Украина - Польша 0:1 текстУкраина - Польша 0:1 текст

Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Хачериди, Федецкий, Ротань, Степаненко, Зинченко, (Коваленко, 73), Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля, (Тимощук, 90+3).

Польша: Фабиански, Сионек, Глик, Енджейчик, Паздан, Крыховяк, Йодловец, Капустка, (Гросицки, 72), Зелиньски, (Блащиковский, 47), Милик, Левандовски.

Предупреждения: Ротань, 28, Кучер, 40, Капустка, 61, Степаненко, 69

90+3' Конец матча!

90+2' Из последних сил украинцы стараются идти вперёд, но сил совсем нет - ни моральных, ни физических.

90+1' Три минуты осталось украинцам играть на Евро.

90' Гросицки пытался убежать в контратаку по левому флангу, но успели украинцы выбить мяч у быстроногого хавбека из-под ног за боковую линию. Есть шанс у всех остальных вернуться назад.

89' Поляки продолжают всей командой сидеть на своей трети поля, играя практически на отбой. Но даже если они защитят победный счёт, они не поднимутся выше второго места, ведь немцы в параллельном матче также выигрывают.

88' Грустит Михаил Фоменко в кресле. Очень жаль, но не удалось ему вместе со сборной решить задачу выхода в 1/8 финала Евро-2016.

87' Крыховяк в падении остановил мяч во вратарской площади и не дал Ярмоленко в касание замкнуть прострел Бутко! Везёт опять полякам.

86' Коноплянка очередной рейд совершил по левому флангу, который снова оказался бесполезным, так как его прострельная передача была легко прервана защитниками.

85' ОПАСНО! Ротань пробил с дальней дистанции - Фабьянски мяч потащил, после чего со второй попытки забрал мяч, а в него врезался Федецкий.

84' У Артёма Федецкого что-то с мышцей правой ноги. Немного заморозили его повреждённое место, и футболист уже рвётся на поле, намереваясь помочь своим партнёрам отыграться.

83' ОПАСНО! С правого фланга прошла подача в центр штрафной площади, где Зозуля пробивал головой с отклонением - не попал в створ ворот.

82' Штрафной удар в глубине поля заработали поляки. Сперва они показывали, что собираются подавать в штрафную площадку, но, потянув немного времени, разыграли мяч накоротке.

81' Поляки начали стараться всячески затягивать время, подолгу готовясь к вводу мяча из аутов, либо со штрафных ударов. Арбитр их пока что не подгоняет.

79' Коноплянка на дриблинге сместился с левого фланга в центр, но снова поляки играют очень плотно, не позволяя пробивать по своим воротам.

78' Федекий активно работает на атаку на правом фланге, но его стараний недостаточно. Ярмоленко такого энтузиазма в этой зоне не проявляет.

77' Польские болельщики ликуют на трибунах, начав уже праздновать победу своей сборной, но у украинцев достаточно времени чтобы заставить их замолчать.

76' Тарас Степаненко получил повреждение - досталось ему по колену. Серьёзно прихрамывая футболист украинской сборной покинул поле, но сейчас старается разбегаться.

75' Штрафной удар свежий Гросицки заработал на левом фланге атаки. Последовала подача стандарта от самого потерпевшего, и головой пробивал Милик - неточно.

73' Вместо Александра Зинченко на поле вышел Виктор Коваленко.

72' Вторая замена в составе поляков: вместо Бартоша Капустки на поле вышел Камил Гросицки.

71' Закрыли украинцы своих соперников на одной трети поля, но всё испортил Кучер, который задумал диагональный перевод мяча на правый фланг атаки, в направлении Ярмоленко - получилось неточно, мяч вылетел за боковую линию.

70' Снова Коноплянка с левого фланга пытался обострить игру, подавая верхом в штрафную площадку, но воздух в своих владениях очень уверенно контролирует Камил Глик.

69' Очень грубо Степаненко в центре поля атаковал Крыховяка, который в последний момент успел подобрать ноги. Всерьёз попахивало здесь жёлтой карточкой, но судья простил.

68' Коноплянка протащил мяч по левому флангу, но прострельную передачу сделал, мягко говоря, неудачно - несильно и точно на соперника.

67' Ярмоленко с правого фланга подавал на дальнюю штангу, но до мяча не добрался Степаненко, так как его буквально в "клещи" взяли два соперника.

66' Пасуются на своей половине поля поляки, справляясь с коллективным высоким прессингом украинцев, но вот за центральную линию поля они выбраться уже долгое время не могут.

65' Андрей Ярмоленко искал возможность для удара, сместившись с правого края в центр, но всё было перекрыто. Пришлось пасовать чуть назад, под удар Коноплянке, но Женя пробил над воротами в касание.

64' Хочется надеяться, что более опытные товарищи не сильно ругают Коваленко и Зинченко за то, что они не стесняются брать игру на себя.

63' Зинченко решил взять игру на себя - пробивал он с дальней дистанции по воротам с левой ноги, но получилось несильно и неточно.

62' Таким образом, Бартош Капустка пропустит матч 1/8 финала по причине дисквалификации, ведь это был второй его "горчичник" на турнире.

61' Понурые сидят тренеры сборной Украины на своих местах. Очень интересно, будут ли они сегодня рисковать и выпускать на поле второго центрального нападающего? А пока что в центре поля грубо сыграл Капустка, атаковав сзади по ногам Ярмоленко - это жёлтая карточка.

59' Поляки явно раскрепостились после забитого гола. Значительно с большим азартом они начали бегать в атаки - непросто их сдерживать.

58' Нужно успокоиться украинцам и атаковать агрессивно, но без откровенных провалов. Нельзя повторять провалы, которые вчера, к примеру, допускала сборная России, которую рвали на контрвыпадах валлийцы.

57' Поляки убежали в контратаку и Капустка был выведен на рандеву с Пятовым с левого фланга, но Бартош пробил в сетку ворот с внешней стороны. Повезло!

56' Неприятный эпизод для украинцев, безусловно, но нужно продолжать биться. Пока что без голов и без очков на этом турнире "жёлто-синие".

55' ГОООООООООООЛ!!! Якуб Блащиковский!Как всё легко получилось у поляков. Угловой удар на правом фланге они заработали: Милик накоротке обыгрался с Капусткой, после чего отдал пас на свободного "Кубу", который с левой ноги вонзил мяч в дальний верхний угол.

54' Менее интересно смотреть за игрой во втором тайме. Команды действуют прямолинейно и медленно. По такой игре сложно надеяться на забитые голы.

53' Блащиковский красиво падал на фланге атаки в борьбе с Кучером, но арбитр посчитал, что защитник украинцев правила не нарушал, поэтому свисток промолчал.

52' "Куба" Блащиковский пока что не очень активно ведёт себя на правом фланге, хотя, казалось, что он сразу начнёт рвать и метать.

51' ОПАСНО! Коноплянка остро подал в штрафную площадку с левого фланга, где невысокий Зинченко сумел в позиционной борьбе обыграть Йодловеца и пробить по воротам головой - немного выше цели.

50' Отметим, что в параллельном матче немцы обыгрывают Северную Ирландию со счётом 1:0. По такому раскладу полякам устроит даже поражение - ниже второго места они не опустятся, поэтому вполне можно и рисковать.

49' Поляки пошли в прессинг на чужой половине поля. Без сомнений, Адам Навалка дал указания своим подопечным играть агрессивней во втором тайме, стараясь выиграть матч.

48' Угловой удар на левом фланге заработала сборная Украины. Ротань опасно подавал в гущу футболистов, но там Хачериди не позволил прицельно пробить головой Глик.

47' Одна замена была произведена в перерыве матча у поляков: вместо Петра Зелиньски на поле вышел Якуб Блащиковский.

44' Перехватили мяч поляки, но и они вперёд не стремятся, предпочитая банальные перепасовки в центральной зоне. Арбитр зафиксировал мелкий фол со стороны украинцев.

43' Серьёзно подустали украинцы под занавес первого тайма - не будут они рисковать сейчас и пытаться забить "гол в раздевалку".

42' Грубо по ногам Ярмоленко получил от Енджейчика. Визуально, казалось, что это чистая жёлтая карточка, но арбитр как-то спокойно среагировал - даже беседу с нарушителем не провёл.

41' Поляки явно не против доиграть первый тайм, сохранив на табло нулевую ничью, хотя на старте матче они создали два опаснейших момента у ворот Пятова. Но украинцы всё же сумели завладеть игровым и территориальным преимуществом.

40' Александр Кучер далеко вперёд выдвинулся на чужую половину поля, вслед за Левандовски, где дело закончилось грубым фолом украинца, который был отмечен жёлтой карточкой.

39' Очень вяло продолжают работать фланги польской сборной. Капустка крайне редко переходит центральную линию поля по своей правой бровке.

38' Снова свист слышится на трибунах, в момент когда украинцы неспешно развивают свои позиционные атаки, перекатывая мяч с одного фланга на другой.

37' Начали пасоваться защитники украинцев со своим вратарём, и едва их не обокрал Левандовски, который резко ринулся в прессинг, но обошлось - Пятов успел выбить мяч.

36' Ротань едва не выдал гениальную передачу на левый фланг в направлении Коноплянки, который врывался бы в свободную зону, но Ционек всё-таки успел в падении прервать этот пас.

35' Начали потихоньку подсаживаться украинцы под занавес первого тайма - темп игры падает, так как они вынуждены больше пасоваться назад и поперёк поля.

34' Очень недоволен Адам Навалка действиями своей команды. Активно он сейчас что-то показывал у кромки поля, стараясь как-то перестроить игру, ведь уже долгое время практически ничего не получается.

33' Поляки перешли в позиционную атаку, заработав несколько аутов на правом фланге, но не хватает им активности на флангах чтобы обострить игру. Думаю, что во втором тайме выйдут основные "крайки" поляков.

32' Коноплянка на левом фланге получил мяч, "дёрнул" Капустку, сместившись в центр, после чего выстреливал по воротам - мяч в сетке, но только с внешней стороны ворот.

31' Штрафной удар на левом фланге атаки заработали украинцы, но очередная подача стандарта вновь стала простой добычей для Лукаша Фабьянски.

30' Здорово украинцы бегают, имея солидное преимущество в скорости. Конечно, на весь матч сил не хватит, чтобы играть в таком темпе, так что нужно стараться забивать.

29' Недовольны польские болельщики тем, что их команда слишком редко владеет мячом - недовольный свист слышится с трибун.

28' Штрафной удар у глубине поля заработали украинцы, но подача во вратарскую площадь стала добычей Фабьянски. Вратарь быстро ввёл мяч в игру, начал контратаку, которая была сорвана Ротанем - есть первая жёлтая карточка в матче.

26' "Украина, Украина!" - болельщики украинской сборной воспользовались затишьем поляков, поддерживая свою команду. Чувствуют поддержку "жёлто-синие" и бегут вперёд.

25' Угловой удар теперь заработали украинцы: с правого фланга подавал Ротань, но слишком низко получилось - поляки отбились. Атака вторым темпом закончилась диагональной подачей того же Ротаня - на этот раз слишком высоко.

24' Арбитр назначил угловой удар после удара Левандовски, углядев какой-то микрорикошет со стороны Хачериди. Благо, что этот стандарт никакой опасности Воротам Пятова не принёс.

23' Штрафной удар в глубине поля заработали поляки. Последовала подача в штрафную площадку, но не пустили защитники украинцев никого из соперников на ударную позицию.

22' Показали повтор момента с Ярмоленко - всё равно очень сложно сказать категорично: был пенальти или нет... Контакт, похоже, был, но минимальный. Арбитр решил перестраховаться, потому и не стал показывать на "точку".

21' Степаненко забрасывал мяч по левому флангу в направлении Богдана Бутко, но слишком сильно получилось - здесь даже Уссейн Болт не сумел был этот мяч в игре сохранить.

20' Проваливает Евро-2016 Ярмоленко, который считался одно из главных надежд сборной Украины. Безусловно, его трансферная стоимость упадёт после турнира, так что не факт, что Игорь Суркис его отпустит из "Динамо".

19' ОПАСНО!!! Руслан Ротань прекрасным пасом бросил в прорыв Ярмоленко, который с правого края вывалился 1 на 1 с Фабьянски, но пробил очень плохо - намного мимо ворот.

18' Спорный эпизод! В штрафной площади поляков падал Андрей Ярмоленко, которому, похоже, поставили подножку. Ждём повтора эпизода, так как на общем плане показалось, что нарушение правил имело место быть.

16' Коноплянка врывался по левому краю в штрафную площадку соперника, но здорово против него корпусом отыграл Камил Глик, который позволил мячу выкатиться за пределы поля.

15' Чего не скажешь об Андрее Шевченко. "Шева" является основным кандидатом на должность рулевого сборной Украины. Хотя ещё о его назначении не было объявлено официально, все понимают, что именно он будет стараться вывести команду на ЧМ-2018.

14' Достаточно спокойно ведёт себя на скамейке Михаил Фоменко. Он уже, можно сказать, отмучился. Напомню, что это его последний матч у руля национальной сборной - после Евро можно будет отдыхать.

13' Зозуля забрался в положение "вне игры". Как всегда, этот форвард днепропетровского "Днепра" является очень инертным, но сейчас попался в офсайдную ловушку.

12' Отличное начало матча - много голевых моментов. Хочется надеяться, что подобный рисунок игры мы будем наблюдать на протяжении всех 90 минут встречи.

11' ОПАСНО! Зинченко классной проникающей передачей вывел Зозулю 1 на 1 с вратарём, но в последний момент в подкате пробить Роману помешал Паздан, а последующий выстрел Ярмоленко был смягчён - мяч спокойно прикатился к Фабьянски.

10' Стартовый сумбур прошёл. Поляки начали неспешно катать мяч в середине поля. Безусловно, команда Адама Навалки сегодня не будет выкладываться на все 110%. Нужно экономить силы на плей-офф.

9' Бутко подключился в атаку по левому флангу и простреливал в штрафную площадку, но, как говорят поляки: "заблоковане". Атака вторым темпом номинальных хозяев также ничем интересным не закончилась.

8' Ротань в центре поля зацепился за трусы Левандовски, но стащить не удалось - судья вовремя дал свисток. Пока что без жёлтой карточки за такие дела.

7' Острая передача прошла из глубины поля в штрафную площадку на Левандовски, но у форварда ошибочно зафиксировали офсайд судьи, хотя сам Роберт снова в рамку ворот не попал.

5' ОПАСНО! Поляки зажимают! Шикарная передача с левого фланга прошла в центр штрафной площади, где никто не мешал забивать Левандовски, но тот на первый раз решил простить соперника.

4' ОПАСНО! А вот и первый момент! Милик по левому краю ворвался в штрафную площадку, сместился немного в центр, и на силу пытался пробить Пятова - вратарь парировал мяч, после чего защитники отбились в аут.

3' Поляки пошли в прессинг, демонстрируя своё желание победить в этом матче. Украинцы также стараются не отставать, встречая соперников ещё на чужой половине поля.