"Челси" - "Наполи" 4:1 текст + видео"Челси" - "Наполи" 4:1 текст + видео

Голы: Дрогба, 28; Терри, 47; Лэмпард, 75 (пен.); Иванович, 105 - Инлер, 55.

Видеообзор матча

"Челси": Чех, Иванович, Э. Коул, Луис, Терри (Босингва, 99), Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Мата (Малуда, 95), Дрогба, Старридж (Торрес, 63).

"Наполи": Де Санктис, Ароника (Варгас, 111), Кампаньяро, Каннаваро, Маджо (Доссена, 37), Гамшик (Пандев, 106), Суньига, Гаргано, Инлер, Кавани, Лавесси.

Предупреждения: Лэмпард, 43; Каннаваро, 53; Доссена, 68; Э. Коул, 98; Инлер, 112; Кампаньяро, 115.

120'+2 Матч завершен! "Челси" побеждает в дополнительное время!

120'+1 Кавани забрался в офсайд.

120' Командам остается играть всего 2 минуты.

120' Малуда навесил с левого фланга на открытого Дрогба. Дидье пробил с лета мощно, но в створ не попал.

120' Гости исполнили штрафной. После их подачи Дрогба выбил снаряд головой подальше.

119' Луис хромает, но на морально-волевых качествах продолжает игру. Он сбил Инлера.

118' Пандев сбил в центре поля Лэмпарда. А на тренерском мостике рулит хозяйской командой Терри.

117' Луис разрядил обстановку у ворот "Челси" выносом мяч подальше. И травму получил защитник.

116' Дрогба пробил со штрафного в неаполитанскую "стенку".

115' Кампаньяро получил желтую карточку за грубый прием против Дрогба. Опасный стандарт заработали "синие".

114' Дрогба прострелил вдоль ворот. Рамирес нанес удар с линии штрафной, но попал в Каннаваро.

113' Малуда потанцевал с мячом рядом с бровкой и вынудил защитников "Наполи" нарушить правила.

112' Инлер получил желтую карточку за грубый фол в районе центра поля.

111' Замена в составе "Наполи". На поле появился Варгас. Он заменил Ароника.

111' Торрес нарушил правила в атаке.

110' Ароника отмахнулся от Дрогба. Арбитр зафиксировал нарушение правил, но не стал наказывать нарушителя.

109' Торрес пробил хлестко с отскоком от газона метров с 25. Де Санктис выручил "Наполи".

108' Кавани забрался в положение "вне игры".

107' Эшли Коул грязно сыграл в подкате в центре поля. Роман Абрамович пока не спешит радоваться.

106' Замена в составе "Наполи": Пандев вышел на поле вместо Гамшика.

106' Начался второй дополнительный тайм!

105' Очередной перерыв!

105' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! 4:1! Бранислав Иванович!
Дрогба классно развернулся в штрафной гостей и отдал точный пас на Иванович. Бранислав вколотил снаряд под перекладину с 10 метров. Без шансов для вратаря!

105' Лэмпард выполнил подачу со штрафного. Кампаньяро головой вынес мяч подальше.

103' Торрес попытался вывести Малуда на рандеву с вратарем "Наполи", но защитники гостей прочитали эту передачу.

102' Суньига заработал угловой для гостей. Слегка паникуют защитники "Челси".

101' Торрес мог стать героем матча, но не сложилось. А вот и еще один удар Фернандо, головой он пробил выше ворот.

100' После заброса Дрогба с центра поля Де Санктис нерасчетливо вышел на перехват и пропустил мяч мимо себя. Перед Торресом были пустые ворота, но Фернандо в них не попал!

99' Замена в составе "Челси": Босингва вышел на поле вместо Терри.

98' Коул получил желтую карточку за срыв атаки.

97' Иванович попытался вынести мяч, но попал в соперника. Чеху пришлось вступать в игру.

96' Луис выбил мяч головой за лицевую линию. Итальянцы заработали угловой удар.

95' Замена в составе "Челси": Малуда вышел на поле вместо Маты.

94' Кавани попался в офсайдную ловушку, выставленную игроками "Челси".

93' Инлер пробил издали с левой ноги - неточно.

92' Гости провели атаку левым флангом. Последовал пас на Гамшика, который красиво пробил с лета из пределов штрафной. Мяч едва не попал в дальнюю "девятку".

91' После подачи углового пробил головой Иванович - неточно.

91' Начался первый тайм дополнительного времени!

90'+3 Основное время матча подошло к концу. Ждем дополнительного!

90'+2 Луис отчаянно пошел вперед и заработал для "Челси" угловой.

90'+1 Офсайд у Рамиреса.

90' К основному времени второго тайма добавлено 2 минуты.

90' Дрогба и Ароника сцепились в штрафной гостей. Дидье просил пенальти, но не было нарушение очевидным.

89' Гаргано пробил метров с 25. Снаряд просвистел в метре над перекладиной.

88' Иванович здорово прошел по правому флангу и решил откинуть мяч чуть назад, но там никого из партнеров не было.

87' После навеса с правого фланга Лавесси едва не добрался до мяча. Могло быть очень опасно.

86' 5 минут остается у команд. Очевидно, что и те, и другие не хотят играть в лотерею.

85' "Челси" заработал штрафной метрах в 25 от ворот итальянцев. Пробил Дрогба - выше ворот.

84' Мяч попал в руку защитнику "Наполи" в штрафной гостей, но это было сделано не специально.

83' Гамшик поднялся с газона и сразу попытался обострить игру, но Иванович отобрал мяч у словака.

82' Кавани пробил издали. Мяч был заблокирован защитником "Челси". А на газоне лежит Гамшик, получивший травму в столкновении с Коулом.

81' Лавесси ударил по ногам Ивановича уже после свистка. Арбитр не стал наказывать нарушителя.

80' Иванович навесил с правого фланга. Хорошо на втором этаже сыграл Каннаваро.

79' Угловой у ворот "Челси" не привел к возникновению опасного момента.

78' Луис срубил Доссену на подступах к своей штрафной. Судья фола не заметил.

77' Ждем дополнительного времени?

75' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 3:1! Франк Лэмпард!
Лэмпард подошел к "точке" и пробил на силу в левый от себя угол. Де Санктис угадал направление удара, но отбить мяч не сумел.

75' Пенальти! Доссена сыграл рукой в свой штрафной.

74' Мата навесил со штрафного. Вратарь удачно сыграл на выходе.

73' Последовала подача с углового. Защитники "Наполи" промахнулись по мячу, а Терри этого не ждал. Мог Джон отправить мяч в сетку ворот с трех метров.

72' Торрес пробил метров с 12 головой. Ароника успел задеть мяч и отправить его на угловой.

71' Суньига нанес мощнейший удар из пределов штрафной после гениального паса пяткой от Лавесси. Петер Чех спас ворот англичан.

70' Инлер пробил издали. Мяч попал в ближнего игрока "Челси".

69' Лэмпард дважды выполнял подачи с углового. Но оба раза борьбу выиграли защитники гостей.

68' Доссена получил "горчичник" за удар по ногам Эссьена.

67' Каннаваро получил травму и временно покинул пределы поля. В это время "Челси" неудачно разыграл угловой.

65' Иванович очень далеко вбросил мяч из аута. Дрогба развернулся и пробил в дальний угол. Великолепный сейв совершает Де Санктис! Браво, голкипер "Наполи"!

64' Торрес скинул мяч под удар Ивановичу. Бранислав пробил в одно касание метров с 15, но отличный сейв совершил Де Санктис.

63' Замена в составе "Челси": Торрес вышел на поле вместо Старриджа.

62' Инлер пробил метров с 25. Мяч шел в створ, но свою спину успел подставить Терри.

61' Старридж пробил метров с 30 - далеко от створа ворот.

60' Похоже, что тяжелую травму получил Кавани. В него врезался Мата.

59' Сразу 2 игрока "Челси" оказались лежащими на газоне после навеса слева. Вполне могли они рассчитывать на пенальти, но мяч в полете покинул пределы поля.

58' Гамшик нарушил правила в центре поля. Досталось Рамиресу.

57' В составе "Челси" готовится замена. Начал переодеваться Фернандо Торрес.

55' ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! 2:1! Гекхан Инлер!
Последовал навес с левого фланга, защитники "Челси" выбили мяч, но прямо на Инлера. Гекхан с 22-х метров пробил в щель между Терри и Лэмпардом и идеально попал в угол ворот. Чех не смог спасти свои ворота.

54' Дрогба едва не вышел один на один с вратарем "Наполи", но отскок от газона сыграл в пользу гостей.

53' Каннаваро получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.

52' Все активнее атакуют гости. Они прекрасно понимают, что им сейчас придется рисковать.

51' Иванович выбил мяч из-под ног Лавесси на трибуны.

49' Лавесси навешивал с углового. Не слишком удачно.

48' Теперь уже "Челси" находится в выигрышном положении. Лондонцы на эту минуту выходят в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов за счет гола, забитого на выезде.

47' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! 2:0! Джон Терри!
Последовала подача "Челси" с углового. Дрогба оттянул на себя внимание защитников "Наполи", а стоявший сзади него Терри пробил в дальний угол. Де Санктис не успел среагировать на этот удар.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45'+1 Луис пробил из пределов штрафной. Мяч уже летел в ворота, но успел защитник "Наполи" вынести его из опасной зоны.

45' Дрогба прострелил с левого фланга. Ароника в центре штрафной опередил Старриджа, уже готового нанести удар.

44' Эссьен грубо встретил Лавесси в центре поля. А Мата помог Эсекиелю прилечь на газон.

43' Лэмпард нарушил правила и получил желтую карточку. Суньига получил удар сзади по ногам.

42' Рамирес споткнулся и вынужден был нарушить правила. Досталось Гаргано.

41' Кампаньяро подтолкнул в спину Дрогба во время борьбы на втором этаже.

40' Лавесси пробил со средней дистанции. По пути снаряд задел ногу игрока "Челси" и прошел мимо ворот. Будет угловой.

39' Эссьен здорово пробил низом метров с 25. Мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

38' Старридж получил травму в столкновении с защитником "Наполи". Пока он не может подняться с газона, а в это время гости продолжают атаку.

37' Замена в составе "Наполи": Доссена вышел на поле вместо Маджо. Кристиан получил травму.

36' Старридж попытался уйти от Ароники на правом фланге, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

34' Лэмпард сбил Гаргано в центре поля. Гости заработали штрафной удар.

33' Мата навесил с правого фланга. Метров с 10 пробил головой Старридж, но удар получился слабым и неточным. Один момент за другим создают команды!

32' Суньига упустил мяч за боковую линию. Аут в пользу "Челси".

31' Кавани умчался от защитника "Челси" и пробил с 18 метров в дальний угол - самую малость неточно.

30' Старридж прострелил с правого фланга. На дальней штанге Кампаньяро успел опередить Дрогба, а мог случиться и второй гол "Челси".

28' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Дидье Дрогба!
Рамирес идеально вырезал мяч с левого фланга на линию вратарской, откуда Дрогба в падении вколотил мяч в сетку ворот. Ароника не смог помешать ивуарийцу, а у Де Санктиса не было никаких шансов отбить этот удар.

27' Кампаньяро обнял Дрогба неподалеку от своей штрафной площади. Нарушение со стороны защитника "Наполи".

26' Кавани пробил издали - неточно. В ответной атаке Дрогба нарушил правила.

25' Кампаньяро попытался прострелить справа, но успел Эшли Коул подставить ногу.

24' Рамирес хотел отдать пас на Дрогба, но мяч по пути задел ногу защитника "Наполи" и отскочил к Де Санктису.

22' Снова фолит Суньига, и снова на Ивановиче. Это противостояние на левом фланге атаки "Наполи" пока является одним из ключевых.

21' Мата навесил с левого фланга. Мяч неожиданно опускался под перекладину, но Де Санктис был к этому готов.

20' Суньига нарушил правила на Ивановиче. А мог полузащитник "Наполи" убежать от Бранислава.

19' Длинный заброс Луиса со своей половины поля нейтрализовал Де Санктис.

18' Классным пасом через добрую половину поля Гамшик отправил в прорыв по флангу Суньигу. Камило пробил с линии штрафной - выше цели.

16' Офсайд у Старриджа.

15' Гаргано вывел один на один с Чехом Гамшика. Марек пробил с 10 метров в ближний угол, но голкипер спас ворота "Челси" от очень опасного момента.

14' Лэмпард выполнил подачу со стандарта. Же Санктис четко сыграл на выходе кулаками.

13' По центру разогнал атаку "Наполи" Гамшик и отдал пас направо на Маджо. Тот великолепно прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге стоял Кавани, пробивший немного неточно.

12' Кавани нанес удар с угла штрафной - намного выше ворот.

11' Гамшик неожиданно пробил метров с 15 по воротам "Челси". Чех сначала хотел упасть в угол, но вовремя переложил корпус и отразил этот удар.

10' Владелец "Челси" Роман Абрамович наблюдает за игрой со своего привычного места.

9' Дрогба нарушил правила в атаке.

8' Длинный пас из района центрального круга на фланг не сумел принять Лавесси. Ушел мяч за боковую линию.

7' Лэмпард навесил с правого фланга. Уверенно на втором этаже сыграл Кампаньяро.

6' Эшли Коул очень далеко вбросил из аута. Дрогба грудью откинул мяч на угол штрафной площади, откуда хлестко в ближний угол пробил Старридж. Гостей выручил Де Санктис.

5' "Наполи" на первых минутах не может зацепиться за мяч.

4' Рамирес попытался навесить с левого фланга, но попал в соперника. Аут вбросят "синие".

3' Иванович отдал неточный пас. Аут будут вбрасывать итальянцы.

2' Гости нарушили правила на Дрогба. Терри решил со штрафного пробить по воротам, но получилось неточно.

1' Лэмпард очень жестко въехал в ноги Кавани в центре поля. Это чистая желтая карточка, но на первой минуте арбитр пожалел ветерана.