"Зенит" - "Атлетико" М  1:1"Зенит" - "Атлетико" М  1:1

Голы:Алдервейрелд (АГ), 74 – Лопес, 53.

Предупреждения: Хуанфран, 30; Рауль Гарсия, 84.

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Ломбертс (к), Губочан, Смольников, Широков, Шатов, Файзулин, Витсель, Халк, Кержаков.

"Атлетико": Куртуа, Алдервейрелд, Хуанфран, Инсуа, Миранда, Коке, Рауль Гарсия, Кристиан Родригес, Габи (к), Гилявоги, Адриан Лопес.

Матч окончен! "Зенит" вырывает ничью, и добавить тут нечего. Разве что гол Смольникова записали на Алдервейрелда. Спасибо, что были с нами!

90+2` Габи же вновь у ворот соперника создает опасность. Устал "Зенит".

90+1` Халк прет как танк на соперника. Пасуются в штрафной противника "зенитовцы", сумбурно.

90` Играть будут команды еще три минуты. Верим!

89` Как же можно упускать Хуанфрана в такой ситуации? В первом случае повезло и до ворот он не дошел, но сразу же "Атлетико" атакует. Знаете, Коке неутомим сегодня просто.

88` Хозяевам поля просто необходимо идти вперед, но выходит пока не очень. Застревает команда на своей половине поля и ничего не может с этим поделать. Быстров фолит.

85` Шесть очков для "Зенита" очень мало, ничья не устраивает команду. "Порту" наверняка сегодня одержит победу над "Аустрией" дома. Тем временем осталось основного времени пять минут и счет – 1:1.

84` Гарсия же получает "горчичник" за фол на Кришито. Достается сегодня итальянцу.

83` Игроки, вышедшие на замену, не теряются сегодня на поле: активен Торрес у мадридцев, Аршавин и Быстров тоже при делах.

82` Габи и Коке перепасовываются на левом фланге у штрафной "Зенита", подключается Торрес. Заканчивается все нарушением со стороны гостей. Вот и ладно.

80` "Зенит" начинает фолить и получать совершенно не нужные в такой ситуации штрафные. А сейчас Габи наступил на Витцеля, бельгийцу очень больно.

79` Родригес уходит, а Торрес выходит. Не Фернандо, но Оливер. Первая замена у "Атлетико".

78` Гарсия зарабатывает штрафной, Губочан толкнул хавбека в спину в центе поля.

75` Аршавин ударил сзади по ногам Гарсию, Смольников получил по лицу. Страсти кипят!

73` ГООООООООООООЛ!!!! Это был Смольников. Гол на заглядение. Игрок прорывался по левому флангу, делал заброс на Кержакова, но мяч неожиданно попал в дальний угол ворот. Тибо в шоке.

71` "Зенит" зарабатывает угловой. У мяча – Аршавин. Прямо в руки вратарю летит мяч. Не было еще сегодня опасных угловых от питерцев.

70` Быстров устроил пробежку, которая закончилась неточным ударом Аршавина из-за штрафной. В землю носком ноги попал Андрей.

69` Не прошел пас Халка вдоль ворот на Кержакова. Снова.

68` Игроки "Атлетико" проверяют свой дальний удар. Габи ударил метров с 30 очень высоко и неточно.

65` Аршавин успел потрогать мяч. Включился в игру Андрей. А Быстров уже угодил в офсайд.

64` Вместо Романа Широкова появляется Андрей Аршавин. Быстров же меняет Файзулина. Посмотрим за новыми игроками.

63` Шатов ошибается в центре, но Смольников не дает сопернику развить контратаку.

62` Опасный момент был у ворот гостей. Кержаков не дотянулся до мяча, хотя он все равно немного залез в офсайд. Не хватает ему помощи в атаке.

61` Рауль Гарсия убегает в офсайд. "Атлетико" потихоньку так наседает.

60` У Файзулина самый большой процент точных передач в первом тайме – 89%, но сейчас он обрезает команду в центре поля. Нервничает команда.

59` Кержаков проигрывает в скорости Алдервейрелду. Как у Лопеса у Александра не получилось.

55` Снова попытки "Зенита" пройти оборону "Атлетико" не увенчались успехом. Нужно менять тактику или игроков.

53` Кришито упустил Лопеса на своем фланге, не догнал. Вышел на рандеву форвард "Атлетико" и переиграл Лодыгина. Вот и владение мячом. "Атлетико" все сделал на контратаке.

53` Гол! Адриано Лопес. Как-то так.

50` Коке с левого фланга из-за штрафной бил по воротам. Угол был хороший, но удар получился слабый – ровно в руки вратарю.

49` Широков получил хороший пас в штрафную, но боковой арбитр поднял флажок над головой. Снова не то.

48` Уфф. "Атлетико" пытается завладеть инициативой. Коке нарушает правила.

47` Живо началась игра. Кришито успел уже сфолить на сопернике.

46` Второй тайм начался. "Зенит" вышел на арену стадиона "Петровский" под овации и крики "Браво!". Нравится болельщикам, что они видят.

За 45 минут матча "Зенит" владел мячом 68% времени, но пробил в створ ворот Тибо Куртуа всего один раз против двух ударов по воротам, и также одного в створ, у испанцев.

"Зенит" исполнил четыре угловых, "Атлетико" – один. Во второй половине игры питерцам надо превращать преимущество в голы, ничья "сине-бело-голубых" не устраивает.

По нарушениям впереди "Зенит", у команды в сумме девять нарушений. У "Атлетико" их семь, но Хуанфран получил желтую карточку за фол на Шатове.

Перерыв!

45` "Зенит" старается, владеет мячом, но в этом тайме, судя по всему, уже не забьет. "Атлетико" же успевает вновь проверить вратарские качества Лодыгина. То был Коке.

43` Пока оборона "Атлетико" относительно надежна: Миранда заставляет Кержакова упустить мяч за пределы поля. Расстроен Александр.

42` Не проходят передачи в разрез у "Зенита". Ну, попробуем угловой...

40` Спалетти просит игроков поднажать к концу тайма. Недоволен итальянец.

39` Знаете, а у Куртуа достаточно много работы.

37` Ломбертс встречает игроков соперника достаточно близко к центру поля. Это позволяет его парнтерам по команде не покидать половину поля "Атлетико".

36` Родригес очень хочет отметить рождения ребенка голом. Пытается убежать от игроков "Зенита", но это ему не удается.

35` Шатов и Халк поменялись местами, бразилец теперь слева.

34` Габи неточен в передачах в центре поля. Это хорошо для "Зенита", контратакуют наши.

32` Шатов получает от Смольникова отличный пас. Защитник "Зенита" подавал в середину штрафной, но Олег не сумел разобраться с защитой и пробил в игрока "Атлетико".

30` Первая атака "Зенита" по левому флангу получилась отчасти результативной, вездесущий Хуанфран получает предупреждение в виде карточки.

28` Родригес пытался пробить голкипера "Зенита" с близкого расстояния. К счастью, неудачно.

27` Угловой у ворот "Зенита". Тревожно. Однако Лодыгин-умница снова берет мяч намертво и сразу посылает его вперед.

26` Спалетти чем-то недоволен. Кричит, машет, подсказывает. Хотелось бы, чтобы игроки его поняли – пора забивать.

25` Тем временем уже прошло больше половины первого тайма, а "Зенит" ни разу не атаковал по левому флангу. Непорядок.

23` Мадридцы выжидают момент, когда "Зенит" ошибется, чтобы молниеносно перейти в контратаку.

22` "Атлетико" отдает мяч "Зениту". Пытаются комбинировать питерцы, контролируют мяч, но пока чего-то не хватает.

20` Питерцы неплохо контролируют мяч. "Атлетико" начинает нервничать – по ногам достается Кержакову.

17` Вновь Шатов передает мяч Халку, тот – на Смольникова, но прострел последнего с левого фланга некому было замкнуть.

14` Появилась уверенность у "Зенита". Шатов вывел Халка к воротам, а бразилец разрядил пушку во вратаря с 25 метров, но тот отбил мяч прямо перед собой. Витцель на добивание не успел.

10` "Зенит" посеял панику в штрафной "Атлетико". После подачи стандарта "матрасникам" не удалось быстро нейтрализовать угрозу, и мяч попал к Кержакову. К сожалению, Александр пробил высоко и мимо – не устоял на ногах.

9` Пока у "Зенита" очень заметен Витцель: через него идут практически все передачи через центр. Да и в целом у "сине-бело-голубых" играть в пас вроде получается.

6` Испанцы хорошо вступили в игру. Хуанфран терзает на своем фланге Кришито, но тот пока не сдается. Ничего не получатся у испанца.

4` Надо признать, что скорости пока хорошие.

3` Нельзя сказать пока, на чьей стороне преимущество. По атаке полноценной успели команды провести.

2` Первый штрафной в матче зарабатывает "Атлетико" в 40 метрах от ворот. В игру приходится вступать Лодыгину, на подборе – "матрасники" , но все заканчивается ударом выше ворот.

1` Матч начался! Санкт-Петербург, стадион "Петровский", морозный вечер и европейский футбол. "Зенит" принимает лидера группы G – "Атлетико" из Мадрида.