"Анжи" - "Урал" 0:1 текст"Анжи" - "Урал" 0:1 текст

"Анжи": Помазан - Агаларов (Епуряну, 67), Аделейе, Гаджибеков, Григалава - Ахмедов, Жусилей, Разак, Соболев (Мухаммад, 81), Ещенко - Соломатин (Сердеров, 74)

"Урал": Кот - Новиков (Вьештица, 88), Оттенсен, Белозеров (Тумасян, 74) - Сафрониди, Бочков, Берхамов, Асеведо, Лунгу - Манучарян (Коман, 83), Гогниев.

Предупреждения: Белозеров, 33 Сафрониди, 90 Асеведо, 90+4

Все! "Урал" неожиданно вырывает победу в концовке встречи!

90+5` Прострел в штрафную хозяев. Гогниева придержали за майку, но арбитр фола не усмотрел.

90+4` Желтую за неспортивное поведение получил Асеведо.

90+3` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Фантастика! Асеведо привычке эгоистично тащил мяч к штрафной, и нанес таки точный обводящий удар в правый угол ворот Помазана.

90+2` Жусилей прострелил, Ахмедова не подпускает Вьештица.

90` Шесть минут добавлено!

89` Аделейе первый у мяча и наносит удар головой в ближний угол - Кот прекрасно выбирает позицию

88` Вьштица появляется вместо Новикова.

87` Аделейе простреливает, а парнеры где-то там в низу турнирной таблицы, но не спешат замкнуть передачу.

86` Разак даже поднять мяч не может. Даже Шнякин знает как вешать, а Абдул не может.

84` Разак вошел в штрафную, отдал передачу в центр штрафной, Ахмедов бьет по центру. Кот отбил перед собой, а уже на добивании защитники "Урала" не позволили анжуйцам занести мяч в ворота. Вот это да! 40 минут ждали мы момента.

83` Коман поменяет Манучаряна.

81` Мухаммад меняет Соболева. Исчерпан лимит замен у дагестанской команды.

80` "Анжи" все ближе к 15 игре без победы.

78` Аделейе уже обнимается Манучаряном. День народного единства ребята уже празднуют.

77` Ох. Епуряну прямой ногой против Берхамова пошел.

76` По-хорошему нужно Василенко менять Асеведо. Не понимает своих партнеров южноамериканский футболист.

74` Сердеров меняет Соломатина. Тумасян заменил Белозерова.

72` Ахмедов как обычно бьет в сторону Узбекистана.

71` Берхамов! Выше ворот! Это уже не пушка - это зенитка!

70` Опасная атака "Урала". Центральный круг отбивается как может, не пуская гостей на половину "Анжи".

69` Села физически махачкалинская команда. Надавить "Уралу" не позволяет брак в передачах. Доходят едва до центрального круга.

68` Вроде сверхусилий в обороне не демонстрируют игроки обороны, но и этого хватает, чтобы погасить пламя атаки "Анжи".

67` Первая замена в игре: Епуряну вместо Агаларова

65` Разак перебрасывает "стенку" и ворота тоже.

64` Дубль два! Соболеву теперь по ногам ударил Новиков. Будет опасный штрафной.

63` Болельщики "Анжи" зевают. Какая поддержка во втором тайме, такая и отдача от футболистов.

62` Берхамов в жестком подкате пошел против Соболева. Фол и небольшая пауза.

61` Манучарян сумел догнать мяч на бровке, исполнил навес, мяч заблокировал игрок "Анжи".

60` Время волейбола. Футбол был, единоборства были, почему бы в волейбол не поиграть.

58` Мда... Скучновато у нас на поле.

56` Гогниев ошибается в обостряющей передаче.

54` Ещенко непривычно не идет в прорыв, а отдает длинную передачу по краю. Жусилей проиграл борьбу Белозерову.

53` Василенко работал в сезоне 2012-13 в "Анжи". Помогал Хиддинку еще в старом "Анжи".

52` Игра пока разворачивается на бровках. Тут не футбол, а единоборства. Преимущество за махачкалинской школой.

50` Получается контрпрорыв. Асеведо запорол его своим сильным пасом вперед.

49` Белозеров выцарапал мяч на бровке и отпасовал назад.

47` "Урал" взял под свой контроль мяч. Перекатывают уральцы мяч на своей половине поля.

46` Второй тайм начался!

Перерыв!

45+1` Али Гаджибеков рванул в дриблинг в штрафной "Урала". Мастерства должного не хватило защитнику хозяев.

45` Очередной удар Ахмедова не по воротам. Не идет мяч ни в какую у узбекского футболиста.

43` Чисамба Лунгу нанес нацеленный удар - над перекладиной.

41` Гогниев отыгрался с Асеведо. Герсон пробил с дальней дистанции, мяч проходит рядом со штангой.

40` Махачкалинцы пока переигрывают екатеринбургскую команду. Вот только с реализацией есть проблемы.

39` Заигрался Разак перед штрафной "Урала".

37` Разак хорошо задумал передачу на Гаджибекова. Исполнил только слабо пас игрок "Анжи".

35` Соломатин ушел от своего опекуна, закручивал мяч в дальний угол - не точно!

34` Ахмедов заряжает на трибуну.

33` Разак прокинул мяч налево свободному Агаларову. Камиль толком не подстроился, поэтому по воротам не попал. Белозеров получил желтую за отложенный фол на Разаке.

31` Арбитр встречи пока не форсирует ход игры своими решениями. Берхамов мог бы и получить и "горчичник" за фол в центре поля, но обошлось для игрока "Урала".

30` Комментатор на НТВ-Плюс игрой пока доволен встречей. Не легко искать иголку в стоге сена.

29` Соломатин обработал мяч, нанес плотный удар низом по центру. Для Кота это была разминка.

28` Гогниев берет игру на себя: бьет, но попадает в защитника. Если бы покатил левее, то могло быть интересней.

26` Отрикошетил мяч к Асеведо. Герсон был неприкрыт, поэтому бил он с некоторой задержкой - снова мимо.

25` Пушечный выстрел Ахмедова. Мяч в ворота не залетает.

24` Локтем досталось Павлу Соломатину от Новикова. Павел держится за голову, а футболисты на водопой отправились

22` Соболев сам себя накрутил. Ладно хоть аут заработал слева.

21` Контратака хозяев превратилась в позиционную. Разак навешал на одиннадцать метров, Соломатин головой бьет правее ворот.

20` Белозеров головой бьет выше ворот.

19` Асеведо выполнял навес, Гаджибеков выставил руку. Будет штрафной.

18` Манучарян посетил положение "вне игры"

17` Ультрас "Анжи" чего-ты мычат... Не совсем чувствуется их поддержка.

16` Ахмедов пожадничал. Ну и теперь будет аут Екатеринбурга.

15` Берхамов в стиле Адамова отдал пас бортику. Тоже нужно. Пора развивать футбольное мастерство рекламным щитам. Инопланетяне уже готовы к игре, почему бы щитам не поиграть.

14` Прагматично играют махачкалинцы. Складывается ощущение, что правый фланг и не нужен.

13` Ещенко отдал удобную передачу в штрафную, Соломатин сыграл на опережении и ткнул мяч в Кота.

12` Дошел наконец-то мяч до Гаджибекова. Получил мяч Али и пробил мимо ворот.

11` Лунгу попытался пройти оппонентов на дриблинге, но после столкновения упал. Все по правилам.

10` Гогниев выиграл борьбу на подступах в штрафной, продолжения вперед не было, поэтому Спартак отдает мяч назад.

9` Силовую игру гости навязывают чаще. Пока плохо получается.

8` Обе команды проиграли встречи в кубковых встречах. "Урал" проиграл команде "Тосно", а "Анжи" с минимальным счетом уступил "Алании".

7` Очень интересная пока игра: увлекательно наблюдать за вбросами аута со стороны Ещенко.

6` Высокая подача Разака с угла поля в центр штрафной. Плотно с опекаемыми игроками действуют екатеринбургские футболисты.

5` Прострел Разака, мяч от игрока гостей покидает поле. Будет угловой.

4` Бочков сейчас не прав: грубо в подкате пошел против Ахмедова.

3` Передача с фланга в штрафную. Никто из игроков нападения "Урала" не принялся насыщать зону, в которую был доставлен снаряд.

2` Цепко действуют в центре поля хозяева, не позволяя разогнать атаку свердловской команде.