Голы: Яремчук, 6, Ярмоленко, 27 - Роналду, 72 (пен).

Украина: Пятов, Матвиенко, Кривцов, Миколенко (Пластун, 90+4), Караваев, Степаненко, Малиновский, Зинченко, Марлос (Коноплянка, 63), Ярмоленко, Яремчук (Коваленко, 73).

Португалия: Патрисиу, Рубен Диаш, Пепе, Геррейру, Семеду, Жоау Мариу (Брума, 68), Моутинью (Фернандеш, 56), Данилу, Бернарду, Гедеш (Феликс, 46), Роналду.

Предупреждения: Степаненко, 25, Пепе, 26, Ярмоленко, 47, Рубен Диаш, 64, Зинченко, 90+4, Коваленко, 90+5.
Удаление: Степаненко, 71.

90+5' Звучит финальный свисток! Сборная Украины обыгрывает в непростом матче Португалию и выходит на Евро-2020!

90+5' Карточка для Коваленко за срыв атаки.

90+4' Зинченко получает желтую карточку за разговоры с арбитром, а Игорь Пластун меняет Виталия Миколенко.

90+3' ОПАСНО!!! Мощный удар из центральной зоны наносит Данилу - крестовина спасает ворота хозяев!

90+2' ОПАСНО!!! После навеса со штрафного Роналду бьет головой в нижний угол, Пятов вытаскивает тяжелый мяч, а на добивании удар Пепе ценой собственного здоровья блокирует Миколенко!

90+1' Брума подает с левого фланга точно на Роналду, однако тот помогает себе рукой при приёме мяча.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Еще одна атака гостей завершается плотным ударом Брумы из-за пределов штрафной - Пятов вновь очень уверенно ловит мяч.

87' Фернандеш пробивает из-за пределов штрафной с отскоком от газона, но Пятов без проблем забирает мяч.

84' В позиционной атаке сейчас отметились украинцы - впервые после удаления. Момента создать не удалось, но времени убили прилично.

80' Геррейру остро простреливает с левого края на дальнюю штангу, однако Бернарду не пошел на мяч по каким-то причинам.

76' Новая атака гостей завершается несильным ударом Криштиану из-за пределов штрафной - Пятов на месте.

75' После подачи углового Пепе пробивает головой из центра штрафной - мяч пролетает над перекладиной.

74' ОПАСНО!!! Заброс из глубины поля в направлении Криштиану получается точным, Роналду в касание пробивает в ближний угол, однако Пятов спас свои ворота!

73' Вместо Романа Яремчука на поле появляется Виктор Коваленко.

72' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Мощный удар Роналду с "точки" в правый верхний угол, Пятов не угадывает направление удара!

71' Мощный удар Брумы блокирует Степаненко, при этом мяч от корпуса отскакивает в отставленную руку! Вторая желтая карточка для Тараса и пенальти в ворота хозяев!

70' Малиновский выдал передачу на ход Коноплянке, однако тот не сумел выйти один на один с Патрисиу, проиграв в скорости Пепе.

68' Брума выходит на поле вместо Жоау Мариу.

66' ОПАСНО!!! Фернандеш после навеса Бернарду пробивает головой с шести метров - мяч проходит рядом с ближним углом!

64' Рубен Диаш получает предупреждение за грубость в отношении Ярмоленко.

63' Евгений Коноплянка выходит на поле вместо Марлоса.

61' Острую подачу со штрафного исполняет Марлос, однако пробить по воротам партнерам не удается.

59' В последние минуты ушел в тень Роналду, остальные португальцы сегодня в созидании выглядят достаточно блекло.

56' Бруну Фернандеш выходит на поле вместо Жоау Моутинью.

54' Бернарду закручивает мяч с фланга в штрафную хозяев - Пятов уверенно действует на выходе.

52' ОПАСНО!!! Роналду выбирается на ударную позицию перед штрафной и пробивает в дальний угол, но Пятов в прыжке отводит угрозу!

51' Бернарду смещается с правого фланга к центру и пробивает с 18 метров, но попадает в Феликса, который к тому же был в оффсайде.

50' Роналду в излюбленной манере пробивает со штрафного, Пятов отбивает мяч по-волейбольному, а защитники отбивают снаряд подальше.

49' Караваев фолит против Роналду в опасной близости от своей штрафной, до ворот порядка 23 метров.

47' Ярмоленко получает предупреждение за срыв атаки фолом против Роналду.

46' Второй тайм начался! Жоау Феликс выходит на поле вместо Гонсало Гедеша.

45' К основному времени первого тайма добавлена минута.

44' Яремчук протащил мяч до штрафной и исполнил передачу на Ярмоленко, тот не стал бить с левой, убрал от Геррейру под правую и пробил мимо цели.

42' Опять португальцам не удается выиграть воздух после подачи со "стандарта", далее Данилу попытался пяткой послать мяч в ворота, но Пятова потревожил несильно.

40' Роналду получает мяч перед штрафной соперника и плотно заряжает с 17 метров - снаряд идет над перекладиной.

37' Очередной угловой заработали португальцы, однако с подачей Бернарду на ближней штанге справляется Яремчук.

34' Наращивают португальцы преимущество по владению мячом, однако никакого толку в счете на табло этот перевес не несет.

32' Бернарду Силва на углу штрафной ушел от поскользнувшегося Миколенко и пробил в ближний угол - Пятов забрал мяч намертво.

31' Жоау Мариу получает мяч на входе в штрафную, однако боковой арбитр фиксирует у полузащитника "Локомотива" оффсайд.

30' После розыгрыша углового и подачи в штрафную Гедеш оказывается на газоне, а мяч отскакивает к линии штрафной, откуда Данилу в касание пробивает чуть выше створа.

29' Жоау Мариу после скидки Роналду пробивает низом в дальний угол - Пятов отбивает мяч, а Караваев оказывается первым на отскоке и выбивает его на угловой.

27' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО!!!
Миколенко прорывается по левой бровке и вырезает передачу в центр штрафной, Ярмоленко избегает положения "вне игры" и в касание посылает мяч в дальний угол!

26' Тут же Пепе получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Яремчук.

25' Степаненко получает предупреждение за жесткий фол против Моутинью на чужой половине поля. Гостевой матч против Сербии Тарас пропустит.

20' Под контролем португальцев проходят последние минуты, однако хозяева готовы в любой момент раздать контратакующую пружину и наказать соперника.

18' Очередной угловой исполняют гости, в этот раз арбитр фиксирует нарушение в атаке со стороны португальцев.

17' После подачи углового мяч был выбит к радиусу штрафной, откуда Геррейру нанес удар с подъёма в касание, однако снаряд перелетел через перекладину.

16' Семеду врывается в штрафную с правого края и простреливает от лицевой в направлении Роналду, однако Степаненко выбивает мяч на угловой.

13' Неудачный угловой в исполнении португальцев, Зинченко выбивает мяч подальше от своих ворот.

12' Опять португальцы зарабатывают штрафной на левом фланге, в этот раз Роналду направляет мяч в дальний угол, но Яремчук подставил голову и отправил снаряд на угловой.

9' Забирают португальцы мяч под свой контроль после пропущенного гола, посмотрим, удастся ли гостям быстро отыграться.

6' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОМАН ЯРЕМЧУК!!!
После подачи углового Кривцов остро пробивает с линии вратарской головой, Патрисиу отбивает мяч перед собой, а Яремчук на добивании посылает снаряд в цель!

5' Роналду со штрафного с левого фланга направляет мяч в створ, а Данилу подставляет голову, пытаясь смутить Пятова, но снаряд в итоге улетает над перекладиной.

3' Роналду простреливает с правого фланга в штрафную хозяев - Пятов забирает мяч на выходе.

2' Яремчук получает мяч на входе в штрафную от Малиновского и вторым касанием бьет в ближний угол - Патрисиу на месте.