Голы: Кейн, 5 (пенальти), Брабец, 9, Ондрашек, 85

Чехия: Вацлик, Челустка, Брабец, Боржил, Cоуфал, Дарида, Янкто (Копич, 82), Крал, Масопуст (Змрхал, 90), Соучек, Шик (Ондрашек, 65).

Англия: Пикфорд, Роуз, Кин, Триппьер, Магуайр, Хендерсон, Стерлинг, Райс (Абрахам, 88), Маунт (Баркли, 72), Кейн, Санчо (Рэшфорд, 72).

Предупреждения: Янкто, 9, Роуз, 10, Стерлинг, 68, Хендерсон, 90+2

90+5' Матч завершён!

90+5' Разорвалась на эпихзоды концовка матча, что не позволяет гостям нарастить постоянное давление. Чехия легко с этим справляется.

90+3' Хендерсон получил предупреждение за удар соперника локтем.

90+2' Англичане переходят в режим осады, забрасывая мячи в штрафную один за другим. Правда, и оборона хозяев за этими мячами поспевает отменно.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' Масопуста на поле в составе сборной Чехии заменил Змрхал.

89' Все силы на ворота соперника бросают гости, но сборная Чехии отходит в плотную оборону, чтобы удержать преимущество.

87' Райса заменил на поле Абрахам в составе сборной Англии.

85' Гоооооооооооооол! Чехи выходят вперёд! Поджали соперника в высоком прессинге соперника - Пикфорду под давлением пришлось выбивать мяч абы куда, а вышло в соперника, который тут же раскрутил атаку из опорной зоны. По флангу пролетел Масопуст, который покатил мяч в центр - под отличный удар Ондрашека в нижний угол!

82' Замена в составе сборной Чехии. Вместо Янкто на поле вышел Копич.

81' Опасно! Кейн хоть и с острейшего угла, но в пустые ворота пробивал! Ничего форвард не смог лучше придумать, чтобы попасть в распластавшегося перед собой голкипера!

80' Стерлинг заработал на фланге стандарт, а Баркли хорошо сумел закрутить на линию вратарской, но англичане не добрались до мяча.

78' Опасно! Крал из пределов штрафной с острого угла пробил в ближний нижний угол ворот, но голкипер сумел мяч потащить!

77' Ни одна из команд не добавляет в концовке, игра протекает всё в том же ритме. Видимо, соперников устраивает возможная ничья.

74' С заменами игра пока никак не меняется, но чехи сумели какой-то невообразимый момент создать в чужой штрафной. Не нашёл Соучек момента, чтобы пробить по воротам из-под защитников, а после потерял все шансы на попытку.

72' Двойная замена в сборной Англии. Маунта заменил Баркли, а вместо Санчо появился Рэшфорд.

70' Пошли грубые стыки на бровках. Командам приходится часто на рискованные фолы идти из-за частых неожиданных потерь.

68' Стерлинг получил карточку за то, что грубо отталкивал Соуфала рукой. И хоть атака после этого развивалась красиво, продолжать её уже было не по правилам.

65' Замена в составе сборной Чехии. Шика на поле заменил Ондрашек.

64' Опасно! Какой мягкий пас после смещения с фланга в центр исполнил Стерлинг. Кейну оставалось лишь чуть ногой подправить его, но вывалившись за спины защитникам, форвард не смог подобрать ногу! Голкипер спокойно мяч забрал.

63' Опасно! Дарида в последний момент помешал Санчо обработать передачу на ход в штрафной! Ещё бы секунда - и форвард расстрелял ворота!

62' Команды стараются чуть быстрее играть, отдают инициативу друг другу, но многое не получается что у одних, что у других.

60' Опасно! Какой удар получился у Масопуста! От дальнего угла штрафной форвард пробил по такой траектории, что мяч камнем в дальний угол ворот опускался, но Пикфорд сумел в прыжке мяч потащить!

58' Опасно! Как круто сыграл Вацлек, смахнув мяч с ноги Стерлинга, который уже во вратарскую ворвался после быстрого розыгрыша стандарта!

57' Ничего ровным счётом не происходит в матче. Игра снова завязывается в центральной зоне под легкую диктовку гостей.

54' Дарида чудом без жёлтой обошёлся! Жёстко шипами в ногу Роузу он влетел, едва травму не нанёс, но остался без наказания.

52' Чехи пробуют провести фланговые атаки, но передачам страшно не хватает точности. А Масопуст показал, что и в ударах, когда не смог с линии штрафной даже в створ попасть.

50' Как здорово Брабец в подкате опередил Стерлинга, который был готов подхватить снаряд и выбежать один на один с голкипером! Продолжают позиционно атаковать гости, но это не выходит у них так остро, как быстрые выпады.

48' Англичане вновь начинают очень много пасоваться, что не приводит к обострению. По-прежнему обе стороны совершают ошибки в передачах, и мяч переходит от команды к команде.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Корнером успели ответить англичане. После подачи Маунта удар толковым не получился, отбилась защита.

45' Угловой в концовке тайма заработали чехи. Подача пошла в свободную зону в центр штрафной, но никого из хозяев там не было!

43' Заканчивают тайм команды в столь же неспешном ритме, в котором и прошла вся первая половина игры. В центре поля команды ведут борьбу и попеременно завладевают мячом.

41' Опасно! Хорошая контратака у Чехии! Шик протащил мяч во фланг и выполнил прострел на дальнюю штангу, где никого не было, кроме Масопуста! Не смог форвард даже в ворота пробить - мяч закрутился от штанги в сторону углового флажка!

40' Пикфорд с огнём играл, когда выбивал мяч от ворот! Почти успел его накрыть соперник, который до конца пошёл в прессинг! Тем не менее, поспешный вынос стал точным и начал атаку.

38' По-прежнему команды много ошибок допускают, из-за этого часты перехваты. Пока оборона действует у обоих команд лучше, чем нападение.

35' Хорошая контратака удалась англичанам. Стерлинг здорово разогнал её по центру, отдаль на Триппьера и побежал в штрафную, но партнёр отдал передачу точно в ноги сопернику!

33' Опасно! Дважды в одной атаке из пределов штрафной пробивали гости, но оба раза удары заблокировали! Кейн вообще пробить не смог, а после рикошета у Маунт не получилось даже в створ снаряд послать.

31' Стерлинг на фланге грубо толчком прервал рывок Соуфала. Арбитр назначил штрафной, но после навеса Шик очень просто пробил - по центру, не сильно и точно в руки Пикфорду.

29' Англичане вновь стараются контролировать мяч на своей половине поля, усыпляя соперника, а потом резко включают фланги. Точности не хватает, но и защитники сборной хозяев хорошо играют.

27' Позволяют чехи англичанам увлекаться позиционной атакой, а после ловят на ошибках в центре поля и вылетают в контратаку. Пока гости справляются, но вечно так продолжаться не будет.

25' Команды перестали использовать постоянный высокий прессинг и позволяют защитникам долго раскатывать мяч в поисках варианта для атаки. Лучше удаётся действовать хозяевам, которые вновь доводят дело до прострела в штрафную.

23' Команды попеременно катают мяч на своей половине поля, теряют в центре, но играют без ворот. В центральном круге действие сосредоточено.

21' Упал ритм игры. Теперь обе команды остерегаются друг друга и лишний раз не рискуют. Много перехватов, но к опасности это не приводит как раз из-за низкого темпа, который задали команды.

19' Сборная Чехии здорово комбинирует, быстро доставляет мяч до партнёров в атаке и умудряется найти пустоты в обороне англичан. Всё острее попытки хозяев поля.

17' Ещё один угловой разыграла сборная Чехии - и снова остро! Мяч на этот раз резко опускался на дальний угол вратарской! Шику сантиметров не хватило, чтобы протолкнуть мяч в дальний угол, куда снаряд едва сам не закрутился!

15' С 27 метров не стали навешивать гости, а решили разыграть домашнюю заготовку через пас низом, но не хватило передачам точности. Чехи возвращают мяч себе и пытаются выйти в позиционное наступление.

13' Уводят игру от свои ворот англичане, вновь высоко встречают соперника и выдавливают чехов на их половину поля. Брабец перед штрафной врезал Кейну по ногам и подарил гостям шанс.

11' Роуз получил карточку за нарушение перед своей штрафной. Продолжают чехи атаковать и разыграли стандарт, но пока гости держатся в обороне достойно.

9' Гооооооооооооол! Хозяева сравнивают счёт! Поле подачи углового мяч полетел в центр штрафной, где его неудачно протолкнул Челустка, но точно на Брабеца, который вколотил мяч в пустой угол ворот!!

7' Мячом владеют хозяева но продвинуться дальше центра поля не могут и часто теряют снаряд. Англичане же высоко встречают соперника, стараются отобрать мяч на чужой половине поля.

5' Гоооооооооооооооооол! Кейн открывает счёт! Точно по центру пробил форвард, а Вацлик прыгнул в угол!

5' Англичане больше владеют мячом, но на своей половине поля. Тем не менее быстрая фланговая атака гостей прошла - Стерлинга в штрафной скосил защитник! Это пенальти!

3' Много суеты в дебюте поединка в исполнении обеих команд. Пока идёт борьба за мяч в центре плотно, начинаются стыки.