Голы: Агаларов, 31 - Киршс, 90+2.

Россия U19: Шитов, Мартынов, Михайлов, Маслов, Цесь, Игнатов (Янов, 61), Умяров, Москвичёв (Великородный, 79), Халназаров, Жиронкин (Колесниченко, 46), Агаларов (Прошляков, 46).

Латвия U19: Солоха, Яунарайс-Январис, Вейпс, Бирка, Титов, Тоберс, Коротков (Озолыньш, 68), Зеленков, Тонишев, Самойлов (Киршс, 68), Зиемелис (Лусиньш, 63).

Предупреждения: Коротков, 43, Яунайрс-Январис, 51, Тонишев, 85, Маслов, 88, Мартынов, 90+4, Лусиньш, 90+4.

90+6' Звучит финальный свисток! Сборная России 2000 года рождения упускает победу в стартовом матче квалификации ЧЕ-2019! В следующем туре подопечные Андрея Гордеева сыграют с Кипром, игра начнется 16 ноября в 12:00 мск.

90+6' Тоберс со штрафного сильно пробил мимо "стенки", однако Шитов спокойно поймал мяч.

90+5' Опаснейший штрафной зарабатывают латыши, мяч в паре метров от линии штрафной площади.

90+4' Потолкались в центре поля футболисты обеих команд, в итоге Мартынов и Лусиньш получили по карточке.

90+3' Еще одна атака латышей завершается мощным ударом метров с 35 - мяч проходит немного выше створа.

90+2' Сравнивает счет сборная Латвии - 1:1. После подачи с левого фланга центральный защитник Яунарайс-Январис навязал борьбу оппоненту, а вышедший на замену Киршс с угла вратарской прошил Шитова. Печально.

90+1' 5 минут добавлено к основному времени второго тайма.

90' Колесниченко ворвался в штрафную с левого края, но слишком долго замахивался и позволил сопернику в подкате заблокировать удар.

88' Маслов получает предупреждение за грубый фол в центре поля.

87' После заброса из центральной зоны кто-то из латышей направил мяч в створ ворот головой, но Шитов спокойно забрал снаряд.

85' Тонишев получает предупреждение за фол против Прошлякова на фланге.

83' Совсем не получаются у россиян многочисленные "стандарты". А по попаданиям в створ счет у нас и вовсе равный - 4:4.

80' Умяров со штрафного с 30 метров попал в "стенку", а вторым темпом пробил мимо цели.

79' Дмитрий Великородный выходит на поле вместо Владимира Москвичёва.

77' По-прежнему мало что интересного происходит в этой встрече, россиян, похоже, минимальная победа устраивает.

74' Неплохой проникающий пас в штрафную удался россиянам, однако подуставший Халназаров не успел к мячу.

70' Попытка удара Прошлякова в падении боковыми ножницами, но по мячу нападающий молодежной команды "Спартака" не попал.

68' Еще две замены проводит наставник сборной Латвии, освежая центр поля.

66' Никак не удается сборной России забить второй гол и решить все вопросы, может это закончиться плохо.

64' ОПАСНО!!! Халназаров подбирает мяч на правом краю штрафной и пробивает низом в дальний угол - снаряд цепляет штангу и уходит за пределы поля!

61' Данила Янов выходит на поле вместо Михаила Игнатова.

60' ОПАСНО!!! Халназаров ворвался в штрафную с правого края и выдал передачу к 11-метровой отметке на Умярова, у которого не получился толковый удар с расстрельной позиции!

58' Требуется помощь врачей нашему вратарю после столкновения со своим же защитником, но игру все продолжают.

55' Штрафной с правого фланга подал Умяров, но борьба в воздухе остается за игроками сборной Латвии.

52' Колесниченко со штрафного пробивает на силу, мяч застревает в оборонительных порядках латышей, а попытка Прошлякова сыграть на добивании также успехом не увенчалась.

51' Опаснейший штрафной зарабатывают россияне, Яунайрс-Январис остановил Халназарова буквально в метре от линии штрафной.

49' Умяров получил повреждение в единоборстве на фланге, при этом атака сборной России продолжилась, но Халназарову пробить по воротам не удалось.

48' В Пафосе зарядил достаточно сильный дождь, чуть менее приятные условия для проведения матча, чем в первой половине.

46' Второй тайм начался! Кирилл Колесниченко и Данила Прошляков выходят на поле вместо Виталия Жиронкина и Гамида Агаларова.

43' Коротков получает предупреждение за фол против Игнатова в центре поля.

38' Умяров с углового решил направить мяч к линии штрафной на Москвичёва, но этот маневр латыши раскусили, выбив снаряд подальше от своих ворот.

37' Цесь подает с правого фланга в штрафную, один из латвийских защитников выносит мяч на угловой.

35' Жиронкин вошел в штрафную с правого края, убрал мяч под левую и хитро пробил низом из-под защитника, однако Солоха ногой отбил снаряд.

33' Маслов получает мяч на левом краю штрафной и откатывает чуть назад, а Игнатов с 17 метров заряжает выше створа.

31' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ГАМИД АГАЛАРОВ!!!
Агаларов получил мяч на правом углу штрафной от Игнатова, сместился по линии штрафной ближе к центру и с левой нанес потрясающий обводящий удар в дальний верхний угол! Шикарное исполнение форварда "Анжи"!

30' После подачи Зеленкова с левого фланга Коротков исхитрился пробить в падении - Шитов забрал мяч.

29' Теперь Латвия отмечается первым угловым у наших ворот, но Цесь выбивает мяч подальше.

27' Умяров с углового навесил на ближнюю штангу, в итоге после серии единоборств мяч достался голкиперу сборной Латвии.

26' Перспективный пас в направлении Агаларова исполнил Цесь, однако защитник выбил мяч на угловой.

24' Удалось сборной Латвии в последние минуты выровнять игру, от преимущества россиян не осталось и следа.

21' Неразбериха в нашей штрафной приводит к опасному моменту: сначала удар Зиемелиса практически в упор парирует Шитов, а следом Зеленков попал в одного из защитников.

19' Редкая атака сборной Латвии: Самойлов с левого края штрафной остро прострелил в центр, но партнер открылся не в ту зону.

18' Первый угловой в матче исполнили россияне, Солоха на выходе до мяча не добрался, но и Мартынову пробить головой не удалось. Дальше уже Михайлову не позволяют поразить цель.

12' Прямой удар со штрафного наносит капитан нашей сборной Умяров, однако мяч идет над перекладиной.

11' Москвичёв зарабатывает для нашей сборной штрафной в 30 метрах от ворот и прямо по центру.

9' Первая атака сборной Латвии завершается дальним ударом Зеленкова - мяч идет мимо створа.

7' Встреча началась с атак сборной России, в активе подопечных Андрея Гордеева уже три удара. Москвичёв и Халназаров не попали в створ, а Умяров проверил бдительность голкипера латышей.

4' Пока на поле кипрского стадиона "Пафиакос" ничего интересного не происходит, отметим, что в первом матче нашей отборочной группы сборные Кипра и Черногории сыграли вничью - 0:0. С хозяевам сборная России сыграет 16 ноября, с балканцами - 19 ноября.