Голы: Джикия, 79 - Торган Азар, 19, Эден Азар, 34, 40, Лукаку, 72

Россия: Гилерме, Фернандес, Семенов, Джикия, Петров, Жирков (Бакаев, 51), Ионов, Оздоев, Зобнин (Кузяев, 62), Ал. Миранчук, Дзюба (Комличенко, 80)

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Бойата, Вермален (Денайер, 66), Кастань, Де Брейне, Витсель, Т. Азар, Мертенс (Тилеманс, 52), Э. Азар, Лукаку.

Предупреждения: Петров, 3

90+5' Звучит финальный свисток. Уверенная победа сборной Бельгии над национальной командой России.

90+4' Потянулись болельщики к выходу, но их немного, большинство еще сидят. Между тем борьба в центре поля. Без моментов обходиться концовка.

90+3' Позиционная атака в исполнении футболистов сборной Бельгии. Перевод мяча из центра на правый край и потеря. Еще одна попытка хозяев провести веерную атаку. Навес в штрафную читался.

90+2' Скидка Кузяева пяткой на ход Миранчука, последний пробил низом мимо ближнего створа ворот. Контратака у бельгийцев не удалась.

90+1' Прострел Бакаева с левого края, которую едва не замкнул партнер. Мяч выбит на фланг. Вторая волна наступления.

90' Удар от ворот Гильерме. Перевод на правый край. Заброс на ход Ионова, прочитал задумку Кастань. Между тем встали россияне на чужой половине.

89' Последовал навес на край вратарской зоны. Алексей Миранчук послал мяч точно в руки голкиперу. Свистят болельщики. Неспешно Куртуа выбил мяч на чужую половину.

88' Прострел Ионова с правого фланга завершается корнером для хозяев. Небольшая пауза в матче. Немного утихли болельщики.

87' Атака хозяев по правому флангу через Миранчука, обыграть соперника ему не удалось. Тонкий пас в штрафную на ход Ионова - внекуда.

86' Комличенко в борьбе с соперником заработал корнер для своей команды.

85' Перешли в наступление футболисты в желтых цветах. Свистят и негодуют болельщики. Атака левым краем, перехват. Прорыв по центру. Заброс на правый край.

84' Перехват мяча. Атака три в три. Скидка Азара по диагонали назад на де Брейне и последний пробивает в руки голкиперу. Контратака не было опасной.

83' Борьба в центре поля остается за хозяевами. Оздоев подключает Ионова на правом краю, перевод на Джикию. Перепас вдали от штрафной сборной Бельгии.

82' Размочили счет россияне и если будет забит еще один гол, то поражение будет не таким крупным. Между тем высокий прессинг россиян.

81' Комличенко вышел не поле и заменил он Дзюбу. Между тем Николай поучаствовал в веерной атаки, попутно сбив Витселя. Тот на газоне.

80' ГООООООООООООООООООЛЛ! Последовала подача с левого края и попытка пробить Кузяева головой. Голкипер отразил перед собой и первым на подборе был Джикия.

79' Возобновилась игра атакой российского коллектива. Заброс по правому флангу, не удалось сходу перекинуть голкипера. Скидка в центр и удар Бакаева блокирован.

78' Последовала подача в штрафную и Дзюба не сумел дотянуться до мяча. Замена. Лукаку покидает поле и вместо него выходит Батшуайи. Готовится ответная замена.

77' Продолжается позиционная атака в исполнении игроков в красных цветах. Дзюба получил мяч на краю штрафной, но его заблокировали. Перевод на правый фланг и корнер.

76' В очередной раз хозяев вытеснили на свою половину. Тонкий пас Дзюбы на ход Ионова, задумку прочитал и опередил соперника Куртуа. Продолжение наступления через правый фланг.

74' Мяч остается под контролем хозяев. Не дали Фернандешу прострелить с правого края. Практически нейтрализовали Дзюбу соперник.

73' ГООООООООООООООЛЛ! Атака правым краем через Лукаку. Смещение к в центр и мощный удар низом в ближний угол - точно и мощно. Залетает россиянам практически все.

72' Повторный заброс по правому краю в расчете на Фернандеса, вновь вышло не точно. Еще одна волна атаки российского коллектива. Перепас вдали от штрафной зоны. Заброс Миранчука во вратарскую - не опасно.

71' Ионов прорвался по правому флангу. Последовала подача по диагонали во вратарскую, Куртуа пролетел мимо снаряда, но Дзюна не поверил, а добить партнеру не удалось.

70' Борьба в центральном круге. Перевод на правый фланг и мяч вновь выбивается на половину поля хозяев. Гильерме разыграл мяч с ближним защитником и следует навес в центральный круг.

69' Джикия на левом краю, скидка в центр. Очередная попытка хозяев расположиться на чужой половине. Практически не прессингуют игроки в желтых цветах.

68' Несколько последних минут остаются за игроками в красных цветах. Бакаев на левом краю, скидка в центр. Подключение Оздоева и на правый край. Пас в штрафную - внекуда.

67' Еще одна атака хозяев. Заброс Кузяева в штрафную зону на ход Марио, но вышло не точно и будет только удар от ворот Куртуа.

66' Замена у гостей. Вместо Вермалена на поле вышел Денайер.

65' Стандарт у сборной России с правого края. Алексей Миранчук пробивает мимо стенки в ближний угол ворот соперника - точно в руки голкипера.

64' Перепас вдали от ворот сборной России. Последовал перехват мяча. Попытка перейти в наступление тем же флангом. Игра по позициям. Перевод на левый край Петрову.

63' Кузяев появился на поле вместо Зобнина. Борьба в центре поля остается за футболистами в желтых цветах. Перевод на свободный левый край.

62' Очень долго мяч под контролем россиян и они не знают, что делать с мячом. Корнер зарабатываем. Готовится еще одна замена у хозяев. Между тем подача Миранчука на дальнюю и свисток. Фол в атаке.

61' Немного упал общий темп игры. Мяч под контролем сборной России. Перепас центральных защитников. Перевод на правый край. Подключение Петрова, скидка в центр.

59' Дальний удар из-за пределов штрафной зоны в исполнении Тилеманса. Снаряд проследовал несколько выше ворот Маринато.

58' А между тем оказалось, что Боята играл первые минуты тайма в майке партнера - Батшуайи, и ни кто на это не обратил внимания. Продолжается наступления бельгийской команды.

57' Мяч под контролем игроков обороны в желтых цветах. Перевод на левый край, скидка в центр и следует высокий прессинг со стороны бельгийцев. А вот уже и свист болельщиков. Пытаются растянуть оборону хозяев гости.

56' Навес Миранчука на край вратарской зоны, откуда последовал удар Дзюбы, но точно в соперника. Мяч вынесен к центру поля. Мяч продолжает оставаться у россиян, но без продвижения.

55' Корнер заработали футболисты сборной России при атаке правым краем. Довольно редкий момент для хозяев. Оживление болельщиков на трибунах.

54' Бакаев пробивает с края штрафной зоны в ближний угол ворот соперника, последний выручает, но секундами ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд. Мяч перешел под контроль бельгийцев.

53' Мертенс не сумел продолжить встречу и заменил его Тилеманс. Между тем следует заброс из центра поля на ход Эдена, того успевает опередить на выходе голкипер.

52' Атака левым краем в исполнении хозяев. Петров скинул мяч по диагонали назад на Джикия. Высокий прессинг со стороны гостей. Удар Бакаева из-за пределов штрафной зоны - мимо цели.

51' Юрий Жиков покинул пределы поля и сменил его Зелимхан Бакаев. Готовится ответная замена, вынужденная.

50' Перепас гостей на левом краю, вход в штрафную зону от Торгана, прострел вдоль ворот и удар Мертенсена с нескольких метров точно в руки Гильерме.

49' Мяч перешел под контроль сборной Бельгии. Перепас центральных защитников. Перевод на левый край, впереди все перекрыто и блокировано соперниками. Готовится первая замена в составе хозяев.

48' Прострел в штрафную зону с левого фланга, мяч выбивается защитниками в аут. Вторая волна и не удалось им нанести какой-либо удар. Только борьба.

47' С первых минут мяч под контролем сборной России. не удалось им сходу встать на чужой половине.

45+1' Миранчук не сумел в ближнем бою переиграть Боятна. Мяч выбит в аут. Заброс в штрафную на Дзюбу блокирован, но мяч отлетел на Ионова. Алексей посылает же снаряд выше перекладины.

45' Семенов перевел мяч из центра на левый край. Последовал прострел снаряд от Жиркова вдоль ворот. Юрий попытался прострелить, а вышло, что снаряд ушел за лицевую.

44' Атака левым краем в исполнении сборной России. Оздоаев обыгрался с Миранчуком, пас в штрафную на Дзюбу не прошел. Вторая волна и Жирков не сумел перекинуть ближнего соперника в штрафной.

43' Казалось, что хозяева мобильны на поле, но класс соперника в атаке выше. Удается бельгийцам просто расчертить оборону россиян и мы не можем ни чего с этим поделать.

42' Если в целом смотреть на игру, то не сказать, что сборная России действует как-то не правильно на чужой половине, но то, что происходит в нашей обороне не поддается объяснению.

40' ГОООООООООООООООЛЛ! Эден Азар! Выход три в один на ворота Гильерме. Перевод на свободный левый край Эдену, который просто растрелял створ.

39' Позиционная атака в исполнении сборной России. Последовал перехват мяча и провал в обороне.

38' Перевод мяча в центр, Миранчук обыгрался с Ионовым. Забегание Фернандеса по правому флангу. Следует навес в штрафную - точно в руки Тибо Куртуа.

37' Ионов прошел по правому флангу, скидка в центр на партнера и свисток. Зобнин руками придержал Кастаня. Последний оказался на газоне. Следует свисток.

36' Продолжается атака в исполнении россиян. Перевод на свободный правый фланг и пошел высокий прессинг со стороны бельгийцев.

35' Алексей Миранчук скинул мяч на ход Оздоева по диагонали назад и Магомед пробил с края штрафной зоны низом. Мяч отлетел от Куртуа, а добить ни кто не сумел.

34' ГООООООООООЛЛ! Эден Азаре сместился с правого края в центр, подключение де Брейне. Долгий перепас у штрафной зоны россиян. Засвистели трибуны. Последовал мощный удар Эдена Азара низом в правый угол ворот Гильерме. Без шансов!

33' Попытались хозяева комбинировать у край чужой штрафной зоны, но игроки обороны в желтых цветах действуют цепко. Следом офсайд фиксирует рефери у Дзюбы.

32' Продолжается атака россиян. Долгий перепас в центральном круге. Джикия подключает Петрова на левом краю, но тот не нашел продолжение и скинул в центр. Заброс Семенова на Жиркова не точен.

31' Заброс по левому флангу в расчете на Дзюбу, тот не сумел уйти от последнего защитника, но пришли на поддержку партнеры. Перевод на свободный правый край. Навес в штрафную не точен.

30' Эден Азар вошел со второй попытки в штрафную россиян и с острого угла пробил под перекладину - выручает Гильерме. Корнер у бельгийской команды не удался.

29' Комбинирует Эдер с Торганом в штрафной зоне россиян, удалось защитникам перехватить мяч, но уйти в контратаку не получилось. Вторая волна атаки гостей.

28' Перевод мяча на левый край атаки гостей. Смещение Эдена в центр под свист трибун и следует попытка высокого прессинга Алексея Миранчука - безуспешно,

27' Фернандес не сумел найти продолжение на правом краю, последовал перевод на противоположный фланг Петрову. Навес в штрафную - внекуда.

26' Миранчук прихватил рукой Эдера, но рефери обошелся без карточки. Мяч под контролем россиян. Неспешный перепас защитников.

25' Высокий прессинг в исполнении россиян не позволил сопернику провести веерную атаку бельгийцев. Вновь мобильно действуют россияне.

24' Заброс по левому флангу в расчете на Дзюбу, тот оказался в офсайде. Мяч же в руках Куртуа и Тибо неспешно вводит его в игру.

23' Свисток. Переход в позиционную атаку игроков в желтых цветах. Слышна активная поддержка трибун. Удар Витселя из-за пределов штрафной - в руки голкипера.

22' Заброс Джикии в штрафную зону соперника в расчете на Дзюбу, но вышло не точно. Веерный ответ. Заброс Метренса в штрафную с правого края без удара.

21' Дзюба обыгрался с Миранчуком в центр, у штрафной зоны, перевод на свободный левый край Жиркову, но Юрий потерял темп и его накрыли.

20' Мяч под контролем сборной России. Хозяева довольно быстро встали на чужой половине. Перевод на левый край. Прижались гости к своим воротам.

19' ГООООООООООООЛ! Торган Азар! Вход в штрафную с левого края, смещение к центру и следует завершающий удар в ближнюю девятку. Маринато не сумел спасти.

18' Ускорение по правому флангу в исполнении Метренса, успел защитник оттянуться и накрыть форварда гостей. Продолжается борьба на правом краю, скидка по диагонали назад.

17' Массированная атака гостей завершилась ни чем. Фернандес выбивает мяч к центру поля, но вышло точно на ход соперника. Оживление болельщиков на трибунах.

16' Следует перехват мяча. Торган Азар перешел на чужую половину и встал в ожидании партнеров, этой паузой пользуются россияне и отходят к своим воротам. Довольно мобильно действуют хозяева.

15' Мяч остается под контролем российского коллектива. Заброс на правый край оказывается не точным. Зобнин со второй попытки навесил на дальнюю, где Жирков не зацепился за снаряд.

14' Жирков протащил мяч по левому флангу, последовала попытка подключить Петрова к наступлению, но вышло неудачно. Атака правым краем. Обыгрыш Зобнина с Миранчуком завершился ни чем.

13' Продолжается атака правым краем в исполнении гостей. Навес в штрафную не удался. Мяч выбивается россиянами в центральную линию - сопернику. Еще одна волна атаки бельгийцев наконец завершилась перехватом.

12' Смещение с левого края в центр Торгана Азара, его блокируют. Перевод на правый край и не сумел Кастань обострить. Мяч остается под контролем игроков в желтом.

11' Не удалось гостям подобраться к нашей штрафной. Если в целом смотреть на первые минуты матча, то преимущество по владению мяча за игроками сборной России.

10' Алексей Миранчук с корнера навесил в центр штрафной зоны, где следует борьба. Свисток и Оздоев нарушает правила. Неспешный ответ в исполнении бельгийцев.

9' Сборная России пытается начать атаку от своих ворот. Очередная попытка в их исполнении расположиться на чужой половине. Заброс в штрафную на Ионова, но тот не сумел обыграть Вермалена.

8' Прорыв Жиркова по левому флангу завершается подачей на край вратарской зоны, откуда завершающий удар Дзюбы просто не удался.

7' Атака россиян через левый край. Очень долгий перепас вдали от штрафной зоны соперника. Высокий прессинг со стороны бельгийцев и вынуждены мы откинуть мяч Гильерме.

6' Заброс под лицевую линию на Кастань оказывается не точным и следует контратака. Пас в штрафную, на правый край в расчете на Ионова, но того опередили и удар от ворот Куртуа.

5' Позиционная атака сборной Бельгии. Перепас на правом фланге, впереди все перекрыто и они вынуждены переводить мяч через оборону на левый край. Свистят болельщики.

4' Сергей Петров срывает темп атаки соперника и первая карточка в матче. Мертенс далеко не сразу поднялся с покрытия для продолжения встречи.

3' Совсем немного свободных мест на трибунах стадиона. Между тем тонкий пас в штрафную зону на ход Дзюбы, но тот не сумел обострить, а только выбить снаряд в аут, избежав контратаку.

2' Футболисты сборной России выступают в красно-белых цветах, а наш соперник в желтой игровой форме. С первых минут в наступлении хозяева.