"Анжи" - "Шериф" 1:1 текст"Анжи" - "Шериф" 1:1 текст

"Анжи": Кержаков - Агаларов, Эвертон, Аделейе, Григалава - Ахмедов, Соболев, Максимов, Епуряну (Мкртчян, 59) - Бурмистров, Сердеров (Соломатин, 58).

"Шериф": Томич - Самарджич, Пайе, Метуа, Луваннор - Каду, Балима, Мояль, Станоевич (Джуллиам, 76) - Иса, Рикардиньо.

Предупреждения: Ахмедов, 66 Агаларов, 68 Аделейе, 85 - Каду, 47 Иса, 53 Рикардиньо, 89

Удаления: Рикардиньо, 90+2

Матч окончен! "Анжи" отправляется в весеннюю часть Лиги Европы. Теперь остается борьба в последних играх чемпионата и матч со школьниками "Тоттенхэма"

90+2` Не совладал Рикардиньо с нервами. Удаление получил бразилец!

90+1` Рикардиньо (!) отправлят мяч во вратарскую, Джуллиам не попадает по мячу. Да, везет "Анжи".

90` Три минуты добавлено!

89` Героически отбивается "Анжи". Максимов держит мяч около правого углового флажка, потянули времени игроки хозяев.

87` Каду раскачал Агаларова, с лицевой доставил мяч на ближнюю голкиперу.

86` Каду уж перемудрил, слишком низко подал в район, где были защитники "Анжи".

85` Аделейе получает "горчичник". "Шериф" может создать голевой момент со стандарта, благо такие уже имеются.

84` Соболев с Соломатиным играют друг с другом еще со времен "Динамо". Однако на поле они не понимают друг друга, взаимодействуют слабо.

83` Ещенко меняет Соболева. Болельщики по очереди проскандировали фамилии обоих футболистов.

81` Не понимают друг друга бразильцы у гостей. Находились в метре друг от друга, но пас короткий не осилил один из них.

80` Луваннор снова подает. На этот раз не смог вывернуть стопу так, чтобы мяч пошел на угол штрафной, вышло во вратарскую Кержакову.

79` Григалава подключился к атаке, долго ждал пока партнер откроется. Соболев навешал в ситуации, когда игрок наверняка накрывал. Мяч потерян.

78` Третью замену собирается производить Гаджиев. Ещенко переодевается.

77` Мкртчян вывел один на один Соломатина, Павел долго подстраивался под мяч, в итоге отправил его выше ворот.

76` Джуллиам меняет Станоевича. Усиляет атакующую линию тренерский штаб молдаван.

75` Хорошая подача в центр с "корненра". Эвертон разобрался с Моялем, который будет пониже, следовательно не испытал повышенной сложности Алмейда.

74` Усилились осадки в Раменском: мокрый снег идет. А Соломатин на всех порах не успевает за посланным ему мячом.

73` "Анжи" спокойно, подолгу старается держать мяч. Кержаков поторопился, выбив мяч на скамейку "Шерифа".

71` На сумбурную атаку гостей хозяева отвечают такой же сумбурной обороной.

70` Долго готовился разыграть стандарт "Шериф". Неплохая подача вышла у Энрике, Пайе, подключившийся на стандарт, ногой переправляет мяч в створ ворот, Кержаков мяч отражает.

68` Агаларов недозволенным приемом останавливает Лаванора справа. Камиль получает "горчичник".

67` По полной используют угловые игроки "Анжи". Отличная подача на линию вратарской, у Аделейей мяч от головы отправляется назад. Соболев удар нанес плотный, но неточный.

66` Настырный Соломатин прессингует крайнего защитника и вынуждает того выбить мяч за боковую.

65` Пропустит Ахмедов игру в Лондоне. Получил он желтую карточку.

64` Напоминает Нобель, что Кучук и Кононов были тренерами "Шерифа", когда тот играл против "Спартака" в Лиге Чемпионов.

62` Мкртчян сменил автора забитого гола.

61` Рвется "Анжи" после забитого мяча вперед, вдохновил гол махачкалинцев.

59` ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Молдванин в составе "Анжи" забивает "Шерифу" с углового ударом головой, подобным образом забивал Иванович в финале Лиги Европы.

58` Сменил Соломатин Сердерова. Сердер провел очень посредственно игру: удары были не опасные и бесполезные.

57` Редко видишь точный удар по воротам у "Анжи", да еще и у Епуряну. Сбросил мяч головой Максимов, Епуряну с отскоком от газона бьет в правый нижний угол ворот - голкипер с трудом отражает летящий мяч.

56` Именно Ису выделял Гаджиев на предматчевой пресс-конференции. Иса и забил.

55` Соболев бьет выше ворот. Ну не ладится с дальними ударами у "Анжи", но они упорно бьют. Куда, зачем, почему. Не понятно никому.

54` Иса получает предупреждение. Снял он футболку после забитого гола, видимо для того, чтобы продемонстрировать термобелье.

53` Казалось бы рядовая атака гостей. Балима навешивает на дальний угол вратарской, Иса опережает Агаларова и отправляет мяч в сетку ворот.

52` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Гости открывают счет. Увы.

50` Навес справа, Соболев так высоко выпрыгнуть не сумел, как задумывал Максимов, отдавая навесную передачу.

49` Станоевич пробил хлестко выше цели с из-за пределов штрафной. Удар для статистики.

48` Бурмистров имел возможность для удара. Сразу бить не стал, а потом уже защитники "Шерифа" мяч отбирают.

47` Энрике Каду без малейшего контакта со стороны Эвертона ныряет в штрафной. Чешский арбитр справедливо выносит предупреждение.

46` Второй тайм начался!

Перерыв!

45+1` Кержаков! Мояль прорвался по своей бровке, в самый последний момент освободился от мяча, Станоевич покатил в штрафную Рикардиньо. Бразилец бил в ближний угол - Михаил Кержаков самоотверженно бросился под мяч.

45` Минута добавлена к первому тайму. Сердеров вновь махнул в сторону трибун.

44` Похоже, что подустали молдаване - пасуют в ноги игрокам "Анжи".

43` "Шериф" большими силами обороняется. Ясно, что гостям нужен положительный результата и рисковать не стоит в их планах.

42` Техничный футболист Илья Максимов весьма не технично обрабатывает грудью мяч так, что тот как от стенки отлетел за боковую.

41` Небольшая стычка между Пайе и Максимовым. Не понравилось темнокожему футболисты, что слишком активно вел себя в отборе Илья. Судья примирил игроков.

40` Налажена лучше игра флангами у хозяев, поэтому удается за счет этого зарабатывать угловые.

39` Не попал как следует по мячу Сердеров, да и защитник пошел, поэтому мяч со скоростью черепахи дошел до Томича.

38` Каду удалось овладеть мячом на левом краю, сразу же доставлял мяч по газону за спину Аделейе. Тот прочитал передачу.

37` Затишье в атаке молдаван - поддавил "Анжи" в последние десять минут.

36` Молдавский журналисты считают, что лучшие игры "Шериф" имел с лондонским "Тоттенхэмом".

35` Алмейда, кстати, разыгрывает угловой у дагестанцев. Очень странное решение.

34` Навес с углового в район линии штрафной, Соболев обязан был наносить удар сходу. Самарджичу досталось в столкновении с игроком атаки "Анжи".

33` Сердеров перед этим мог отдать пас в штрафную партнеру на выход с вратарем, пошел в итоге сам игрок нападения, затем вовсе отпасовал назад.

32` Максимов накрутил сразу четырех игроков "Шерифа", выполнил навес на дальнюю. Защитник гостей головой отправляет мяч за пределы штрафной.

30` Могла случиться первая карточка в матче, но чешский арбитр пожалел игрока хозяев.

28` Сердеров на фоне мощных столбов в обороне гостей смотрится ребенком, непонятно как собирается он противостоять им.

27` Максимвов забрался во "вне игры". Илья успел высказать претензии партнеру, чем он сегодня злоупотребяет. Стоило бы на своих действиях сосредоточить внимание.

26` Бурмистров решился на дальний выстрел - выше цели. У Никиты шел удар в прошлом туре против "Волги", несколько раз мог забивать, если бы не Парейко.

25` Совершенно чудесное решение принял Сердеров. Сердер оказался около лицевой справа в штрафной и зачем-то пробил - выше цели.

24` Количество болельщиков гостей увеличилось вдвое походу матча.

23` Очень активен "Шериф". Играют преимушественно левым флангом, стараясь завершать атакующие действие прострелом или навесом.

21` В контратаку убежал "Шериф". Каду рвался по центру, но так и не сообразил как распорядиться мячом. Эвертон раскусил игрока "Шерифа".

19` Ахмедов кой-то веки нанес точный удар. Нет, не по воротам, но попал в защитника. Хоть так.

18` Удивляют игроки обороны у "Анжи". Не стесняются обводить соперника, у Эвертона очень даже хорошо это получается.

17` Соболев пробросил мяч вперед в штрафную. Сердеров, находившийся в офсайде, зарядил по голкиперу, бросившегося в прыжке на мяч.

16` Григалава один из немногих игроков, кто играет с футболке с коротким рукавом.

15` Редко такие моменты создает в этом чемпионате "Анжи". В последний раз нечто подобное было в игре с "Уралом".

14` Какой момент имел Соболев! Сыграл отлично в отборе Ахмедов, отдал мяч вперед, Соболев выбегал один на один и пробил рядом со штангой.

13` Провал в обороне махачкалинцев: Энрике слева простелил на дальний угол ворот, Эвертон на мгновение опередил Иса.

12` Балима мчался к бровке оставить снаряд в игре, но вот мастерства не хватило зацепить мяч.

11` Фанаты хозяев заявляют о том, что "мы победим" - я бы так уверен не был, так как с победами у махачкалинцев совсем беда.

10` Болельщиков "Анжи" не очень много на трибунах, расположились они на центральных трибунах.

9` Безумно талантливый, по словам Нобеля Арустамяна, Балима наносит неточный удар в левый угол ворот.

8` У "Анжи" же есть игрок молдавской национальности: Александр Епуряну - игрок национальной сборной Молдавии, успел поиграть за "Шериф".

7` "Анжи" пока владеет игровым преимуществом. Провал был только в самом начале игры, пока дагестанцы контролирует мяч, но и в свойственной манере мало что создает опасного у чужих ворот.

6` Слева атака "Анжи. Прострел Григалавы заблокировал Самарджич, бросившийся в подкат.

5` Снова "Анжи" атакуют: Епуряну отдавал по центру штрафной непонятную передачу, мяч прикатился к защитнику "Шерифа".

4` Малыми силами наверянка планирует выполнить цель Гаджиев, так как очень важная игра с Томском предстоит в чемпионате. Агаларов тем временем безобразно исполнил навес.

3` Отскочил от защитника "Анжи" мяч к Каду, игрок гостей нанес с места плотный удар в левую "девятку" - Кержаков парирует удар.

2` Забавно, что в "Шерифе" из молдаван только Энрике, давненько получивший гражданство.

1` Началась важная игра за вторую путевку в группе K между махачкалинским "Анжи" и молдавским "Шерифом". Если сегодня "Анжи" хотя бы сыграет вничью с соперником, то гарантировано выходит в европейскую весну. Гостям нужна только победа.