Хорватия – Англия 0:0

Хорватия: Ливакович, Вида, Ловрен, Пиварич, Едвай, Ракитич, Ковачич (Бадель, 73), Модрич, Перишич (Пьяца, 68), Крамарич, Ребич (Ливайя, 80).

Англия: Пикфорд, Магуайр, Стоунз, Уокер, Чилуэлл, Стерлинг (Санчо, 78), Дайер, Баркли, Хендерсон, Рэшфорд, Кейн.

Предупреждения: Хендерсон, 6, Ковачич, 25, Ловрен, 45, Стоунз, 52, Едвай, 59, Стерлинг, 72.

90+4' Звучит финальный свисток! Повторение полуфинала Чемпионата мира завершается нулевой ничьей, и сборная Испании может обеспечить первое место в этой группе уже 15 октября в случае домашней победы над Англией!

90+2' Перспективный заброс в штрафную попытался исполнить Крамарич, однако перебросить мяч через Стоунза ему не удалось.

90' 4 минуты добавляет Феликс Брых.

89' ОПАСНО!!! Санчо остро подает с правого фланга, Ливакович не добирается до мяча на выходе, но Баркли не смог попасть по мячу и отправить его в пустые ворота!

88' Санчо в ответной атаке англичан простреливает с правого фланга, но до Кейна мяч не доходит.

86' ОПАСНО!!! Едвай прорывается в штрафную с правого края и сильно простреливает на кого-то из партнеров, но удар в касание с 14 метров получается неудачным, и защитник выбивает мяч из пустого угла!

84' Снова успокоилась игра, происходящее напоминает большую часть первого тайма.

80' Марко Ливайя выходит на поле вместо Анте Ребича.

78' Джейдон Санчо выходит на поле вместо Рахима Стерлинга.

77' Возобновилась игра в Риеке, последняя четверть часа впереди. Сможет ли кто-нибудь вырвать победу и побороться-таки с Испанией?

75' Ха, порвалась сетка на хорватских ворот после удара Кейна, небольшая пауза в игре, связанная с устранением неполадки.

74' Кейн получает мяч от Хендерсона в штрафной и пробивает точно в дальний угол, однако взятие ворот не засчитано из-за оффсайда у Харри.

73' Милан Бадель выходит на поле вместо Матео Ковачича.

72' Стерлинг с нарушением правил борется за мяч после паса Рэшфорда из глубины, потом бьет после свистка - желтая карточка.

70' ОПАСНО!!! Ребич выбирается на ударную позицию перед штрафной соперника и пробивает из-под Хендерсона в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

68' Марко Пьяца выходит на поле вместо Ивана Перишича.

67' Ребич опережает Магуайра на углу штрафной и по линии катит на набегающего Крамарича, у того мяч сваливается с ноги, и удар в касание становится неточным.

63' Удалось хорватам отодвинуть игру от своих ворот, правда, в созидании хозяева по-прежнему выглядят скучновато.

60' По совокупности моментов сборная Англии резко оторвалась в начале второго тайма, но везения и мастерства в завершающей стадии им не хватило.

59' Едвай очень грубо фолит против Дайера в центре поля, желтая карточка - меньшее из зол для защитника сборной Хорватии.

57' ОПАСНО!!! Стерлинг тонкой передачей выводит Рэшфорда один на один прямо по центру, однако и здесь Маркус пробил не наверняка, и Ливакович спас свои ворота!

54' ОПАСНО!!! Рэфшорд после прострела с правого фланга выскочил один на один с Ливаковичем, но Маркус с убойной позиции пробил бездарно, позволив голкиперу поймать мяч!

52' После подачи с углового хорватам удалось отбиться, вторым темпом Баркли ворвался в штрафную и упал на газон в единоборстве с Ребичем, но свисток арбитра промолчал. Далее Стоунз срывает контратаку хозяев и получает предупреждение, с Испанией не сыграет и он.

51' Дальнейшее развитие эпизода привело к угловому. После подачи Хендерсона кто-то из хорватов срезает мяч в свои ворота, снаряд проходит чуть выше створа.

51' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного с правого фланга Кейн пробивает головой с семи метров - перекладина спасает ворота Ливаковича!

49' Перишич отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - Пикфорд отбивает мяч перед собой, на добивании хорватов нет.

47' Рэшфорд отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом с ближней штангой.

45' Ловрен получает предупреждение за жесткий фол против Ловрена на фланге.

43' ОПАСНО!!! Хендерсон подает с углового на ближнюю штангу, Дайер головой подрезает мяч в дальний угол - штанга спасает ворота хорватов, а отскок получается удачным для хозяев, ведь сразу трое англичан могли сыграть на добивании!

40' Первое попадание в створ случилось тремя минутами ранее, но продолжения банкета пока не последовало. Англичане и вовсе ни разу не пробили даже мимо.

37' ОПАСНО!!! После прострела с левого фланга Ребич хитро пропусти мяч, а Крамарич расстреливал ворота с 12 метров, однако снаряд сначала ударился в газон и снизил скорость, что позволило Пикфорду забрать мяч!

36' Перишич от левой бровки исполняет передачу в штрафную, где англичане взяли количеством.

33' По-прежнему не изобилует игра опасными моментами, и даже коронные "стандарты" зарабатывать удается крайне редко.

30' Первый английский угловой исполнил Хендерсон, до головы Магуайра мяч не дошел.

29' Уокер получил мяч на правом краю штрафной, но прострелить в центр не позволил своевременный подкат Виды.

26' Чилуэлл со штрафного подает на дальнюю штангу, Магуайр уже у лицевой линии достает мяч, но точную скидку не исполняет.

25' Ковачич получает предупреждение за фол против Рэшфорда.

22' Уже половина первого тайма позади, пока зрелищность игры оставляет желать лучшего.

19' ОПАСНО!!! Разыграли хорваты угловой, далее Модрич отправляет его в штрафную на открывшегося Перишича, тот пробивает в касание с 13 метров, но на пути мяча возник один из защитников сборной Англии!

16' Магуайр начудил около своей штрафной, подарив мяч Ребичу, однако Анте, отпасовав на Перишича, загнал того в положение "вне игры".

15' Модрич отвечает своей подачей со штрафного, верховая борьба остается за англичанами.

14' Штрафной в центральной зоне заработали англичане, однако заброс в штрафную площадь хорватов получился безадресным.

12' Первая интересная атака сборной Англии, Чилуэлл простреливает во вратарскую, куда рвался Стерлинг, но хорватам удалось отбиться.

10' Пока совершенно команды не нацелены на ворота соперника, основное внимание уделяется компактности при игре без мяча.

8' Долгий контроль мяча на своей половине в исполнении гостей, после чего следует вертикальный заброс в направлении Кейна, однако Вида спокойно опередил соперника и головой скинул снаряд в руки Ливаковичу.

6' Хендерсон получает предупреждение за фол против Ракитича. Следующий матч против сборной Испании Хендо пропустит.

4' Забирают англичане мяч под свой контроль, не самое стандартное начало для команды Саутгейта.

2' При пустых трибунах проходит игра в Риеке, атмосфера, конечно, сильной уступает той, что была в полуфинале Чемпионата мира в июле.