Кержаков опять не забилДинамо - Терек 2:1

Голы: Данни, 63; Фернандес, 69 - Кузьмичев, 86

Динамо: Карчемарскас, Димидко (Карпович, 83), Фернандес, Колодин, Ковальчик, Хохлов, Семшов, Д.Комбаров, Данни, Кержаков, Генков (Смолов, 90)

Терек: Лика, Долгов, Забавник, Романович, Дудник, Джабраилов, Були (Кузьмичев, 46), Динияр (Кулик, 70), Эссаме, Лахиялов, Земченков (Сердюков, 46)

Предупреждения: Данни, 44; Ковальчик, 75; Карпович, 88 - Лахиялов, 36; Дудник, 44; Джабраилов, 71

Последние матчи «Динамо» складывались не очень благоприятно. Домашний матч с «Тереком» должен был восстановить утраченные позиции вверху турнирной таблицы.

Первый тайм матча начался очень прагматично. Игроки «Динамо» должны были брать свои три очка, «Терек» играл на ничью. События развивались в спокойном темпе. Хозяева не спешили добиться задуманного, а гостей такое положение дел вполне устраивало.

Первый опасный момент возник на 9 минуте, Данни вывел на удар Семшова, но тот ударил выше ворот. Спустя пять минут Фернандес мог отличиться, но тоже не смог поразить цель. Гости ответили опасной контратакой, но вратарь москвичей не дрогнул и нейтрализовал угрозу. После этого игра носила позиционный характер и оба клуба пытались не дать сопернику создать момент. На 37 минуте Лахиялов получил желтую карточку за неспортивное поведение. Спустя семь минут Данни и Дудник тоже удостоились горчичников. На этом события первого тайма и завершились. Надо сказать, что ничего особенного обе команды так и не показали.

Второй тайм начался более активными действиями хозяев. Они пошли вперед и стали создавать опасные моменты. Уже на 51 минуте Комбаров после передачи Кержакова мог распечатать ворота «Терека», но попал во вратаря. Спустя четыре минуты сам Александр имел возможность открыть счет, но попал в штангу. Да, не везет пока Кержакову в чемпионате России. До 64 минуты хозяева много атаковали, имели неплохие моменты, но так и не смогли довести их до логического завершения. И все же труд увенчался успехом. Димидко отдал отличную передачу Данни, и тот четко реализовал момент 1:0. Спустя пять минут успех повторился. На этот раз мяч на свой счет записал Фернандес, который отлично открылся и головой переправил мяч в ворота. Сразу же после пропущенного мяча «Терек» произвел замену.

Вместо Марко вышел Кулик. Спустя минуту Джабраилов получил желтую карточку за откидку мяча. Еще спустя минуту карточку получил игрок «Динамо» Ковальчик. Гости получили право на штрафной удар. Кулик пробил, вратарь сыграл невыразительно, но все обошлось. Последние минуты встречи остались за гостями. Они пошли вперед и пытались выправить ситуацию.

На 85 минуте Кузьмичев отквитал один мяч, счет стал 2:1. Больше никаких заметных событий во встрече не произошло, матч так и завершился в пользу «Динамо». Счет конечно по игре, но вопросов меньше не стало. Чего-то не хватает дружине Андрея Кобелева в этом сезоне…