Голы: Уинкс, 32, Кейн, 79, Рэшфорд, 83, Маунт, 90+1.

Косово: Мурич, Алити, Ррахмани, Колели, Войвода, Дрешевич, В. Бериша (Халими, 65), Целина, Рашица, Хадергенай (Жегрова, 73), Нухиу (Рашани, 82).

Англия: Поуп, Мингс, Магуайр, Чилуэлл, Александер-Арнольд (Томори, 84), Райс, Уинкс, Стерлинг, Хадсон-Одои (Рэшфорд, 59), Окслэйд-Чемберлен (Маунт, 72), Кейн.

Предупреждения: Колели, 48.

90+2' Звучит финальный свисток! Сборная Англии громит в гостях Косово и очень уверенно выигрывает отборочную группу!

90+1' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! МЭЙСОН МАУНТ!!!
Дрешевич потерял равновесие перед своей штрафной, Кейн подхватил мяч и отдал к 11-метровой отметке на Маунта, который с левой уложил снаряд в дальний угол!

90' 2 минуты добавлено к основному времени матча.

87' 36 забитых голов в восьми матчах в исполнении сборной Англии, по 4,5 в среднем за игру - цифры запредельные.

84' Вместо Трента Александра-Арнольда на поле выходит Фикайо Томори.

83' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! МАРКУС РЭФШОРД!!!
Рэшфорд получает мяч на левом краю штрафной от Стерлинга и в касание пробивает низом в дальний угол!

82' Эльбасан Рашани выходит на поле вместо Атдхе Нухиу.

81' Кейн входит в штрафную, укладывает на замахе Дрешевича и пробивает по воротам, однако защитник хозяев успевает выставить ногу и отвести угрозу.

80' Трент с правого фланга простреливает в штрафную, а Кейну в падении не удается дотянуться до мяча.

79' ГООООООООООООЛЛ!!! 0:2!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Стерлинг простреливает с правого фланга в штрафную, мяч срезается с ноги Алити и летит на дальнюю штангу, а Кейн с близкого расстояния поражает цель!

77' После подачи углового Нухиу пробил головой, однако мяч прошел выше створа.

76' Быстрая атака хозяев, Рашица врывается в штрафную с левого края и пытается пробить низом, но Райс успевает выставить ногу.

75' Чилуэлл подает со штрафного с левого фланга, но опасного момента англичане не создают.

73' Эдон Жегрова выходит на поле вместо Флорана Хадергеная.

72' Мэйсон Маунт выходит на поле вместо Алекса Окслэйда-Чемберлена.

69' Хадергенай добрался с мячом до линии штрафной и пробил низом в ближний угол - Поуп уверенно справился.

65' Бесар Халими выходит на поле вместо Валона Бериши.

62' Стерлинг получает мяч на правом краю штрафной, однако рискованный подкат Алити разряжает обстановку.

61' ОПАСНО!!! Удар Чилуэлла низом с левого края штрафной отражает Мурич, вторым темпом Стерлинг от лицевой катит под удар Кейну, который в касание бьет точно в штангу!

59' Маркус Рэшфорд выходит на поле вместо Каллума Хадсона-Одои.

57' Подача Рашицы с левого фланга цели не достигает, борьба в воздухе остается за англичанами.

55' Есть преимущество у хозяев на старте второго тайма, могут еще косовары отобрать очки у победителя группы.

53' Новый угловой подают косовары, Ррахмани открывается на дальней штанге и скидывает мяч в направлении дальнего угла, но не попадает в цель.

50' ОПАСНО!!! После навеса с углового мяч вылетел к линии штрафной, откуда в касание пробил Бериша - Ррахмани подставил голову и едва не переправил снаряд в угол ворот!

49' Трент со штрафного подает к линии вратарской, где Мурич уверенно играет на выходе.

48' Колели получает предупреждение за фол против Стерлинга в нескольких метрах от угла штрафной площади.

44' Угловой в исполнении сборной Косово не стал опасным, Целина не смог найти голову кого-либо из партнеров.

41' Перспективная атака хозяев завершается ударом Целины с линии штрафной - мяч проходит очень высоко.

37' В последние минуты косовары больше владеют мячом, при этом по количеству передач команды идут практически вровень.

35' Быстрая атака хозяев правым флангом завершается подачей Хадергеная - мяч летит точно в руки Поупу.

32' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ХАРРИ УИНКС!!!
Уинкс получил мяч в центральной зоне от Чемберлена, легко проскочил мимо Дрешевича, вышел один на один с Муричем и уложил снаряд в угол!

31' Попытка удара в исполнении Кейна - мяч после трех рикошетов становится легкой добычей Мурича.

29' Хадсон-Одои сместился с левого фланга в штрафную, после серии ложных замахов всё же пробил по воротам, но угодил точно в руки Муричу.

27' Снова затишье на поле, не спешат команды начинать веселье, хотя к этой минуте в первом матче счет был 2:1 в пользу англичан.

24' Рашица наносит плотный удар с дальней дистанции с отскоком от газона - Поуп спокойно фиксирует мяч.

23' Неопасным получился первый корнер в исполнении сборной Косово, Ррахмани не сумел направить мяч в створ.

22' Снова Рашица пытается обострять на левом фланге атаки, в итоге в борьбе с Трентом был заработан угловой.

18' Новая атака хозяев завершается дальним ударом Рашицы - мяч летит вдалеке от створа ворот.

17' Хадергенай в борьбе с Чилуэллом у лицевой линии не сумел заработать даже углового, мяч покинул пределы поля от косовара.

15' ОПАСНО!!! Чилуэлл прострелил с левого фланга в штрафную, Кейн в борьбе с двумя соперниками исполнил скидку на Стерлинга, который с линии штрафной пробил мощно, но голкипер свою команду выручил!

14' По-прежнему достаточно спокойный ход матча с точки зрения создания моментов, англичане без особого рвения контролируют мяч.

11' Первый "стандарт" у чужих ворот исполнили англичане, однако Мурич после навеса Чилуэлла спокойно забрал мяч на выходе.

9' Много брака в действиях англичан на старте встречи - все-таки и состав, и мотивация у команды Саутгейта явно не на максималке.

6' Нухиу после подачи с левого фланга пробивает головой в створ, но Поуп со второй попытки забирает мяч.

5' Магуайр подключился к атаке и пробил с линии штрафной, положив корпус, однако мяч угодил в одного из соперников.

3' Пока спокойно всё на поле стадиона в Приштине, хотя помнится, что матч первого круга в Англии получился крайне веселым - 5:3 в пользу лидера группы.