Голы: Жиру, 76, Айхан, 82

Франция: Манданда — Павар, Ленгле, Варан, Эрнандес — Матюиди (Лемар, 77), Толиссо, Сиссоко — Коман (Иконе, 87), Бен Йеддер (Жиру, 72), Гризманн.

Турция: Гюнок — Челик (Айхан, 53), Демирал, Сеюнджю, Мераш — Йокошлу (Чалханоглу, 46), Озан (Тосун, 81), Текдемир, Кахведжи — Йылмаз, Караман.

Предупреждения: Эрнандезс, 49, Гризманн, 81, Тосун, 85, Кахведжи, 87, Караман, 87

90+5' Матч завершён!

90+4' В навал переходит команда хозяев, в полном составе переходит на половину поля соперника, но не может вскрыть оборону сборной Турции, которая также в полном составе цементирует подступы к штрафной.

90+3' Кахведжи оказывается на газоне, но арбитр сразу даёт понять, что каждую секунду остановки игры добавит сверху. После недолгой паузы игрок поднялся без помощи медиков и продолжил игру.

90+2' Уверенно проводят концовку игроки сборной Турции, которые после забитого гола поверили, что можно не только ничью добыть на выезде. Франция выглядит ярче, что понятно и без прочих причин, но и гости выглядят неплохо для своего уровня.

90+1' 4 минуты добавил арбитр к основному времени матча!

89' Опасно! Удачное действие Иконе, который едва успел на поле появиться! От угла штрафной хлёстко пробил игрок сборной Франции и заставил Гюнока в прыжке из ближнего угла тащить мяч!

87' Кахведжи получил предупреждение за неспортивное поведение. В бездумный подкат бросился игрок сборной Турции, а после ещё и обсуждать бросился вместе с партнёром решение арбитра. Оба получили по карточке.

85' Опасно играет Тосун прямо на границе штрафной, как косой скосил Павара и получил заслуженную карточку. Гризманн с левой решил пробить по воротам, но попал в стенку.

83' Затянулось возобновление игры. Арбитр взял паузу в связи с тем, что после гола сборной Турции на трибунах начались беспорядки. В гневе французская публика, а турки, которых на стадионе хватает, начинают активно праздновать такой поворот событий.

81' Гооооооооооооооол! Сравнивает счёт сборная Турции! Нарушение правил в исполнении Гризманна стало роковым. Поле подачи со стандарта мч пошёл на дальнюю штангу, где защитники сборной Франции оставили одного Айхана. Защитник здорово подставил голову и без прыжка вколотил мяч в ближний угол ворот!

80' Более открытая пошла игра - нечего делать туркам, нужно отыгрываться. Свежий Лемар чуть было на двоих с Жиру контратаку не придумал. Всё разрушил неточный пас от Оливье после классного прорыва от Лемара.

78' Наиграли на гол французы, было бы странно, если бы мяч закончился с нолями на табло. Тем временем на поле у хозяев вышел Тома Лемар.

76' Гоооооооооооол! Хозяева открывают счёт! После подачи с очередного углового Жиру открывает счёт! Высоко на ближней штанге выпрыгнул форвард после подачи Гризманна и нацеленно переправил мяч в дальний угол ворот!

75' Наращивают давление в концовке матча хозяева. Очередную подачу с корнера выполнил Гризманн точно на голову Варану, который пробил в створ, хоть и неказисто. Гюнок чуть вышел из ворот и мяч забрал.

73' После подачи углового от сборной Франции мяч на мгновение замер за спинами вообще всех игроков в районе точки одиннадцатиметрового, но Коман почему-то не пошёл на него, хотя никто не помешал бы ему пробить! Это замешательство игрока команды хозяев помогла выбежать в контратаку гостям.

72' Замена в составе сборной Франции. Жиру на поле выходит вместо Бен Йеддера.

70' Угловой разыграла сборная Франции. После подачи Комана до мяча добрался Варан, но головой пробил очень неточно - метрах в двух от дальней штанге мяч пролетел.

68' Бен Йеддер после флангового заброса умудрился принять мяч в штрафной и пытался подработать под удар, но промешкал и позволил защите выбить мяч к центру поля.

66' Сборная Франции перед чужой штрафной заработал а штрафной, но вновь до удара дело не довела. После неудачного заброса в штрафную атака перетекла в позиционную стадию, но гости сумели оттеснить соперника от ворот.

64' Через диагональные забросы действует сборная Франции и практически удаётся обострять моменты хозяевам, чуть точности не хватает в передачах.

62' Опасный угловой разыграли хозяева. После серии рикошетов в штрафной мяч покатился в сторону углового флажка, от которого не успел убежать Гризманн. Сам игрок "Барселоны" пошёл на ворота и пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны ворот.

60' Опасно! Какая контратака удаётся Турции! В завершающей стадии Чалханоглу перекинул мяч на Йылмаза, который из-под Лангле пробивал по воротам с 15-ти метров, но не смог попасть даже в створ!

58' Продолжает сборная Франции владеть мячом, и вновь турки присаживаются всё глубже и глубже к своей штрафной.

56' По-прежнему без моментов проходит игра. Всё, что делают в последние минуты хозяева поля - пытаются бить издали, но пока ни один удар точным не оказался.

54' Как и в первом тайме продолжается игра. Мало моментов, но больше мячом владеют французы, которые без пауз продолжают одну затяжную атаку.

53' Вторая вынужденная замена у сборной Турции - Челика заменил на поле Айхан.

52' Арбитр отправляет Демирала за пределы поля, чтобы тот переодел разованую майку. В паузе и Коман, и Челик получают помощь от медиков, что отлично характеризует количество единоборств.

50' Короман в контратаке сделал очень стремительный рывок по флангу и вынудил Эрнадеса стелиться в подкате. Жёлтую карточку без раздумий предъявил игроку сборной Франции арбитр. Опасным получился стандарт гостей - после мягкой передачи на ближнюю штангу на мгновение опоздал Бурак, иначе переправил бы мяч в пустой створ ворот.

48' Начинается второй тайм с травмы Комана, который после столкновения с Челиком не смог подняться на ноги. После оказания медицинской помощи игрок сборной Франции всё же нашёл силы продолжить игру.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени тайма!

44' Чуть выше поднялась оборона сборной Турции и старается встречать соперника в районе центрального круга. Но стоит хозяевам чуть включить скорость, как гармошкой сжимается в полном составе вся сборная Турции.

42' Пока со всеми верховыми забросами французов в штрафную площадь легко справляется оборона турок, которой отлично руководит Демирал. Удаётся в концовке тайма гостям чуть остудить пыл соперника.

40' Первая опасная атака могла получиться у гостей, но Манданда рассчитал дистанцию и вовремя вышел к границе штрафной и сумел прервать точную длинную передачу на Йылмаза, несмотря на то, что столкнулся с форвардом "Бешикташа".

38' Продолжают турки все силы тратить на удержание своих ворот в неприкосновенности! Демирал в последний момент в подкате сумел вытолкнуть мяч из-под ноги Гризманна, который на ударную позицию вышел!

36' Опасно! Как круто пробил Гризманн, с 20 метров закрутил мяч в дальнюю "девятку"! Мяч всего в 20-30 сантиметрах пролетел выше перекладины, ничем бы не помог голкипер!

34' Сборная Франции в полном составе перекатывает мяч на чужой половине поля, а турки застыли в оборонительных редутах и даже прессинговать соперника не пытаются. Сложно против такой обороны пока французам действовать.

32' Очередной угловой разыграла сборная Франции, но все атакующие игроки, как один, пробежали линию полёта мяча и позволили гостям отбиться.

31' Неплохо в отборе действуют турки, играют в чистых подкатах, но это им ничего не даёт, поскольку хозяева тут же придавливают прессингом и даже разбежаться не дают сопернику.

29' Угловой разыграли хозяева поля неплоха. Лангле смог выполнить скидку на дальнюю штангу, но Бен Йеддер не смог мяч подхватить в пределах поля.

27' Атака сборной Франции постепенно перерастает в бесконечную и напоминает настоящую осаду. Всё глубже и глубже приседают к своим воротам турки, которые перестают выдерживать быстрый темп игры.

25' Опасно! Гюнок вновь здорово играет! Коман прострелил с фланга в центр, где Гризманн сыграл остроумно - повёл за собой соперника, но пропустил мяч. Без помех Сиссоко пробивал в ближний угол низом, но голкипер этого и ждал!

23' Не получается у гостей даже центр поля преодолеть. Во второй половине тайма намерена в полную силу сыграть сборная Франции, которая продолжает тотальный контроль мяча в центре.

21' Продолжают много владеть мячом французы, которые в дебюте поединка позволяли играть первым номером турецкой сборной. Коман раз за разом прорывает правый фланг обороны соперника и выполняет кроссы. После очередного Гризманн попытался головой пробить, но точно в руки голкиперу.

19' Угловой после опасной атаки разыграли хозяева, но не нёс он такой угрозы, как два предыдущих удара.

18' Опасно!Что делает Гюнок! В одном эпизоде дважды фантастически спас команду голкипер - сначала отбил удар Гризманна с острого угла, а после добивания от Сиссоко сумел подняться и успел переместиться к центру ворот, чтобы потащить мяч из-под перекладины!

16' Французы через пас низом проводят комбинации по центру, но не могут прорваться через насыщенную оборону сборной Турции.

14' Продолжают в центре поля бороться за инициативу команды. Ритм игры хоть и не плох, но пока даже подходы к штрафной редки, не говоря о моментах.

12' Без моментов проходит игра. Пока не удаётся хозяевам поля вскрыть дисциплинированную оборону гостей, а турки хоть и пытаются контратаковать, но очень плохо выходят со своей половины поля.

9' Продолжают владеть инициативой хозяева, но всё чаще стараются турки контролировать мяч, правда, на своей половине поля.

7' Сборная Турции включается в игру и демонстрирует намерение поддержать высокий темп игры. Пока без острых моментов обходится. Но гости переводят игру ближе к центральной зоне.

5' Французы не выпускают гостей с их половины поля и продолжают достаточно агрессивно атаковать. Это заставляет грубо в отборе играть сборную Турции, на грани жёлтой карточке уже не раз и не два сыграли защитники турецкой сборной. Редкие попытки контратак проскакивают у сборной Турции, но это далеко от идеала.

3' Сборная Франции больше владеет мячом и чаще атакует на первых минутах. Сиссоко даже сподобился на удар в створ головой, но не был он сильным и голкипер легко мяч забрал.