Стадион: Открытие Арена (Москва, Россия)

"Спартак": Максименко - Ещенко, Жиго, Боккетти, Комбаров - Фернандо, Зобнин, Глушаков, (Попов, 84), Ломовицкий, (Ташаев, 73), Промес, (Тимофеев, 90+1), - Зе Луиш.

"Оренбург": Фролов - Андреев, Терехов, Ойеволе, Бегич - Чиркин, (Маляров 62), Афонин, Сутормин, Попович - Козлов, Чуканов, (Кулишев, 65).

Предупреждения: Ойоволе, 37

90+3' Конец матча!

90+1' Острую контратаку левым флангом провели гости: Терехов прострелил в штрафную площадку, мяч был отбит только к полукружию, откуда Афонин пробивал в касание, но Попов сумел броске принять мяч на себя.

90' Ташаев заработал штрафной удар для "Спартака" на правом фланге атаки. Последовала острая подача со стандарта в район линии вратарской площади, но классно кулаками на выходе сыграл Фролов.

88' После подачи углового с левого фланга Зе Луиш сильно пробивал головой метров с семи, но Фролов классно среагировал и парировал мяч, после чего защитник разрядил обстановку.

87' ОПАСНО! Промес выводил проникающей передачей в прорыв Зе Луиша, но Фролов вовремя выскочил за пределы штрафной площади, и в подкате снова выбил мяч практически из под ног нападающего.

86' Вторая замена в составе "Спартака": вместо Дениса Глушакова на поле вышел Ивелин Попов.

85' Афонин неаккуратно забросил мяч по правому флангу на забегание Кулишеву, и последний не сумел удержать мяч в пределах поля.

83' ОПАСНО!!! Провалилась сейчас оборона "Оренбурга", и Зобнин вывел Зе Луиша 1 на 1 с вратарём, но форвард почему-то растерялся, и мяч у него в ногах забрал Фролов.

82' Ташаев интересно по задумке пасовал на забегание Зе Луишу, но последний запоздал с рывком. нет пока что взаимопонимания у Александра с новыми партнёрами.

80' Никаких шансов пока для контратак "Оренбургу" не оставляют спартаковцы. Вынуждены гости по-прежнему всей командой обороняться на одной трети поля.

78' Глушаков пытался разогнать атаку "Спартака" по левому флангу, но Сутормин в классном подкате сумел выбить мяч из-под ног соперника в аут.

77' "Спартак" немного прибавил в темпе в эти минуты, начиная прессинговать соперников непосредственно у чужой штрафной площади.

76' Промес короткий пас отдавал на Александра Ташаева, который первым касанием палил по воротам метров с 22-х - чуть правее ворот мяч пролетел.

75' Красиво через центральную ось атаковали сейчас хозяева поля, но с последним пасом Глушаков сплоховал, слишком сильно двинув мяч в направлении Промеса.

73' Ещенко в простой ситуации выпустил мяч за боковую линию в центре поля. Пока что далеки от своей лучшей формы "красно-белые".

72' Промес перемудрил в атаке. В таких ситуациях говорят: "ноги быстрее мыслей". В итоге всё закончилось потерей мяча.

70' Массимо Каррера уже был готов выпустить на поле Ташаева, который снял манишку и был готов вступить в игру, но в последний момент итальянец передумал, и снова отправил футболиста разминаться.

68' Попович закручивал мяч непосредственно в ворота, но Максименко, хотя и неуверенно, но всё же сумел со второй попытки зафиксировать мяч в руках.

67' Задерживается подача штрафного удара, так как не по правилам ведут борьбу в штрафной площадке футболисты обеих команд. Приходится проводить профилактическую беседу.

66' Кулишев является новобранцев "Оренбурга", но на него возлагаются большие надежды. В прошлом сезоне Артём стал лучшим бомбардиром ФНЛ в составе петербургского "Динамо", и теперь оренбуржцы надеются, что он поможет команде успешно завершить борьбу за выживание в Премьер-лиге.

65' Первая замена в составе "Оренбурга" произошла: вместо Андреа Чуканова на поле вышел Артём Кулишев.

63' Зобнин нанёс ещё один мощнейший дальний удар по воротам - мяч пролетел примерно на метр правее "девятки" ворот Фролова.

62' Угловой удар на левом флаге удалось заработать оренбуржцам. Последовала подача со стандарта на дальнюю штангу, но там в борьбе правила нарушил Андреев.

60' Промес с левого края сместился в центр и наносил дальний удар по воротам соперника, но мяч попал в Глушакова, от которого срикошетил за пределы поля.

58' Как-то тихо стало на трибунах. Заскучали болельщики "Спартака". Московская команда по-прежнему не проявляет должной агрессии в атаке.

57' Не получается у "Оренбурга" надолго забрать мяч под свой контроль - очень быстро следует неточный пас, после которого снова приходится всей командой садиться назад.

56' Правым флангом контрвыпад провели гости, который закончился подачей в центр штрафной площади и ударом головой от Козлова, но несильно мяч полетел, да ещё и прямо в то место, где находился Максименко.

55' Владимир Федотов с суровым лицом наблюдает за матчем от кромки поля. Немного вариантов у него имеются для усиления игры.

53' Комбаров в центре поля опоздал с подкатом, съездив по ногам Терехову. Извинился Дмитрий, что и позволило ему избежать жёлтой карточки.

52' По игре пока что не видно никаких предпосылок, за счёт которых бы "Оренбург" имел шансы сравнять счёт в этой встрече. Разве что какой-то стандарт может прийти на помощь и стать голевым, но и их очень мало гости зарабатывают.

50' Зобнин мощно пальнул по воротам метров с 29-ти. Фролову пришлось потрудиться, чтобы со второй попытки справиться с пущенным "ядром".

47' Комбаров снова подключился в атаку по своему левому флангу, откуда на этот раз подавал с правой ноги - отбились оренбуржцы.

44' В спокойном темпе доигрывается первый темп. Да и в целом можно сказать, что весь первый тайм проходил в спокойном темпе.

43' Затяжную позиционную атаку провели оренбуржцы, но она не закончилась чем-то интересным - навесная подача на дальнюю штангу с левого фланга стала весьма простой добычей для Максименко.

42' Фернандо вертикальным пасом пытался разрезать оборону соперника, и это у него удалось, но вот партнёры этот пас не прочитали, и мяч просто прикатился к Фролову.

40' Под конец тайма "Оренбург" активизировался, стараясь перевести игру на чужую половину поля. Но при этом гости с опаской идут вперёд, опасаясь нарваться на разящий контрвыпад.

38' Штрафной удар в глубине поля заработали оренбуржцы. Попович выполнил хорошую подачу в штрафную площадку, и головой пробивал Козлов - выше цели.

37' Ломовицкий красиво прошёл Ойоволе, но последний успел сфолить, прежде чем соперник ворвался в штрафную площадку. Первая жёлтая карточка показана в матче.

36' Хорошая техника и скорость у Ломовицкого, но над пасом этому парню ещё работать и работать, чтобы прочно прописаться в основном составе "Спартака".

35' В контратаку по левому флангу прорвался Терехов, который пытался ворваться в штрафную площадку, но классно против него отыграл Ломовицкий, вклинившись между соперником и мячом, заставив того сфолить.

33' Очень повезло спартаковцам, что они забили быстрый гол. Не думаю, что игра складывалась бы по-другому, если бы на табло всё ещё горели два нуля.

32' Фланги в первые полчаса слабовато работают у "Спартака". Ломовицкий сейчас сумел всё-таки выполнить подачу, но корявой она получилась, и не несла реальной угрозы.

30' Массимо Каррера подозвал к себе Промеса, и что-то активно ему рассказал. Похоже, что итальянский тренер недоволен действиями голландца на поле, и хочет внести какие-то тактические коррективы.

28' У Максименко пока совершенно нет работы. Главное, не потерять концентрацию внимания молодому вратарю, так как "Оренбург" может быть очень опасен в атаке.

27' Всё нормально с Зе Луишем. Поднялся он уже на ноги, и уже готов продолжать встречу. Обошлось без рассечений и сотрясения мозга, что не может не радовать.

26' В упорной борьбе на чужой половине поля повреждение получил Зе Луиш - форвард спартаковцев получил локтем в голову от Сутормина.

25' Полтайма позади. Пока что территориальное преимущество большое на стороне "Спартака", но после забитого гола потревожить Фролова хозяевам не получается.

24' Ещенко сейчас едва не обрезался, пытаясь сыграть на опережении, но, на счастье Андрея, Чуканов не сумел удержать мяч в пределах поля.

23' Хотя, возможно, гости таким образом просто постараются усыпить бдительность "Спартака", и в определённый момент случится взрыв активности.

22' Похоже, что "план Б" не присутствовал у "Оренбурга" в случае быстрого пропущенного гола. Команда придерживается установок, которые были получены футболистами перед матчем.

20' Достаточно глубоко держит оборону "Оренбург", не особо стремясь выбегать в резкие контратаки.

18' Глушаков пытался обыграться с партнёром в "стеночку" и ворваться в штрафную площадку, но неудачно всё получилось - потеря мяча.

17' "Спартак" сегодня, скорее всего, будет стараться победить в эконом-режиме. На следующей неделе команде играть с "Локомотивом", после чего нужно вступать в борьбу за путёвку в групповой этап Лиги чемпионов.

16' Позволяют "красно-белые" катать мяч "Оренбургу" поперёк поля. Разумеется, это не нравится столичным болельщикам на "Открытие Арене".

15' "Оренбург" постепенно выравнивает статистику по владению мячом в этом матче, прощупывая при этом слабые зоны в обороне бронзового призёра РФПЛ.

14' Сутормин едва не протащил в контратаке мяч в штрафную площадку с правого фланга, но успел его всё-таки остановить Боккетти.

13' В верховой борьбе в центральной зоне нарушили правила против Козлова "красно-белые". Оренбуржцы неспешно разыграли мяч со свободного удара.

9' Хорошо мяч держится в ногах спартаковцев в дебюте матча, но подходов к воротам "Оренбурга" мы пока видим не так уж много. Гости обороняются всем составом.

8' Неприятный эпизод. Оступился на мокром газоне капитан "Оренбурга" Дмитрий Андреев и получил повреждение. Оказывается медицинская помощь футболисту.

7' Апеллировали оренбуржцы к главному судье, намекая, что Жиго подталкивал в спину Фролова, что и спровоцировало ошибку. Действительно, защитник положил руку на спину вратарю, но толчка я не увидел.

6' ГОООООООООООЛ!!! А вот и первый гол спартаковцев в новом сезоне! И забивает его новичок! С дальней дистанции мощно по воротам выстрелил Комбаров, Глушаков с левого края головой забросил мяч на дальний угол вратарской площади, куда на выход помчался Фролов, но выпустил мяч из рук вратарь, и Жиго отправил мяч в пустые ворота.

5' Фернандо забросил длинный пас в чужую штрафную площадку на рывок Зе Луишу, но того чётко корпусом от мяча смог оттеснить Ойеволе, который позволил Фролову мяч забрать.

3' Под аккомпанемент дождя проходит начало матча. Начался он незадолго до стартового свистка, но очень быстро он усиливается.