: Фабрегас, 5

"Суонси Сити": Фабиански, Нотон, Ольссон (Раутледж, 82), Моусон, ван дер Хорн, Робертс (Кэррол, 62), Кинг (Дайер, 57), Сун Юн, Клукас, Андре Айю, Джордан Айю

"Челси": Куртуа, Эмерсон, Рюдигер, Кэхилл, Аспиликуэта, Мозес, Фабрегас (Педро, 81), Канте, Бакайоко, Азар (Виллиан, 80), Жиру (Мората, 83)

Предупреждения: Джордан Айю, 14, Мозес, 28

90' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Челси" над "Суонси Сити".

89' Отличный удар в исполнении Рауэтледжа. Послылал он мяч в девятку, но спас команду голкипер.

85' Кэррол получает мяч на краю чужой штрафной зоны, последовал удар рядом с целью.

83' Последняя замена у "Челси". Оливье Жиру покинул газон и вышел Мората.

82' Ответ. Ольссон покинул покрытие и его заменил Раутледж.

81' Следом Педро появился на поле и сменил он Фабрегаса.

80' Эден Азар покидает пределы поля у гостей и выходит Виллиан.

79' Точный пас в ноги Азара на краю чужой штрафной зоны, а вот удар блокируется защитниками.

77' Опасный удар в исполнении Андре Айю. Мяч проследовал в считанных сантиметрах от чужих владений.

75' Отличный удар в исполнении Клукаса. Мяч шел точно в дальний угол, но спас свою команду защитник.

73' Прострел с фланга в расчете на подправление Мозеса, но тому не повезло, мяч не пошел в створ.

71' Подножка в исполнении Моусана не осталась без внимания арбитра, решает обойтись без карточки.

70' Сами Клукас решается подать мяч в штрафную и вновь четко играет оборона "Челси".

68' Клукас забрасывает мяч в чужую штрафную зону, снаряд выбивается защитниками на корнер.

67' Эмерсон пытался пробить низом в дальний угол с левого края штрафной - выручает голкипер.

66' Отличный заброс на ход Андре Айю, но мяч до игрока "Суонси" не дошел - читает все оборона.

63' Нарушение правил со стороны Канте. Достаточно грубый подкат, но без карточки и, надеюсь, жертв.

62' Томас Кэррол появился на поле и сменил он Конно Робертса.

60' Подача Фабрегаса в чужую штрафную зону читалась и блокировалась.

59' Преимущество по владению мяча перешло под контроль игроков "Суонси". Пока гости отсиживаются.

57' Энди Кинг покидает пределы поля и сменил его Дайер.

55' Роберт пытался обострить забросом в чужую штрафную и вновь легко справляются с угрозой игроки обороны.

53' Очень опасный навес в исполнении Клукаса в штрафную "Челси", но без какой-либо опасности и угроз воротам.

52' Подача в штрафную зону "Челси" и пытался Андре Айю пробить со второго этажа, но мяч проследовал выше цели.

50' Моусон нарушает правила в достаточно жестком стыке, но вновь без карточке обошелся арбитр.

49' Нарушение правил со стороны Эмерсона и вынужден рефери поставить стандарт "Суонси".

47' Команды в перерыве обошлись без каких-либо замен. Довольно средние скорости на старте тайма.

44'
Последовал опасный удар с края штрафной зоны в исполнении Мозеса, но точно в голкипера.

42' Виктор Мозес нарушает правила в центральной зоне. Нужно ему действовать очень осторожно.

40' Подача Сун Юна в чужую штрафную зону читалась и игроки обороны "Челси" вынесли мяч в поле.

39' Нарушение правил со стороны Клукаса. Рефери вынужден остановить встречу, но без карточки вышло.

37' Офсайд фиксирует арбитр у форварда "Челси". Несколько негодует Оливье Жиру.

35' Фабрегас пытался вывести на ударную позицию Эдена Азара, но в последний момент задумка прочиталась защитниками.

30' Оливье Жиру пытался создать острый момент для своей команды, но снаряд не пошел в створ ворот Фабиански, только удар от его владений.

27' Виктор Мозес получает предупреждение, второе в матче и первое для игроков "Челси".

25' Редкий офсайд фиксирует арбитр у игрока "Суонси". Клукас немного поторопился.

23' Прорыв по флангу в исполнении Джордана Айю, не дали ему ворваться в чужую штрафную игроки обороны "Челси".

21' Последовала подача Сеска в гущу борьбы штрафной зоны "Суонси", но самыми расторопными был защитники.

20' Жиру взял инициативу на себя. Вход в штрафную и удар с очень опасного расстояния принимает на себя защитник - корнер.

18' Корнер в исполнении гостей. Последовала подача Фабрегаса в штрафную зону и мяч выбивается защитниками к центру.

16' Подавляющее преимущество по владению мяча за игроками "Челси". Пока гости действуют по "домашнему".

14' А вот первое предупреждение в матче достается Джордану Айю, не особо сопротивляется форвард.

13' Вынужден был ван дер Хорн нарушать правила и тем самым срывать атаку соперника, вновь без карточки.

10' Нарушение правил со стороны Нотона в средней зоне. Пока ни чего не получается в атаке у игроков "Суонси".

8' Попытка сделать тонкий, обостряющий пас в исполнении Фабрегаса, но успешно действует оборона хозяев.

7' Заброс Рюдигера с фланга в чужую штрафную зону и пока успешно игроки "Суонси" выносят мяч в поле.

5' ГОООООООООООООООЛЛ! Заброс в штрафную точно на ход Фабрегаса. Игрок сумел спокойно принять снаряд и точно пробить.

4' Ответный фол в исполнении Аспиликуэта. Арбитр вновь реагирует на эпизод, но пока без карточки.

3' Кинг очень жестко врезался в ногу сопернику, в попытке подката. Игроки "Челси" зарабатывают корнер.