"Атлетико" М – "Реал Мадрид" 1:3 текст + видео

Голы: Гризманн, 25 - Каземиро, 16, Рамос, 43 (пен), Бэйл, 74.

"Атлетико": Облак, Годин, Хименес, Эрнандес, Ариас, Партей, Сауль, Лемар (Витоло, 59), Корреа (Родри, 65), Гризманн, Мората (Калинич, 71).

"Реал": Куртуа, Рамос, Варан, Региллон, Карвахаль, Каземиро, Модрич, Кроос (Сeбальос, 84), Васкес, Винисиус (Бэйл, 57), Бензема (Мариано, 89).

Предупреждения: Васкес, 22, Гризманн, 24, Хименес, 40, Эрнандес, 58, Партей, 62, Региллон, 64, Модрич, 66, Мората, 68, Сауль, 72.
Удаление: Партей, 80.

90+3' Звучит финальный свисток! "Реал" обыгрывает в мадридском дерби "Атлетико" и выходит на второе место в Ла Лиге!

90' 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

89' Мариано Диас играет вместо Карима Бензема.

88' Бэйл достает мяч у лицевой линии на левом краю штрафной и сильно простреливает на набегающего Модрича, но тот не добирается до снаряда.

87' ОПАСНО!!! Бензема с правого фланга классно подает на одинокого Бэйла, который головой пробивает рядом со створом!

85' Витоло получает мяч в штрафной от Эрнандеса, однако пробивает с 14 метров мимо цели.

84' Тони Кроос покидает поле, вместо него в игру вступает Дани Сeбальос.

80' "Атлетико" остается в меньшинстве! Партей получает вторую желтую карточку за фол против Кроос!

76' Родри после подачи углового пробивает головой из центра штрафной - мяч летит чуть выше перекладины.

74' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ГАРЕТ БЭЙЛ!!!
Бэйл в контратаке "Реала" получает передачу от Модрича, врывается в штрафную с левого края и аккуратным ударом низом поражает дальний угол ворот Облака!

72' Сауль получает предупреждение за грубый фол против Региллона.

71' Никола Калинич выходит на поле вместо Альваро Мораты.

68' Мората получает предупреждение за фол против Рамоса на фланге.

67' Мората оказывается на газоне в штрафной "Реала", однако арбитр зафиксировал у нападающего "Атлетико" игру рукой и поставил штрафной в пользу "сливочных".

66' Модрич наказан карточкой за грубый фол против кого-то из игроков "Атлетико".

65' Родри выходит на поле вместо Анхеля Корреа.

64' А теперь Региллон получает карточку за фол против Гризманна в центральной зоне.

62' Партей получает предупреждение за грубый фол против Региллона.

61' ОПАСНО!!! Хименес, оставшийся в чужой штрафной после углового, нанес мощный удар с правого края штрафной, Куртуа не без труда вытащил мяч из-под перекладины!

59' С подачей Крооса со штрафного хозяева справляются, вновь Мората помогает в обороне. Первая замена у "Атлетико", Витоло Мачин играет вместо Тома Лемара.

58' Эрнандес получает предупреждение за грубый фол против Карвахаля.

57' Гарет Бэйл выходит на поле вместо Винисиуса Жуниора.

54' Мората после передачи из глубины выскакивает один на один с Куртуа и эффектно его перебрасывает, однако арбитр после консультации с видеоассистентами гол отменил из-за оффсайда у Альваро!

52' Мората на радиусе штрафной откатил мяч на Гризманна, тот в касание пробил рядом с правой штангой ворот Куртуа.

50' Активный Винисиус заработал угловой на левом фланге, однако быстрый розыгрыш корнера не стал опасным.

47' Мората получает мяч от Гризманна на левом краю штрафной, не очень удачно подработал и с левой пробил мимо цели.

45' 2 минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

43' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! СЕРХИО РАМОС!!!
Рамос с "точки" пробивает низом в левый от себя угол, Облак угадывает направление удара, но не достает до мяча!

42' Все-таки оставляет свое первоначальное решение арбитр, это пенальти!

41' Достаточно спорный момент, как показывает повтор, вероятно, Хименес успел сфолить до штрафной. Снова нужна помощь видеоассистентов.

40' Пенальти в ворота "Атлетико"! Винисиус на фланге легко обыграл Хименеса, а уже в штрафной был сбит уругвайцем!

36' Кроос пробивает с 20 метров в касание, но удар сильным не получается, и Облак спокойно забирает мяч.

32' Гризманн после навеса с углового пробил коленом, мяч пролетел над перекладиной.

31' Мората достаточно жестко ударил по ноге Карвахаля, но здесь арбитр обошелся без предупреждения.

30' Винисиус врывается в штрафную с левого края, однако в борьбе с Годином не удержался на ногах. Никакого нарушения там не было.

29' Корреа подбирает мяч после выноса из штрафной и пробивает с 20 метров - снаряд летит чуть выше створа.

26' Арбитр не сразу засчитал гол, лишь после консультации с видеоассистентами рефери указал на центр поля.

25' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!!
Корреа на правом фланге в силовой борьбе выгрыз мяч у Винисиуса и покатил на ход Гризманну, тот избежал оффсайда, убежал один на один с Куртуа и покатил снаряд в "домик" голкиперу!

24' Гризманн получает предупреждение за грубый фол в центре поля.

22' Васкес получает предупреждение за грубую игру против Эрнандеса, который вынес мяч после острого прострела Винисиуса.

21' Традиционные эмоции от Диего Симеоне, вынужден арбитр провести беседу с наставником "Атлетико".

20' Винисиус шведой исполнил заброс в штрафную на Васкеса, который слёта пробил неточно.

16' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КАЗЕМИРО!!!
После подачи углового Рамос выиграл борьбу в центре штрафной у четверых соперников и скинул мяч на дальнюю штангу, а Каземиро, оставшийся без опеки, нанес красивейший удар в падении через себя!

15' Кроос навесил с углового на ближнюю штангу, Мората вынес мяч. Правда, в продолжение атаки гости вновь получили право на угловой.

14' Карвахаль с Васкесом обыгрались на правом фланге, в итоге защитник "Реала" зарабатывает угловой. При этом ранее Карвахаль столкнулся с Лемаром, но взял паузу уже по завершении эпизода.

10' Партей после передачи Гризманна ушел от опеки Винисиуса, ворвался в штрафную, однако пробивает с близкого расстояния неточно.

9' Без моментов проходит старт мадридского дерби, на полную катушку команды пока не включились.

6' Куртуа исполнил заброс вперед от своей штрафной, мяч полетел в чужие владения и достался Облаку.

4' Поактивнее в дебюте встречи выглядит "Атлетико", "Реал" по сути не может выбраться за центр поля.

2' Гризманн получает мяч от Лемара на левом краю штрафной и пробивает с разворота - снаряд проходит мимо цели. Мяч при этом коснулся ноги Крооса, однако арбитр угловой не назначил.