Нидерланды - Чехия 2:3 текстНидерланды - Чехия 2:3 текст
Чемпионат Европы-2016

10 тур

Нидерланды - Чехия - 2:3

Голы: Хунтелаар, 70, ван Перси, 83 - Кадержабек, 24, Шураль, 35, ван Перси, 66-авт.

Нидерланды: Зут, Тете, Брума, ван Дайк (Дост, 64), Ридевалд (ван Перси, 39), Блинд, Вейналдум, Снейдер, Мемфис, Хунтелаар, Эль-Гази (Ленс, 69).

Чехия: Чех, Гебре Селасси, Кадержабек, Сухи, Кадлец, Плашил (Шкода, 86), Дарида, Скалак, Павелка, Шураль (Калаш, 71), Нецид (Прохазка, 46).

Предупреждения: Хунтелаар, 20, Блинд, 29, Скалак, 41, ван Перси, 84, Снейдер, 88, Гебре Селасси, 90+3

Удаление: Сухи, 43

90+4' Все! Звучит финальный свисток!

90+3' Гебре Селасси получает предупреждение за фол против Ленса.

90+2' Ленс безадресно навешивал в чужую штрафную с правого фланга. Отбиваются чехи.

90+1' 3 минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90' Турки забили в поединке с Исландией. А это значит, что Голландия на Евро не едет. Уже точно.

89' Финальный штурм голландцев мы наблюдаем. Однако в их успех верится с трудом.

88' Еще одно предупреждение. На сей раз Снейдеру за несогласие с решением арбитра. Нервы на пределе у голландцев.

86' Последняя замена у чехов. Шкода выходит вместо Плашила.

85' На сей раз Бас Дост фолит в атаке. Спорное решение арбитра.

84' И тут же прорывается к чужим воротам ван Перси, падая после подката Прохазки! Желтая карточка за симуляцию!

83' ГООООООООООООЛ!!! 2:3! Ван Перси! Теперь все-таки в чужие! Протолкнул мяч мимо Чеха с нескольких метров форвард голландцев после скидки от Доста.

82' Скалак зарабатывает угловой на левом фланге.

80' Вновь Хунтелаар играет грязно в атаке. А ведь у него уже есть желтая.

79' Хунтелаар фолит в атаке на левом фланге.

78' Никто из партнеров не добирается до мяча после навеса Мемфиса с левого фланга.

77' Чехи играют уже просто на отбой. Все их устраивает в этом поединке.

75' Снейдер решил проверить Чеха дальним выстрелом. Не очень сильно получилось, голкипер "Арсенала" забирает мяч в руки.

73' Ван Перси мощно пробил с разворота из пределов чужой штрафной. Неточно.

72' Хунтелаар! Вошел Клаас-Ян в чужую штрафную по левому краю, после чего пробил прямо по центру ворот Чеха.

71' Шураль покидает поле. Вместо него на газон выходит Томаш Калаш.

70' ГОООООООООООЛ!!! 1:3! Хунтелаар! После навеса Снейдера с углового головой поразил ворота Чеха форвард "Шальке".

69' Замена у хозяев. Джермейн Ленс вышел на поле вместо Эль-Гази.

67' Вот такой бесславный закат поколения Снейдера и ван Перси мы наблюдаем. Грустно.

66' ГОООООООООООООЛ!!! 0:3!!! автогол ван Перси! Срезает мяч головой в свои ворота после подачи Скалака со штрафного. Это финиш.

65' Блинд роняет Скалака на газон на правом фланге вблизи своей штрафной площади. Опасный стандарт.

64' Пятый форвард выходит у голландцев на поле. Бас Дост заменил ван дайка.

63' Хунтелаар пробил головой после подачи с правого фланга. Неточно.

62' Не видим мы пока опасных моментов во втором тайме. С трудом верится, что голландцы смогут перевернуть ход встречи и изменить ситуацию в этом матче.

60' Угловой заработали чехи на правом фланге. По корнерам у нас равенство - 4:4.

59' Мемфис Депай решился на удар в дальнюю "девятку" метров с 18. Неточно.

58' Дейли Блинд фолит на правом фланге против Скалака. Опасный стандарт в пользу чехов.

56' Чех забирает мяч в руки после дальнего заброса от Снейдера.

55' Дальний удар Плашила был заблокирован. Следом голландцы теряют мяч вблизи чужой штрафной.

54' Тете сбивает Шураля после попытки удара от последнего. Однако арбитр вместо штрафного назначает угловой.

53' А сейчас в офсайд забежал Депай после передачи из глубины.

52' Мемфис Депай вошел в чужую штрафную по левому краю, переложил мяч себе под левую и мощно пробил! Неточно.

51' А сейчас Снейдер здорово вырезал мяч в чужую штрафную на ван Перси, которому пробить толком не удалось. Мяч в руках у Чеха.

50' Пауза в игре. Павелка наткнулся ногой на Вейналдума.

49' Ван Перси здорово вырезал передачу в чужую штрафную на Снейдера. Не получилось у хавбека хозяев обработать мяч.

48' Хунтелаар фолит в атаке в чужой штрафной. Чех вводит мяч в игру.

47' Плашил навешивал с углового. Голландцы выносят мяч из своей штрафной.

46' Вацлав Прохазка вышел в перерыве у чехов. Томаш Нецид заменен.

46' Начинается второй тайм!

45' На отбой играют чехи в последние минуты! А арбитр компенсировал к первому тайму лишь минуту.

44' Ван перси пробил со штрафного, попав в "стенку". Следом последовал еще один удар от Робина. Мяч полетел на угловой после рикошета.

43' Удаление! Появляется интрига! Снейдер выполнил блестящую передачу на Мемфиса, которого срубил Сухи, не дав тому выйти 1 на 1. Красная за фол последней надежды!

42' Снейдер очень опасно навесил со штрафного! Ван Дайк мог замыкать подачу, но не попал по мячу.

41' Перспективный штрафной заработали хозяева. Скалак грубо сыграл на своей половине поля, получив за это предупреждение.

40' Сразу же мог вступить в игру ван Перси, пытаясь замкнуть подачу слева. не получилось.

39' Аплодисментами встречает "Амстердам Арена" выход на поле ван Перси. Ридевалд заменен.

38' Такое ощущение, что победа необходима в этом матче гостям. Голландцы грешат неточными передачами даже в центре поля.

36' Ужасно смотрятся голландцы в защите. А чехи действуют очень уверенно и мастеровито.

35' ГООООООООООООООООЛ!!!! 0:2! До свидания! Это Шураль забил. После выброса из аута прорвался по левому краю чужой штрафной Шураль, обыграв при этом ван Дайка, после чего катнул мяч в ближний угол!

34' Гебре Селасси очень надежно играет в отборе против Эль-Гази, пытавшегося на рывке уйти от защитника.

33' Показывают статистику владения мячом. Впереди голландцы - 59 на 41.

31' Робин ван Перси разминается. Похоже, еще до перерыва сможет выйти на поле форвард "Фенербахче".

30' Фолят гости на чужой половине поля. Будут пытаться развить свою атаку "оранжевые".

29' Дейли Блинд получает "горчичник" за споры с арбитром.

28' Ни к чему опасному эта атака чехов не привела, однако стоит отметить, как уверенно действуют гости.

27' Шураль зарабатывает угловой после прорыва к воротам вдоль лицевой по правому флангу.

25' Да... Похоже, во Францию голландцы не едут. Уверенно смотрятся чехи сегодня.

24' ГОООООООООООЛ!!! 0:1! Кадержабек! Беспрепятственно получил мяч на правом фланге молодой фланговый защитник гостей, сблизился с вратарем и мощно пробил под перекладину! Счет открыт!

23' А сейчас Зут надежно сыграл на выходе после подачи с правого фланга.

21' Опасно! Зут выронил мяч из рук после подачи Шураля с правого фланга, после чего Гебре Селасси бил по пустым воротам, однако не попал в створ!

20' Хунтелаар грубо сыграл в верховой борьбе против Дарида. Желтая карточка.

19' Чех забирает мяч после подачи корнера. Следом тете грубовато сыграл против Шураля. Остановка в игре.

18' Опасно! Мемфис вошел в чужую штрафную по левому краю, после чего навесил на дальнюю штангу, где уже мог замыкать подачу Вейналдум, однако защитник успел перевести мяч на угловой.

16' Совсем успокоился матч. Стадион далеко не заполнен сегодня. Не верят голландцы в успех своих любимцев.

15' Плашил пробил слета из пределов чужой штрафной. Точно в руки Зуту.

13' Довольно равная игра у нас идет. Сдулись голландцы после мощного начала.

12' Напомним, что даже с учетом победы хозяев в сегодняшнем матче в стыки от этой группы попадают турки, если отберут очки у немотивированных исландцев. В последний раз Голландия пропускала чемпионат Европы в 1984 году, когда в нем участвовало 8 команд.

11' Следом острой атакой отвечают гости! Плашил напрягал оборону голландцев по правому флангу, после чего ван Дайк ошибся с выносом, подарив мяч Дариде, который мощно пробил из пределов чужой штрафной, не попав в створ!

10' Момент у голландцев! После прострела Эль-Гази с правого фланга практически беспрепятственно метров с 12 бил Снейдер, однако не попал в створ!

8' А вот и первый выпад чехов. Разыграли они стандарт на чужой половине поля, после чего Плашил мощно пробил издали, однако попал в защитника хозяев.

6' В атаку идут только голландцы пока. Очень важна им сегодня победа.

5' Мемфис Депай вошел в чужую штрафную по левому краю и мощно пробил по воротам. Выше.

4' Чех играет хорошо на выходе после подачи корнера.

3' Защитник гостей вынес мяч на угловой после прострела Мемфиса с левого фланга.

1' Сразу же опасный момент возникает! Эль-Гази вывалился 1 на 1 с Чехом, однако опытный чешский кипер отражает выстрел молодого форварда "оранжевых"!