"Челси" – "Тоттенхэм" 2:1 (4:2 по пенальти) текст

"Челси" – "Тоттенхэм" 2:1 (4:2 по пенальти)

"Челси": Кепа, Аспиликуэта, Давид Луиз, Рюдигер, Эмерсон, Жоржиньо, Канте, Баркли (Ковачич, 81), Педро (Виллиан, 76), Жиру, Азар.

"Тоттенхэм": Гассанига, Орье, Алдервейрельд, Вертонген, Дэвис (Роуз, 33), Дайер, Уинкс, Сиссоко (Санчес, 80), Эриксен, Ламела, Льоренте (Лукас, 68).

Предупреждения: Жоржиньо, 53, Канте, 55, Аспиликуэта, 66, Сиссоко, 73

Матч завершён!

4:2 - Всё! Давид Луиз ставит точку забитым мячом!

3:2! И Лукас, Лукас всё делает ещё хуже для своей команды, но что вытворил Кепа, сумевший выудить этот мяч из угла ворот!

3:2 - А вот Жоржиньо не упускает шанса вывести свою команду вперёд в такой ответственный момент!

2:2 - Промах! Эрик Дайер не реализует свою попытку! Выше ворот мяч уходит!

2:2 - Аспиликуэта отличным ударом уверенно восстанавливает паритет!

1:2 - Ламела хорошим ударом низом кладёт мяч в левый нижний угол ворот!

1:1 - Виллиан уверенным ударом в верхний угол счёт в серии сравнивает!

0:1 - вперёд выходит "Тоттенхэм" после удара от Эриксена! Бессилен был Кепа.

Начало серии пенальти!

90+4' Матч завершён! А точнее основное его время - придётся выяснять командам отношения после небольшого перерыва, ведь счёт по сумме двух матчей равен! Серия пенальти после небольшой паузы!

90+3' Жиру какой прекрасный момент упускает для удара головой! Едва не сумел поразить самый угол ворот соперника француз, чуть точности не хватило!

90+2' Виллиан опасно открылся в пределах чужой штрафной! Получил передачу бразилец, отлично пробил, но попал всего лишь в защитника, который изрядно помог сейчас своей команде!

90+1' Снова свисток Аткинсона игру прерывает. На этот раз у арбитра претензии к Ламеле, который грубо встречает соперника ударом в корпус.

90' Стараются активнее провести концовку футболисты "Челси", но не кажется, что у них есть запас свежести относительно их соперников. Арбитр же готовится добавить 4 минуты к основному времени поединка.

88' И всё-таки много единоборств стало во втором тайме. Теперь свисток в пользу "Тоттенхэма" игру остановил. Виллиан излишне интенсивно отталкивал соперника в борьбе за мяч.

87' Судья останавливает контратаку гостей, показывая, что Лукас излишнюю настойчивость в борьбе с защитниками проявил.

86' Эмерсон выполнил передачу в штрафную, но защитники с ней справились легко. Угловой заработали хозяева, но никак они сегодня не хотят получаться у "Челси"!

84' Неспешно из обороны выходит "Челси", а соперники уже не особо и прессингуют, всё же много сил отдали оба коллектива.

83' Активность гостей на фланге принесла свои плоды. Всё-таки получилось у Орье открыться под передачу в штрафной площади! Сместился игрок команды гостей к лицевой линии, а вот развернуться для удара так и не смог.

81' Замена происходит и у "Челси". Покидает поле Баркли, сыграет Ковачич. А вот у хозяев не удаётся сразу два угловых подать. Первый неудачно подал Азар, заработав ещё один корнер. А вот со второго ничего не получилось уже у Виллиана.

80' Так и есть, покинет поле Сиссоко, вместо него в игру вступит Санчес. А Азар уже готовится подавать угловой, который он до всех остановок успел заработать для своей команды.

79' Пауза возникает в матче, требуется помощь Сиссоко, получил он повреждение, когда за мячом потянулся. Вероятно, что заменят игрока.

78' Продолжает "Челси" осаждать оборону соперника не особо отыскивая пути к проникновению внутрь. Очередной прострел от Азара заканчивается рикошетом и угловым.

77' Пока что не переходит в навал "Челси", обычными силами команда рассчитывает добиться успеха, контролируя мяч на чужой половине поля.

76' Замена у "Челси". Поле покидает Педро, в игру вступает Виллиан!

75' Ещё одна попытка быстрой атаки "шпор" заканчивается положением вне игры. Снова Лукас раньше чем нужно стартовал открываться!

74' Опасно! На ударную позицию вышел Азар и хлёстко пробил со средней дистанции! Мяч от штанги в поле валетает!

73' Жёстко встречает соперника Сиссоко, который уже словесно был арбитром предупреждён. Теперь карточка!

71' Роуз выполнял фланговую передачу во вратарскую, но Кепа сыграл на выходе, выбив мяч кулаками!

70' Лукас Моура едва вошёл в игру, но тут же принял активное в ней участие! Сначала в офсайде оказался игрок, а вот со второй попытки пробить сумел! Из пределов штрафной наносился удар, но мяч прошёл чуть мимо штанги!

68' Аспиликуэта получил карточку за попытку остановить быстрый прорыв соперника! Жарче игра становится ближе к концовочке!

67' Сумасшедшая атака "Челси" не заканчивается взятием ворот! Чудом не забил Азар, нанизавший всю оборону соперника на свой дриблинг! Как ворвался в штрафную бельгиец, но упустил контроль над мячом перед самым ударом у точки пенальти! Ни Жиру, ни Педро добить мяч не смогли, хотя пытались - на месте Гассанига!

65' Опасно! Льоренте не дотягивается до мяча в штрафной площади соперника после передачи от Эриксена! Какой пас прекрасный прошёл, а момент не возник!

64' Угловой "Челси" закончился ударом Рюдигера с дальней штанги! Коридор защитнику закрыли, не смог он до вратаря дело довести!

63' Хозяева, казалось, потеряют мяч после того, как завозились с ним на фланге. Однако, продолжил "Челси" контроль над мячом. Долго владеют мячом подопечные Сарри, но остроты от этого возникает минимальное количество.

62' Впервые в матче гости активно насели на "Челси", когда тот старался выйти из обороны. Мяч перехватить не удалось, но у синих возникли сложности с выходом на чужую половину поля.

61' В итоге так и не добрались гости до ворот соперника, потеряв мяч из-за положения вне игры.

60' Гости перешли в позиционную атаку, попробовали разорвать оборону "Челси" коротким пасом на левом фланге, но быстро были вынуждены отойти назад под давлением.

58' Азар упускает момент! Хороший удар получился у бельгийца после передачи из пределов штрафной, но не смог точно мяч в ближний угол направить форвард, чуть мимо ворот!

57' В центр поля переместилась игра, старается "Челси" поддавить соперника на его половине поля, гости сопротивляются.

55' И снова после небольшого контроля мяча и в исполнении "Челси" пауза. Канте сбил соперника, перехватившего мяч и тоже нарвался на предупреждение от арбитра! За пределы поля вылетел пострадавший!

53' Накаляются страсти, больше единоборств начинается в матче, потому как игра пошла более открытая и весёлая. Жоржиньо наказан за то, что сбил соперника с ног ударом в корпус.

52' Опасно! Жиру выскочил в штрафной под углом один на один с голкипером, но пробил в ближний угол! Гассанига без труда этот мяч забрал!

51' Гоооооооол! Ответный мяч забивает "Тоттенхэм"! После подачи со штрафного в исполнении Роуза Льоренте точным ударом головой ставит голкипера в тупик!

49' Давид Луиз грубо играет в обороне, толкая соперника! Активизировались гости, не желая мириться с судьбой проигрывающей вчисту команды!

48' Перешёл в атаку "Тоттенхэм"! Алдервейрелд после штрафного попытался пробить по воротам, но был неточен!

47' Азар подал угловой в дебюте тайма, но защита отвела угрозу! Жоржиньо отметился дальним ударом после побора, но он был неточным!

46' Начало второго тайма!

45+3' Конец второго тайма!

45+2' Аспиликуэта, казалось, неплохо выполнил навесную передачу в штрафную, но на выходе был внимателен и Гассанига.

45+1' Баркли после передачи от Азара пытался послать мяч с линии штрафной обводящим ударом в дальний угол ворот, но удар был заблокирован!

45' 3 минуты будет добавлено к основному времени первого тайма. Продолжает "Челси" активнее использовать фланги, остающиеся пустыми, когда гости пробуют пойти в атаку.

43' Педро попробовал прорваться в чужую штрафную с фланга после приёма отличной передачи от Азара. Правда, мяч далеко упустил от себя бразилец и утерял контроль над ним!

42' И снова фол. На этот раз Уинкс играет с нарушением правил, очень жёсткий стык получился, хотя эпизод был игровой!

41' Дайер имел отличную возможность выбежать один на один с голкипером, но защитники сыграли здорово, успев настигнуть оппонента и не дав ему пробить по воротам!

40' Сиссоко нагло руками придерживал оппонента в центре поля. Аткинсон пока предупреждает словесно игрока, что так делать не стоит.

39' Продолжает "Челси" конвертировать своё игровое преимущество в голы. Сопернику пока нечем ответить, пока только на стандарты могут рассчитывать "шпоры".

38' Гоооооооол! Удваивает преимущество "Челси"! Эден Азар становится-таки героем эпизода! Аспиликуэта отличной передачей с фланга наградил бельгийца, заметил его рывок - не составило труда Азару переиграть голкипера с 10 метров, в касание мяч подрезал в дальний угол игроко, которого оставили в одиночестве защитники!

37' Удаётся "Челси" высоким прессингом заставить соперников ошибаться. "Тоттенхэм" и обороняется неуверенно, и в атаку не особо выходит! Азар лихо ушёл от соперника, но точную передачу не отдал на Жиру!

36' Снова имеет неплохие шансы для прорыва в чужую штрафную футболисты "Челси"! На этот раз передача верхом от Эмерсона пришла лишь в руки Гассаниге.

34' Так и есть, замена, не может Дэвис продолжить игру! Роуз выходит на поле вместо него! Возобновляется игра!

33' Дэвис оказывается на газоне! Пауза возникает в матче, помощь и даже замена потребуется игроку, который неизвестно где получил повреждение!

32' Ещё один угловой безрезультатно подал Азар. Нет пока точной передачи в штрафную. Игра продолжилась ненадолго, сфолил игрок "Тоттенхэма" против Азара. Ещё один стандарт будет!

30' Кураж ловят игроки в синем, но и их соперники полны желанием отыграться. Активно "шпоры" перешли на половину поля "Челси", но атаку с ходу провести не смогли, придётся искать варианты в позиционной.

29' Сравнивают хозяева счёт по итогам двухматчевого противостояния! Неожиданное решение Канте принесло плоды, а "Челси" заслуженно повёл в матче.

28' Гоооооооооол! Открывает счёт "Челси"! Канте получает мяч прямо на линии штрафной площади, стреляя в касание низом, как из пушки! Мяч слегка поменял направление, но пролетел совсем рядом с Гассанигой! Такой мяч взять нельзя, удар сумасшедший!

26' После розыгрыша корнера низом в положении вне игры оказывает Рюдигер. В никуда ушла попытка синих атаковать!

25' Пока не получается у игроков "Челси" найти взаимопонимание при исполнении последнего паса. иногда Жиру и его партнёры очень разрозненно действуют. Ещё один угловой заполучают хозяева, снова Азар к мячу подходит.

24' На этот раз удалось "Челси" снять осаду со своих ворот, вновь хозяева к более активным действиям переходят.

23' Получилось поддавить соперника у "Тоттенхэма" впервые в матче. Началось всё с углового, после Алделверейлд и Ламела попробовали пару раз навесить, но точны не оказались. Тем не менее, ещё один корнер заполучают гости.

21' Эриксен подошёл мячу, но откровенно загубил стандартное положение - очень плохая подача получилась.

20' Редкая вылазка "Тоттенхэма" вперёд заканчивается хоть чем-то продуктивным. Передача оказалась неточна в штрафную, но благодаря ей гости заработали корнер.

18' Очень долго владели мячом хозяева, а "Тоттенхэм" терпеливо выжидал ошибку - и дождался! Правда, перехват в центре поля не перерос в острую атаку.

17' Азар и компания хорошее движение демонстрирует в передней линии, активно, подвижно выглядит атака "Челси", поэтому всё сложнее приходится их соперникам.

16' Редко пока удаётся "Тоттенхэму" покидать свою половину поля с пользой. Быстро мяч теряют гости.

15' Сам Эден подошёл к мячу и отправил в район дальней штанги. Ножницами пробил с острого угла "ножницами" Жиру - мяч отлетел к Рюдигеру, а после к Канте! Никто из игроков так и не смог в ворота мяч направить!

14' Высокий навязчивый прессинг "Челси" периодически приносит плоды - не успевают вывести из своей зоны мяч гости, приходится им из боковой выбрасывать снаряд в борьбу. Азар в быстром прорыве имел шанс воспользоваться сводной зоне в обороне гостей, но оказался сбит. Ещё один перспективный штрафной будет.

12' Азар подал мяч в район вратарской площади, но свисток арбитра остановил розыгрыш - Рюдигер в атаке соперника снёс!

11' Продолжается затяжная атака хозяев, которая строится из нескольких волн. Старается "Челси" через фланги лезть, а гости фолят. Опасный штрафной заработали хозяева после фола Дайера.

10' Возобновилась игра. Всё в порядке с защитником "Челси", сможет он продолжить игру после затянувшейся паузы. Пока прихрамывает бразилец, но замены ему не просят.

8' Давиду Луизу требуется помощь после жёсткого стыка с Дайером. Пауза в матче возникает.

7' Продолжают игроки в синем кружит вокруг штрафной площади соперника, но стало у "Тоттенхэма" периодически получаться убегать в контратаки.

6' Несколько удачных вылазок к чужой штрафной организовали гости, но "Челси" всё равно оттесняет игру ближе к воротам соперника.

5' Лучше получается комбинационная игра у "Челси" в эти минуты, но не сказать, что опасные моменты возникают постоянно. Пока хозяева настаивают на своём преимуществе.

3' Гости контролируют мяч без особого продвижения. Плотно соперника встречает "Челси", не позволяя "Тоттенхэму" быстро покидать свою половину поля.

2' Хозяева с самого начала матча настаивают на преимуществе. Старается команда Сарри владеть мячом, забирая преимущество в центре поля.