Беларусь – Нидерланды 1:2 трансляция (текст)

Гол: Драгун, 53 - Вейналдум, 32, 42

Беларусь: Гутор, Поляков, Наумов, Мартынович, Веретило, Яблонский, Бахар (Эбонг, 72), Стасевич, Драгун, Ковалев (Скавыш, 61), Лаптев (Шевченко, 84)

Нидерланды: Силлессен, ван Дейк, де Лигт, Велтман, Блинд, де Йонг, Вейналдум, ван де Бек (де Рон, 68), Бергвейн (Бабель, 89), Промес (де Йонг, 69), Мален

Предупреждения: Бахар, 50, Стасевич, 59, Мартынович, 64, Яблонский, 71. Наумов, 90+1

90+4' Не удалось хозяевам создать опасный момент у ворот соперника и рефери дает свисток. Трудовая победа сборной Нидерланды над командой Беларуси.

90+3' Перевод мяча на левый край, активный перепас футболистов в оранжевых цветах. Дальний заброс по этому краю завершается перехватом.

90+2' Свисток. Нарушение правил. Наумов сыграл не по правилам против де Йонга.

90+1' Последовал навес на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Не удается организовать контратаку. Пока не видны попытки хозяев переломить ход игры.

90' Ускорение Райана по левому флангу, не дал ее развить Шевченко. Корнер в исполнении гостей. Ни куда они не спешат.

89' Перевод мяча на левый край, попытка прострелить завершается свистком. Бервейн покинул газон и сменил его Бабель.

88' Борьба в центре поля. Заброс игроков в оранжевых цветах по правому флангу, удалось им достаточно быстро расположиться по позициям.

86' Готовится последняя замена в матче. Между тем гости идут в атаку левым краем. Вход в штрафную зону, мяч выбивается в поле.

84' Неспешный перепас футболистов, мяч перехвачен. Аут в пользу хозяев и замена. Лаптев покидает поле, сменил его Шевченко.

83' Позиционная атака в исполнении гостей продолжается. Перевод мяча на свободный левый край, впереди все перекрыто соперником.

82' Навес на дальнюю штангу, борьба за позицию и мяч выбивается к центру. Вторая волна атаки. Очередной заброс на правый край и высокий прессинг соперника.

81' Александр Гутор парирует удар Малена низом - снаряд уходит за лицевую линию. Корнер у голландского коллектива.

80' Наступление гостей через левый край. Де Йонг обыгрался с партнером. Вход в штрафную зону и перевод на правый край.

79' Удар от ворот Гутора. Несколько последних минут остаются за футболистами в оранжевых цветах, но соперник хорошо играет в отбор.

78' Атака гостей по левому флангу, следует заброс в штрафную зону соперника и мяч вновь выбивается к центральному кругу.

77' Мяч выбивается игроками обороны за боковую линию. Еще одна попытка беларусов расположиться на чужом краю.

76' Пытаются хозяева встать на чужой половины, но их блокируют. С большим трудом удалось перейти на чужую половину. Заброс по левому краю.

74' Последовала подача с левого края на 11-метровую отметку, мяч выбивается игроками обороны в поле. Преимущество на стороне гостей.

73' Велтман обыгрался с партнером на правом фланге, скидка мяча назад, к своим воротам. Высокий прессинг со стороны хозяев.

72' Бахар покидает поле и сменил его Эбонг.

71' Яблонский получает предупреждение. Заброс гостей по левому флагу, подача в штрафную зону и снаряд уходит за лицевую линию.

70' Борьба в центре поля. Попытка хозяев перейти в наступление через правый край, звучит свисток. Очередная карточка.

69' Следует перевод мяча на правый край атаки гостей. Следует навес на дальнюю штангу, откуда удар де Рон пробивает мимо цели.

68' Двойная замена в составе гостей. Промеса меняет де Йонг, следом де Бека заменил де Рон.

67' Мяч вновь под контролем хозяев. Перевод снаряда на правый край и тот уходит за боковую линию.

66' Корнер в исполнении хозяев. Следует навес Стасевича на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Второй волны нет.

64' Мартынович нарушает правила и получил карточку. Между тем пауза, рефери отменяет корнер и только удар от ворот Гутора.

63' Позиционная атака в исполнении сборной Голландии. Попытка войти в штрафную зону соперника, Веретило вывел мяч на корнер.

62' Мяч на левом краю атаки в исполнении гостей, впереди все перекрыто и следует перехват. Стасевич забросил мяч по правому флангу.

61' Ковалев покидает поле и сменил его Скавыш.

60' Последовал навес Блинда на край вратарской зоны, следует свисток. Упал на газон ван Дейк, но нарушил правила именно он.

59' Вновь свисток. Нарушение правил со стороны Стасевича. Свистят трибуны. Стандарт у гостей с левого края, с дальней дистанции.

58' Наконец удалось хозяева вывести мяч со своей половины, но не более. Еще одна волна наступления игроков в оранжевых цветах.

57' Попытка растянуть оборону соперника, уверенно держат оборону беларусы. Вновь подключен левый край атаки.

56' Скидка мяча назад, под контроль ван Дейка. Оживление болельщиков на трибунах. Борьба на левом краю атаки гостей.

54' Ответ в исполнении гостей через левый край, перевод мяча поперек поля на правый край, впереди все перекрыто соперниками.

53' ГОООООООООООООЛ! Веерная атака беларусов завершилась навесом на край вратарской зоны и завершающий ударом со второго этажа от Драгуна.

52' Звучит свисток. Нарушение правил со стороны хозяев, но не удалось гостям создать момент. Перехват мяча, ответ.

50' Перевод мяча на правый край атаки гостей, там их встретил соперник. Перевод снаряда уже на левый фланг.

48' Первая карточка в матче, достается она Бахар. Фол на чужой половине поля.

47' По первым минутам не видны замены. Между тем удар от ворот сборной Гутора. Борьба в центре поля, мяч перешел под контроль гостей.

45+1' Отличный удар с левого края в исполнении Яблонский в дальний угол ворот Яспера, мяч проследовал рядом с девяткой.

45' Борьба на правом краю атаки гостей. Промес сыграл точно на партнера, де Йонг скинул снаряд по диагонали к центру. Прессинг со стороны хозяев.

44' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 0:2! Вейналдум! Борьба на правом краю, небольшое смещение к центру и удар 28-и метров в дальний угол. Мяч обошел голкипера и зашел практически в девятку.

43' Еще одна волна атаки с исполнении гостей. Перепас на правом краю, пас низом на левый край, скидка в центр и удар Малена блокирован.

41' Прострел с правого фланга завершается очередным корнером. Навес Промеса на дальнюю штангу, но ван Дейк не сумел нанести точный удар.

40' Следует розыгрыш мяча с ближним, перехват и не дали хозяевам далеко уйти. Еще одна волна атаки гостей через тот же правый край.

39' Последовал удар с правого края низом - Гутор выручает свою команду. Аут в пользу сборной Нидерланды.

38' Борьба в центре поля остается за хозяевами. Заброс по правому флангу читался, перехват снаряда и веерный ответ де Йонга.

37' Смещение с левого края в штрафную блокировано. Подбор за гостями. Скидка мяча в центр. Футболисты перемещаются по полю пешком.

36' Прострел с правого фланга в исполнении хозяев, борьба на краю штрафной зоны и мяч перехвачен соперником. Контратака.

34' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Вейналдум! Навес с правого фланга от Промеса на дальнюю штангу, откуда в ближний угол мяч от правил Жоржиньо.

33' Продолжается перепас игроков в оранжевых цветах на чужой половине. Немного упал общий темп игры. Еще один пас в штрафную

32' Следует вторая волна наступления и Промес не сумел реализовать пас на правый край штрафной зоны соперника. Успешен Гутор.

31' Свистят трибуны. Навес Блинда с правого края, следует борьба на ближней штанге и мяч выбивается игроками обороны к центру.

30' Промес обыгрался с ван де Беком, прострел в штрафную не прошел. Вторая волна наступления. Разбирают друг друга игроки.

29' Перевод мяча на правый край. Скидка мяча в центр. Довольно свободно играют в перепас гости.

28' Свистят трибуны. Ввод мяча от своих ворот в исполнении Нидерландов. Перепас голкипера с ближними защитниками, все перекрыто.

27' Небольшое повреждение получил Маттейс, но сможет продолжить встречу. Мяч под контролем гостей, перепас на своей половине.

26' Опасный момент у ворот сборной Нидерландов. Навес с правого фланга в центр штрафной зоны, борьба и удар с края вратарской Лаптева блокирует де Лигт. Добивание - мимо цели.

24' Перехват мяча. Веерный ответ соперников не опасен. Переходят в наступление футболисты в белых цветах.

23' Стасевич на правом краю, скидка назад и навес в штрафную зону оказывается без адресата.

22' Вновь небольшая пауза в матче. Старт атаки со своей половины от гостей. Заброс на левый край Промесу, тот не сумел обыграть ближнего.

21' Борьба за позицию, следует свисток. На газоне оказывается Промес, не по правилам против него сыграл Веретило.

20' Пока без точный ударов в створ в исполнении коллективов. Удар от ворот Гутора. Заброс на левый край чужой половины.

18' Продолжается наступление футболистов в оранжевых цветах. Перевод мяча на правый край, заброс в штрафную зону и навес ван де Бека мимо цели.

17' Последовал перехват мяча. Очередной проход по левому краю под свист трибун. Смещение Промеса в штрафную читалось.

16' Затяжная борьба на фланге, мяч раз за разом выбивается за боковую линию. Денис вновь с мячом. Обыгрыш с ближним и навес в штрафную без удара.

14' Ответ хозяев по левому флангу, мяч выбивается за боковую линию. Следует ввод мяча от Полякова по флангу вперед.

13' Последовал заброс по правому флангу, тонкий ас в штрафную на ван Дейка блокирует крайний защитник. Мартынович не пустил игрока к мячу.

12' Еще одна попытка гостей встать на чужой половине. Появился активный прессинг со стороны национальной команды Беларуси.

11' Старт атаки хозяев от своих ворот. Последовал заброс по правому флангу, мяч оказался под контролем Яспера.

10' Следует пас на ближнего партнера, заброс на правый край в штрафную зону и завершающий удар ван Дейка мимо цели.

9' Пытаются гости действовать достаточно широко. Тонкий пас в штрафную зону на левый край и Веретило вынес мяч на первый корнер.

8' Перевод мяча на правый край атаки Нидерланд. Заброс по левому флангу, мяч выбивается капитаном хозяев в аут. Блинд вводит мяч из аута.

7' Пока неспешный темп в исполнении коллективов. Есть свободные места на трибунах стадиона, но их не особо много.

6' Удалось хозяевам отодвинуть игру от своих ворот. Прорыв по центру футболистов в белом завершилась ни чем.

4' Еще одна попытка гостей начать атаку от своих ворот. Перевод мяча на левый край, скидка мяча в центр. Быстро Нидерланды встали на чужой половине.

3' Борьба на правом краю атаки голландцев, блокировал их соперник и мяч выбивается на ход Лаптева. Денис вошел в штрафную и снаряд в руках Силлессена.

2' Футболисты сборной Беларуси выступают в белых цветах, а их соперник в оранжевой игровой форме. Первая атака гостей завершилась ни чем.