Динамо приблизилось к бронзе

Динамо приблизилось к бронзеМатч в Москве на стадионе «Динамо» изменил свое значение в самом процессе. Главные конкуренты и соперники бело-голубых потеряли очки. О таком подарке команда Кобелева даже мечтать не могла.

Динамо - Луч-Энергия 2:0

Голы: Хохлов, 29; Димидко, 82

Динамо: Габулов, Чичерин, Уилкшир, Гранат, Танасиевич, Семшов, Хохлов, Д. Комбаров, Кержаков, Генков (Димидко, 67), Кокорин.

Луч-Энергия: Поляков, Михеев, Стрельцов, Кристич, Павлючек, Дамьянович, Д.А.Смирнов (Алвес, 74), Гвазава, Леандро, Булыга (Черногаев, 58), И.Шевченко.

Матч начался в равной борьбе. Гости практически расстались с шансами удержаться в Премьер-Лиге, но при этом возможность удержаться на сто процентов не потеряли. Хозяева обязаны были побеждать и поэтому груз ответственности давил на них особенно. В первые десять минут никаких заметных событий на поле не произошло. К тому же темп игры был невысок. Соперники обменивались не острыми выпадами. В основном игра шла без ворот. Первый достойный внимания эпизод произошел лишь на 29 минуте встречи. Судья Егоров удостоил Генкова желтой карточки. А спустя минуту Дмитрий Хохлов произвел небольшой футбольный шедевр. Пройдя из центра поля, он нанес удар с 25 метров точно в девятку! Счет в матче был открыт, «Динамо» повело 1:0.

Как ни странно, но забитый мяч не внес корректив в размеренную игру команд. И в оставшееся время на поле вновь не произошло ничего особо примечательного. На перерыв соперники так и ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Вторая половина встречи началась с нарушения правил со стороны гостей. Павлючек сфолил на Кержакове и получил предупреждение. Еще минут десять команды обменивались бесплодными атаками, и тренеры вынуждены были внести коррективы. Первыми решили произвести замены гости. Альтман выпустил на поле Черногаева и Ланько, которые заменили Булыгу и Шевченко. Сразу же на поле возникла острая борьба, и судья показал сразу несколько желтых карточек. У «Луча» предупреждения получили Леандро и Дамьянович, а у «Динамо» Кержаков. Кобелев провел замену вместо Генкова на поле вышел Димидко. В связи с этой заменой в игре хозяев произошли небольшие изменения. Кержаков выдвинулся вперед, а Кокорин сместился на левый край. «Луч» провел последнюю замену. Алвес заменил Смирнова. Но, честно говоря, это мало что изменило на поле.

Концовка матча проходила достаточно жестко и еще два игрока «Динамо» получили карточки. Комбаров и Кокорин получили предупреждения. На 83 минуте Димидко положил конец всем сомнениям. Чичерин подал в штрафную, Семшов сделал паузу и выложил Димидко под удар 2:0. Гол почти лишил всех претендентов на бронзу шансов догнать команду Андрея Кобелева. Для гостей пропущенный мяч стал фактически приговором. Отметим желтую карточку, которую получил Поляков и на этом матч был завершен.

Таким образом, московское «Динамо» закрепило свою бронзовую позицию, и теперь уже вопрос о судьбе последнего призового места можно считать решенным. «Луч», видимо, отправляется в небытие. Потому что весьма сложно представить себе возврат команды из Владивостока в высший дивизион в ближайшем обозримом будущем.