Сербия – Португалия 2:4 трансляция (текст)

Чемпионат Европы

5 тур

Голы: Миленкович, 68, Митрович, 85 - Карвалью, 42, Гедеш, 58, Роналду, 80, Бернарду, 86.

Сербия: Дмитрович, Настасич, Максимович, Коларов, Миленкович, Миливоевич (Йович, 87), Матич, Тадич, Костич (Катай, 84), Лазович (Льяич, 59), Митрович.

Португалия: Патрисиу, Рубен Диаш, Фонте, Геррейру, Семеду (Канселу, 65), Карвалью, Бруну Фернандеш (Моутинью, 85), Данилу, Бернарду, Гедеш (Феликс, 70), Роналду.

Предупреждение: Максимович, 10, Рубен Диаш, 39, Коларов, 64.

90+5' Звучит финальный свисток! Сборная Португалии обыгрывает в гостях Сербию и выходит на второе место в своей отборочной группе!

90+3' Катай завершает атаку хозяев плотным ударом из-за пределов штрафной - Патрисиу на месте.

90' 5 минут добавлено к основному времени матча.

89' Карвалью получает предупреждение за грубый фол против Тадича.

87' Лука Йович выходит на поле вместо Луки Миливоевича.

86' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!!
Геррейу доходит до штрафной по левому краю, выдает передачу на Бернарду, а Силва несильным ударом укладывает мяч в ближний нижний угол!

85' ГООООООООООООООЛЛЛ!! 2:3!!! АЛЕКСАНДАР МИТРОВИЧ!!!
Митрович получает мяч в штрафной от Тадича и мощно пробивает из-под Диаша под перекладину!

84' Александар Катай выходит на поле вместо Филипа Костича.

83' Теперь Льяич попадает в створ дальним ударом, но Патрисиу на месте.

82' Атака сербов завершается ударом Льяича с линии штрафной - мяч проходит рядом со штангой.

81' Судя по повтору, у Роналду был оффсайд в момент паса Бернарду, но системы VAR в отборе Евро-2020 нет.

80' ГООООООООООЛЛЛЛ!!! 1:3!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Бернарду Силва выдает проникающий пас на Роналду, тот выходит один на один с Дмитровичем и спокойно реализует свой момент!

79' Острый прострел Костича с левого фланга цели не достигает, португальцы отбиваются.

76' После гола сербы активизировались, однако португальцы в последние минуты пыл соперника сбили.

73' Митрович с нарушением правил ведет борьбу на втором этаже после навеса Тадича.

70' Жоау Феликс выходит на поле вместо Гонсалу Гедеша.

69' ОПАСНО!!! Льяич наносит мощнейший удар из-за пределов штрафной, Патрисиу не без труда переводит мяч через перекладину!

68' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! НИКОЛА МИЛЕНКОВИЧ!!!
Тадич подает угловой с левого фланга к линии вратарской, Миленкович освобождается от опеки соперника и головой вколачивает мяч в цель!

67' Митрович в борьбе с Канселу оказывается на газоне в штрафной соперника, но арбитр указывает на угловой флажок.

65' Жоау Канселу выходит на поле вместо Нелсона Семеду.

64' Что-то серьезное с Семеду, погрузили защитника сборной Португалии и "Барселоны" на носилки и увезли на электромобиле. А Коларов, который нарушал в том эпизоде правила, получает желтую карточку.

62' Пауза в игре, нужна помощь врачей Нелсону Семеду.

60' Пока безрадужными выглядят перспективы сборной Сербии в сегодняшнем матче, да и в целом в отборочной группе выше третьего места подняться будет проблематично.

59' Адем Льяич выходит на поле вместо Дарко Лазовича.

58' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ГОНСАЛУ ГЕДЕШ!!!
Гедеш получает мяч от Бруну Фернандеша, обыгрывает Максимовича на входе в штрафную и с левой с 14 метров посылает снаряд в дальний угол!

53' Геррейру от лицевой линии едва не перебрасывает Дмитровича, но со второй попытки голкипер хозяев мяч зафиксировал.

51' Миливоевич овладевает мячом перед штрафной португальцев и пробивает шведой в ближний угол - рядом со штангой.

50' ОПАСНО!!! Роналду со штрафного с 25 метров закручивает мяч в правый от себя угол, однако снаряд прошел в сантиметрах от штанги!

47' Роналду наносит хлесткий удар с левого угла штрафной - мяч разминулся с дальним углом ворот Дмитровича.

45' Минута добавлена к основному времени первого тайма.

42' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ВИЛЛИАМ КАРВАЛЬЮ!!!
Дмитрович после навеса с фланга столкнулся на выходе со своим же защитником, а боровшийся за этот мяч Карвалью оказался самым расторопным во вратарской соперника!

40' Дальним ударом Бруну Фернандеша завершается атака гостей - мяч летит выше цели.

39' Рубен Диаш получает предупреждение за грубую игру.

37' ОПАСНО!!! Тадич выдал классный проникающий пас на Лазовича, тот от лицевой прострелил на дальний угол штрафной, а Коларов с правой пробил в касание - мяч прошел рядом с ближней штангой!

36' Лазович остро простреливает с правого фланга в штрафную гостей, однако Митровича португальцы съели втроем, плюс боковой арбитр помог, зафиксировав у форварда сербов оффсайд.

32' По-прежнему не самый событийный матч выдают команды в Белграде, португальцы не могут воплотить игровое преимущество в реальные моменты у ворот Дмитровича.

29' Бернарду пяткой катит на ход Фернандешу, тот простреливает под удар Роналду, но защитник сербов снова накрывает Криштиану. Вторым темпом Роналду забрался в оффсайд, при этом не попав по мячу после очередного прострела с фланга.

27' Костич ушел на левом фланге от Семеду и исполняет подачу во вратарскую, однако мяч прошел слишком близко к воротам, и партнеры на траекторию не успели.

24' Лазович с правого угла штрафной простреливает на дальнюю штангу, но Патрисиу забирает мяч на выходе.

20' Роналду откликнулся на высокую подачу Семеду с фланга, однако переиграть в воздухе Максимовича Криштиану не удалось.

18' Вполне по-хозяйски чувствуют себя португальцы на белградском стадионе, а вот у сборной Сербии пока ничего не получается в созидании.

15' Миливоевич со штрафного с правого фланга посылает мяч на дальнюю штангу, где Патрисиу уверенно действует на выходе.

13' Гедеш подбирает мяч после выноса из штрафной и с 16 метров наносит плотный удар с левой - выше ворот.

11' Семеду остро простреливает с правого фланга, Гедеш скидывает мяч на Роналду, удар которого в последний момент блокирует защитник.

10' Максимович получает предупреждение за жесткий фол против Роналду.

9' Еще один штрафной разыграли португальцы, последовал дальний удар в исполнении Бруну Фернандеша - Настатич блокирует попытку соперника.

7' Впервые мы видим в деле Дмитровича, сербский вратарь играет кулаками на выходе после фланговой подачи.

6' Португальцы исполнили подачу со штрафного с правого фланга, кто-то из гостей в борьбе завалился на газон, однако свисток судьи молчит.

3' После подачи с фланга и скидки Митровича Тадич плотно пробил из центра штрафной - мяч пошел прямо по центру и стал добычей Патрисиу.

2' На первой же минуте повреждение в единоборстве с Миленковичем получает Гедеш, но спустя некоторое время португалец поднимается на ноги.