Исландия – Франция 0:1 трансляция (текст)

Гол: Жиру, 66 (пен).

Исландия: Халльдоурссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон, Пальссон, Бьярнасон, Сигурьонссон (Финнбогасон, 72), Траустасон (А. Сигурдссон, 81), Гудмундссон (Бедварссон, 68), Г. Сигурдссон, Сигторссон.

Франция: Манданда, Варан, Лангле, Динь, Павар, Сиссоко, Толиссо, Матюиди, Коман (Иконе, 88), Гризманн, Жиру (Бен-Йеддер, 78).

Предупреждения: Жиру, 29, Р. Сигурдссон, 43, Сигурьонссон, 63, Павар, 68.

90+6' Звучит финальный свисток! Сборная Франции одерживает победу в Исландии, но по-прежнему занимает второе место в своей группе, уступая Турции!

90+5' Матюиди получает мяч в штрафной, вроде бы раскачивает соперника и пробивает с близкого расстояния, однако защитник сумел в подкате накрыть удар.

90+3' Не самый активный финальный штурм в исполнении исландцев, сил у хозяев не осталось совсем.

90+1' Дальний удар Иконе венчает атаку французов - Халльдоурссон спокойно забирает мяч. Арбитр добавляет сразу 6 минут.

90' Прорыв Сиссоко правым флангом завершается прострелом в центр штрафной - Финнбогасон выбил мяч на угловой. Французы его разыгрывают, доводя мяч до центральной линии.

88' Жонатан Иконе появляется на поле вместо Кингсли Комана.

87' Толиссо получает предупреждение за фол против Бьярнасона в центре поля.

86' Динь оказывается на газоне по итогам предыдущего "стандарта", нужна левому защитнику сборной Франции помощь врачей.

85' Отбиваются французы после углового у своих ворот, после чего организуют свою контратаку. Толиссо протащил мяч практически до штрафной соперника и сам завершил атаку ударом, но в цель полузащитник гостей не попадает.

82' ОПАСНО!!! Бен-Йеддер врывается в штрафную ближе к правому краю и пробивает низом в дальний угол, однако Халльдоурссон ногой парирует угрозу!

81' Арнор Сигурдссон появляется на поле вместо Арнора-Ингви Траустасона.

79' Плотный удар слёта наносит Матюиди, однако мяч попадает в голову Пальссону. В небольшом нокдауне защитник хозяе, пауза в игре.

78' Виссам Бен-Йеддер выходит на поле вместо Оливье Жиру.

78' ОПАСНО!!! Коман на левом фланге легко уходит от соперника и простреливает в центр, Матюиди пробивает в касание в дальний угол, но штанга играет за хозяев!

76' Палльссон заряжает с очень дальней дистанции, мяч летит выше цели.

74' Попытка удара с радиуса штрафной в исполнении Толиссо - мяч попадает в одного из исландских защитников.

72' Сигурьонссону нудна помощь врачей, и тут же готова замена, Альфред Финнбогасон вступает в игру.

69' Коман ушел от опеки защитника на фланге, прошел в лицевую и мягко навесил к линии вратарской, но на пути мяча партнеров не оказалось.

68' Павар получает предупреждение за фол против Бедварссона.

67' Гризманн вернулся на поле и тут же пробил по воротам из пределов штрафной - Халльдоурссон забрал мяч.

66' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ОЛИВЬЕ ЖИРУ!!!
Жиру с "точки" сильно пробивает в правый от себя угол, голкипер направление удара не угадал!

65' Гризманн долго лежит на газоне, нужна Антуану помощь врачей. Главный тренер хозяев Эрик Хамрен, между тем, получает желтую карточку.

64' Пенальти в ворота сборной Исландии! Гризманн оказывается на газоне в штрафной соперника после контакта со Скуласоном!

63' Сигурьонссон получает предупреждение за фол против Матюиди в центре поля.

60' Сигурдссон отмечается дальним ударом с намеком на парашют за спину Манданда, однако мяч проходит над перекладиной.

58' ОПАСНО!!! Гризманн после скидки Жиру получает мяч на радиусе штрафной и пробивает вторым касанием в левый от себя угол - снаряд проходит в сантиметрах от штанги!

55' Теперь у Жиру не получается удар в касание после флангового прострела, мяч проходит в стороне от ворот.

54' Гризманн после навеса Комана пробивает в касание слёта, однако мяч пошел практически параллельно воротам.

53' Обменялись команды угловыми, ничего серьезного не создав. По-прежнему количество моментов не впечатляет.

51' Сигторссон получает мяч в штрафной и пытается пробить с угла вратарской, однако Лангле выставляет ногу и отправляет снаряд на угловой.

50' Гризманн со штрафного с правого фланга закрутил мяч в ближний угол, но проблем у голкипера хозяев не возникло.

49' Гризманн убегает по правому флангу, Сигурдссон отталкивает Антуана, рискуя получить второе предупреждение. Но в итоге всё обошлось.

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Коман получает мяч на краю штрафной от Гризманна и пробивает с острого угла - снаряд попадает в сетку с внешней стороны. Рагнар Сигурдссон получает отложенную желтую карточку за грубость в отношении Жиру.

42' Гризманн после прострела с левого фланга пробивает в касание под перекладину - Халльдоурссон в два касания уверенно забирает мяч.

40' После розыгрыша углового мяч достается Павару, который пробивает из-за пределов штрафной - Халльдоурссон на месте.

39' Атака французов правым флангом завершается подачей Павара - исландцы снова выбивают мяч на очередной угловой.

36' Коман получает мяч на краю штрафной и тут же простреливает, даже не пытаясь идти в дриблинг - снаряд попадает в защитника и уходит на угловой.

35' Рискованную передачу назад исполняют защитники хозяев, Халльдоурссон буквально на мгновение опережает Жиру.

33' Лангле исполняет вертикальный заброс к чужой штрафной, Жиру скидывает мяч на ход Гризманну, но в этот момент звучит свисток - зафиксирован оффсайд у Оливье.

32' Свой первый угловой в матче заработали исландцы, после навеса Сигурдссона Бьярнасон добрался до верхового мяча, но пробил головой мимо цели.

30' Первая угроза со стороны исландцев - Бедварссон получает мяч в штрафной и пробивает с разворота в дальний угол, но Манданда справляется уверенно.

29' Жиру получает мяч от Диня и пытается прокинуть его на Гризманна, однако на пути возникает Арнасон и его рука. Француз требует пенальти, но вместо этого получает желтую карточку.

27' Гризманн со штрафного решил пробить на силу, но с точностью не свезло - мяч полетел выше перекладины.

26' Французы зарабатывают перспективный штрафной - мяч в 23 метрах от ворот и чуть правее центра.

24' Без голов пока и в параллельных матчей этой группы, а встреча Турции и Албании может повлиять на исход борьбы в сикстете.

22' Французы разыграли угловой, после чего Гризманн исполнил очень неудачный навес.

21' Коман получил мяч на правом фланге и попытался прострелить в штрафную - Сигурдссн выбил снаряд на угловой.

20' По-прежнему очень спокойно проходит игра в Рейкьявике, опасные моменты и удары отсутствуют в принципе.

17' Атака гостей завершается подачей Диня с левого фланга - Халльдоурссон спокойно забирает мяч во вратарской.

15' Состоялась вынужденная замена в составе исландцев, продолжаем наблюдение за игрой, которая по-прежнему не поражает воображение.

14' Действительно, Йохан Гудмундссон покидает поле в сопровождении врачей, в срочном порядке переодевается Йон Бедварссон.

12' Небольшая пауза в матче, нужна помощь врачей сразу двум игрокам сборной Исландии. Но если с Гильфи Сигурдссоном всё в порядке, то Гудмундссону, видимо, нужна замена.

8' Отсутствуют пока острые моменты на старте встречи, довольно неторопливый дебют наблюдают зрители.

6' Владеют инициативой французы на старте матча, но форсировать события пока не спешат, пытаясь растянуть и раскачать эшелонированную оборону хозяев.

4' Угловой в исполнении французов не стал опасным, вторым темпом Варан добрался до верхового мяча, но толкового удара ему нанести не удалось.

3' Включение Павара по правому флангу приводит к угловому, Траустасон отработал в обороне.