаджи Гаджиев решил выставить сверх атакующий состав против оборонительных порядков Миодрага Божовича. В свою очередь «Амкар» в течение этого сезона неоднократно доказывал, что может играть на равных с любым российским коллективом, поэтому зрителей ожидало весьма интересное зрелище.

Амкар – Сатурн 1:0

Голы: Старков, 37.

Амкар: Габулов, Сираков, Гаал, Попов, Черенчиков, Старков, Дуймович, Дринчич, Пеев, Кушев (Жиляев, 90+3), Сикимич (Иньяц, 69).

Сатурн: Кински, Нахушев, Зелау, Ангбва, Иванов, Гусин, Игонин, Каряка (Лебеденко, 90), Лоськов (Гьян, 55), Топич (Якубко, 77), Еременко.

Предупреждения: Игонин, 42; Габулов, 90+2.

«Сатурн» с первых минут взял инициативу в свои руки, стараясь подолгу контролировать мяч. Тем не менее, до опасных моментов у ворот Габулова дело не доходило. Лишь на 5-й минуте Дмитрий Лоськов своим фирменным длинным пасом вывел Топича на ударную позицию, однако Попов сумел выцарапать мяч из под ног боснийского форварда. В ответ Дуймович проверил дальним ударом ворота Кински. Чувствовалось, что хозяева довольно плотно играют в середине поля, не давая возможности для движения футболистам соперника. Брак в передачах ослаблял созидательные действия с обеих сторон.

На 23-й минуте Георгий Пеев решился пробить с острого угла, пытаясь перекинуть мяч через вратаря, но немного просчитался. Слишком осторожно действовали команды, поэтому на первый план выходила оборона, вместо атакующего потенциала. К тому же и без того скучную игру дополняло взаимное недопонимание футболистов. Еременко пытался вывести своего Топича на ударную позицию с помощью проникающего паса, однако Марко побежал в другую сторону, загубив замечательный момент.

Соперники традиционно прибавили в движении ближе к перерыву. Иванов блистательно обыграл на фланге трех соперников, только вот исполнить острый прострел в штрафной видимо не хватило сил. Так или иначе, гол в первом тайме все-таки состоялся, правда, в ворота активных гостей. После навеса с правого фланга и скидки Сикимича, Старков мастерски переправил мяч в сетку ворот. На табло загорелся счет 1:0.

Второй тайм начался с атак хозяев поля. Дуймович сыграл в стенку с партнером и был сбит в опасный близости от штрафной. Подошедший к снаряду Никола Дринчич пушечным ударом отправил мяч в дальний угол - Кински был на высоте. Спустя всего лишь минуту за голову схватился Миодраг Божович, когда Георгий Пеев с 25-и метров угодил в перекладину. Видно было, что хозяева очень вольготно чувствуют себя на родном стадионе. Гаджи Гаджиев устав наблюдать за мучениями своих подопечных выпустил Гьяна вместо незаметного Лоськова. Впервые за весь матч, удачно поданный угловой удар в исполнении Каряки нашел голову Сикимича и мяч едва не залетел в сетку ворот пермского клуба, хорошо, что штанга помешала дальнейшему развитию событий. Все старания «инопланетян» найти брешь в обороне соперника сводились на нет.

В концовке встречи ни Еременко, ни Гьян взять штурмом ворота Габулова так и не сумели. Только виновник торжества за затяжку времени схлопотал горчичник. Финальный свисток Александра Гвардиса оповестил об окончании встречи.

«Амкар» уверенно сыграл в обороне и одержал вполне заслуженную победу, с чем мы пермяков и поздравляем. «Сатурну» же пока придется искать свою игру.

Лучший игрок встречи: Георгий Пеев.