Голы: Лебеденко, 62, Мбенгуе, 64, Салахутдинов, 81

"Томь": Солосин, Митерев, Пульич, (Осипов, 68), Гвинейский, Карымов, Баляйкин, (Большунов, 68), Попов, Чуперка, Пугин, Голышев, Сасин, (Салахутдинов, 75).

"Терек": Городов, Уциев, Родолфо, Семенов, Мохаммади, Анхель, О. Иванов, (Балай, 78), Кузяев, Пирис, Торже, (Лебеденко, 56), Мбенгуе, (Садаев, 77).

Предупреждения: Торже, 25, Карымов, 34, Пугин, 42, Сасин, 67

90+2' Конец матча!

90' В верховой борьбе с Балаем сталкивается Солосин. По голове получил вратарь "Томи", но быстро он оклемался и смог вернуться в игру.

88' На своей половине поля осел "Терек" сейчас. Очень важно "Томи" забить второй гол и порадовать своих болельщиков хотя бы в последних матчах сезона.

87' Завелся сейчас Садаев. Бегает он по полю, цепляет своих оппонентов и что-то говорит вслед. Нужно успокоиться Зауру, иначе можно и до желтой доиграться.

86' Ошиблись арбитры, определив положение "вне игры" у одного из футболистов "Томи", который, впрочем, простреливал снаряд в штрафную, но угодил в руки голкиперу.

85' Да, была рука выставлена рука Марком Карымовым, но рефери принял решение не свистеть. Что ж, его право.

83' Что-то мне подсказывает, что Садаева заваливал на газон Карымов. Требовал Заур пенальти от арбитра, но тот не рискнул свистеть.

81' ГОООООООООЛ!!! 1:2! Ошибся центр обороны "Терека". На линии штрафной сферу получает Салахутдинов, который пуляет мяч в цель с восемнадцати метров.

78' Вместо Олега выходит Беким Балай.

77' Нет, не сможет сегодня сделать дубль Мбенгуе. Снимает его с игры наставник "Терека" Рашид Рахимов. На поле появляется Заур Садаев.

75' Тут же и третья замена у "Томи". Руслан Салахутдинов выходит вместо Сасина, который явно подсел в последние минуты.

73' Были у меня подозрения на то, что против Мбенгуе нарушение правил имело место быть, но рефери не стал рассматривать этот эпизод в качестве спорного только потому, что не было никаких претензий у африканца к стражу ворот соперника.

71' Мбенгуе вполне мог становиться героем встречи. Прокинул он в процессе очередной атаки "Терека" мяч себе на ход, ушел от защитника, но не от вратаря. Солосин бросился с ноги сопернику и сумел нейтрализовать выход последнего на свои ворота!

69' Митерева в штрафной "Томи" взяли в "коробочку" футболисты "Терека", пытаясь пробить по воротам. Небольшое повреждение футболист получил, но в игру уже вернулся.

68' Двойная замена от Петракова. Пульич уступает место Осипову, а Большунов выходит вместо Баляйкина.

67' Сасин получает желтую карточку от рефери за фол, которого не было. В чистом подкате Дмитрий выбил сферу у соперника, но арбитр остановил матч и наказал нарушителя "горчичником".

66' Ну что, друзья, Мбенгуе, получается, в четвертом матче подряд за "Терек" забивает. Очень солидно играет в последних турах футболист.

64' ГООООООООООЛ!!! Пошла вода горячая! С правого фланга Семенов выдал прекрасный пас на левую штангу Мбенгуе, который с близкого расстояния отправляет коряво сферу в ворота.

62' ГОООООООООЛ!!!! Лебеденко! После подачи с углового Солосин мажет кулаками мимо мяча. К Лебеденко сфера прилетает, и Игорь здорово пробивает с острого угла в дальнюю область ворот оппонента!

60' Кстати говоря, уже через пару недель Игорь отпразднует свое 34-летие. Как быстро идет время, друзья. Недавно ведь ему было 30.

58' Лебеденко! Отскок от защитника "Томи" на линию штрафной. Подкарауливает сферу Игорь, и пуляет ее в касание выше цели. Жаль!

57' ОГО! Хороший удар! Кузяев не побоялся сейчас выстрелить по воротам соперника метров с 30. Сфера по дуге полетела в сторону правой "девятки", но в цели не оказалась в итоге.

56' Первая замена в нашем матче. Как раз вместо Торже и выходит у "Терека" Игорь Лебеденко.

55' Торже сделал хитрую передачу на Мбенгуе, тот ушел вправо, и мяч потерял. За лицевую футбольный снаряд улетел. Негодует игрок, что не смог он воспользоваться хорошей возможностью.

54' "Нужен гол", - кричат болельщики "Томи" с трибун. Да, очень хорошая поддержка у сибиряков, пусть и стадион всего на 20% заполнен.

52' По ногам Сасину достается в очередной раз. В столкновении с Мохаммади досталось Дмитрию. Впрочем, встречу соперники сразу же продолжили. Медицинской помощи футболисту "Томи" не потребовалось.

50' Второй в матче угловой заработали томичи. Подача от угла поля - Иванов навес от Чуперки выбивает головой за пределы поля. Аут зарабатывают хозяева.

48' Да, ни в коем случае нельзя "Тереку" сегодня терять очки на выезде, если команда хочет в оставшихся играх занять место в ТОП-4.

47' Хорошо начали вторую половине встречи игроки "Томи". Гвинейский здорово пробил сейчас с двадцати трех метров, мяч в итоге рядом с левой стойкой пролетел.

43' Городов последние минут 20 вообще без работы. Стоит и загорает под теплым сибирским солнышком. Хотя, в общем-то, ему и под грозненским неплохо.

42' Ага, и Пугин сейчас получат от рефери предупреждение. Судя по всему, за разговоры показана карточка футболисту "Томи". Слишком длинный язык у нападающего "Томи".

40' От Чуперки пошел навес с левого фланга на дальнюю штангу. Пытался в центр сыграть головой Пугин, но не дотянулся он до снаряда.

38' Пугин на левом фланге сумел пройти к воротам и в борьбе с Семеновым заработал первый угловой в матче для томского коллектива.

37' Мбенгуе вновь убегал к чужой штрафной под передачу от Семенова, но Аблай забрался в офсайд. Лайнсмен поднимает флаг. Было "вне игры" действительно.

36' УДАР! Все-таки пробивает после подачи от Торже Мбенгуе, правда, опираясь на плечи Сасина. Рефери не фиксирует фол, и хорошо, что мяч прилетает точно в руки Солосину.

35' Четвертый угловой для "Терека". Прострел от Родолфо - мяч летит на дальнюю штангу. Рикошет, и сфера вновь за лицевую уходит. С противоположного фланга пойдет навес от угла поля.

34' Карымов сейчас нарушил правила в районе центрального круга, не позволив убежать вперед футболисту "Терека". И снова желтая карточка в руках арбитра. Второй "горчичник" в матче.

32' Попов у лицевой линии догнал мяч, после чего выдал он пас в центр на Голышева. У того в самый ответственный момент поехала нога. В итоге атака томичей была загублена.

30' Завелся стадион в эти минуты. Гонят болельщики своих любимцев вперед. Но пока у "Томи" мало что получается в атаке.

28' На Мухаммади хороший проникающий пас в штрафную делал Иванов, правда, Сасин сей маневр прочитал и сумел в подкате выбить снаряд боковую линию.

27' Иванов сделал неточный пас в сторону Мбенгуе. Удивительно, ведь в подобных случаях Олег всегда играет на адресата. Что случилось здесь?

26' Голышев! Дошло дело до удара у "Томи" после того, как с фланга со штрафного мяч пришел в район вратарской. Правда, от головы Павла снаряд ушел выше цели.

25' Олег Иванов отработал в обороне, но, при этом, еще нарушил правила в центре поля. Быстро разыграли штрафной томичи, и Торже за лицо на фланге схватит вездесущего Сасина. Первая желтая карточка в матче возникла.

24' Очень молодой состав нынче у "Томи", конечно же. Кстати говоря, тот же Гвинейский еще учится в школе, и, вроде как, в этом году будет сдавать Единый Государственный экзамен.

23' Нет, состоялся вынос в сторону боковой линии. Гвинейский прервал передачу Олега Иванова. Аут вбросит "Терек" также на левом фланге.

22' Дмитрий Сасин толкнул в спину на левом фланге Мохаммади. Будет перспективный штрафной с бровки. Посмотрим, как исполнит подачу Олег Иванов.

20' Далеко на все в порядке с Алексеем Солосиным. Почесывает он головы и робко посматривает в сторону скамейки запасных, однако на поле врачей выйти не просит. Будем надеяться, что без травмы обойдется дело для вратаря.

18' МБЕНГУЕ! Вот это да! Подача в штрафную "Томи", играет на опережении нападающий "Терека", и головой отправляет сферу в борьбе с вратарем и защитником на метр выше цели!

17' Есть, кстати говоря, и сектор болельщиков "Терека", которые одеты уже по-летнему. Бриджи, рубашки, модные кепки. Сразу видно - парни с юга России, привыкшие к такой теплой погоде.

16' Жаль, что болельщиков на стадион "Труд" ходит мало. И пусть команда вылетает по окончанию сезона в ФНЛ, это не значит, что на ее матчи ходить не нужно. Как раз наоборот.

15' Да, в обороне пока без сбоев "Томь". Сасин вновь здорово поборолся за мяч с Ивановым на правом фланге и отобрал сферу для сибиряков. Правда, передача на 50 метров от игрока вышла неточной.

12' 10 минут матча позади. Не удается пока томичам выйти со своей половины поля. Уж больно хорошо в прессинге играет грозненская команда.

10' Кстати говоря, Сасин - весьма скоростной футболист. За ним уже топовые российские команды давным-давно наблюдают.

8' Теперь уже Сасин после навеса Иванова отыграл в обороне блестяще, выбив головой сферу в сторону боковой линии. Аут зарабатывает "Терек".

7' Первый угловой заработали футболисты "Терека" и его подали. Иванов выполнил навес на ближнюю штангу - Солосин кулаками выбил сферу за лицевую.

6' Нечего пока сказать об этой матче. Пугин попытался взять на себя инициативу за удар со средней дистанции - сфера до ворот даже не долетела. Настолько слабым был выстрел нападающего.

5' Рвется наряду с "Ростовом" в Европу "Терек". От "Краснодара" команд сейчас отделяет всего 4 очка, и коллективы имеют еще игру в запасе. Виной такой интриги три осечки "Краснодара" подряд. Вчера "быки" на последних минутах спаслись в матче с "Уралом" - 1:1.

4' Гвинейский опередил Торже и вынес мяч в аут. Рашид Рахимов просит своих футболистов не торопиться при вводе игрового снаряда в игру.

2' +19 градусов по шкале Цельсия можно увидеть на данный момент в Томске. По-настоящему футбольная погода установилась в Сибири, в отличие от большей части европейской территории России.