Мальмё - Краснодар 1:3 текстовая трансляция

Товарищеский матч

Голы: Воротников, 68, Уткин, 72, Бородин, 103, Ракип, 116

"Мальмё": Далин (Нильссон, 61), Левицки (Ларссен, 61), Ахмедходжич (Нильсен, 61), Бенгтссон (Андерссон, 61), Сафари (Кнудсен, 61), Траустасон (Бергет, 61), Кристьянсен (Галь, 61), Бачиру (Инносен, 61), Рикс (Ракип, 61), Налич (Антонссон, 61), Кисе-Телин (Молинс, 61).

"Краснодар": Сафонов (Крицюк, 60), Рамирес (Ивашин, 60), Фьолусон (Бородин, 57), Мартынович (Мартынов, 60), Петров (Бочко, 60) Вильена (Черников, 60), Фернандеш (Мацукатов, 60), Олссон (Уткин, 60), Сергеев (Воротников, 60), Сулейманов (Кутовой, 60) Ари (Берг, 60).

Предупреждения: Мацукатов, 93

120+1' Матч завершён!

120' Шведская команда после забитого мяча, видимо, желает забить ещё. Чудеса реакции проявил Крицюк, который сумел сложиться и парировал удар с нескольких метров. После прострела Инносен пытался подправить мяч в ворота.

118' Похоже, что команды доигрывают матч. Меньше комбинаций стало, но больше длинных передач и силовой борьбы в центре поля. Чувствуется, что есть у отдельных игроков серьёзная усталость.

116' Гооооооооооооооооол! Неожиданный мяч от "Мальмё". Ракип подхватил мяч в свободной зоне перед чужой штрафной, чуть сместился к центру и пробил издали. Мяч коснулся защитника "Краснодара", чуть сменил траекторию и влетел по центру ворот, обманув дезориентированного Крицюка.

115' Неудачно на этот раз "Краснодар" разыграл угловой. Низом раскатили мяч после корнера, а после последовал кросс, но лишь до защитника мяч долетел.

114' Воротников здорово откликнулся на передачу и сумел забежать за спины защитникам и обработать мяч внутри штрафной! Но пробить не получилось, защитник в чистом подкате в последний момент мяч вытолкнул.

112' Попытку удара из-за пределов штрафной предпринял игрок "Мальмё", но Бородин принял удар на себя, хотя Крицюк дёрнулся вылавливать снаряд в дальнем углу ворот.

110' Галь выполнил подачу со стандарта от правого угла штрафной площади. После мягкой передачи Молинс сумел головой коснуться мяча, но скорее сделал скидку нежели удар. Мяч в итоге ускакал за лицевую, мимо ворот.

109' Воротников через центр поля протащил мяч в контратаке 2 в 3, видел он партнёра справа, но перед чужой штрафной не глядя покатил мяч в свободную зону левее, куда должен был подключиться Уткин, но не подключился. Раздосадовано взмахнул руками автор неточной передачи.

107' Опасно! Берг выполнил прострел в штрафную, мяч от защитника отлетел к Уткину, который повторил передачу партнёра. Воротников пытался пяткой скорректировать полёт мяча, но не попал по нему. Всего 7-8 метров до ворот было, мог ещё один гол случиться!

105' Продолжают молодые игроки "Краснодара" без устали отрабатывать в высоченном прессинге. Это не позволяет "Мальмё" развивать позиционные атаки. Вообще сложно вспомнить, когда шведская команда по-настоящему обостряла игру у чужих ворот.

103' Гоооооооооооооол! Розыгрыш углового принёс плоды "Краснодару". После подачи на дальнюю штангу мяч оказался в ногах у Берга - неловко сыграли защитники и остановили мяч у угла вратарской. С разворота швед пробил, но голкипер парировал удар. Мяч отскочил на ногу Бородину, который не задумываясь в ближний угол мяч вкатил.

102' "Краснодар" при развитии позиционной атаки задействует всю ширину поля - фланговые игроки открываются под мяч стоя прямо на боковой линии. Это заставляет и оборону "Мальмё" растягиваться, оставляя свободные зоны, куда забегают игроки, подключившиеся из глубины.

100' А вот теперь поймали соперника шведы на быстрой контратаке, но загубили её по своей вине. Сначала не смогли широко раскрыть фронт наступления, а Ракип, который попытался ворваться в штрафную, подыграл себе рукой.

99' Немного замерла игра. "Краснодар" не настаивает на атаке, стараясь внимательно сыграть в обороне, а футболистам "Мальмё" часто не хватает скорости, чтобы разорвать насыщенную линию оборону.

97' Ничего не позволяет у своих ворот сопернику создать "Краснодар". Эффективно смотрятся воспитанники школы "Краснодара", которые оживили игру по сравнению с первым её часом.

95' Кутовой здорово прорвался по правому флангу, обыграл нескольких соперников и смог проткнуть мяч в центр площади на Мацукатова, который замешкался и упустил момент для удара.

93' Увереннее выглядит второй состав "Краснодара", выигрывая единоборства в центре поля. Но в этот раз перегнул палку Мацукатов, слишком яростно отлупил соперника по ногам и получил первое в матче предупреждение.

91' Начало третьего получасового дополнительного тайма!

90+1' Конец второго тайма!

90' Всё-таки удалось перед коротким перерывом "Краснодару" отодвинуть соперника от своих ворот.

89' И вновь через правый фланг пытались разрешить позиционное наступление футболисты "Мальмё", но после фланговой подачи мяч точно в руки Крицюку пришёл.

87' Вошли в игру и игроки "Мальмё", которые пару минут кружили вокруг штрафной "быков", но так и не смогли вскрыть плотную оборону. Тем не менее, гораздо чаще атаки стали получаться у второго состава шведской команды.

85' Пауза возникла в матче - игрок "Мальмё" получил повреждение задней поверхности бедра. Медики оказали игроку помощь и игра возобновилась.

83' Всё же сумели прорваться к штрафной шведы. Черников нарушил правила у угла штрафной Крицюка, но стандарт не принёс успеха "Мальмё". После наброса в район вратарской Молинс головой попал по мячу, но не направил его в створ.

81' Завладели футболисты "Мальмё" мячом, но не спешат покидать свою половину поля. В высокий прессинг вступают игроки "Краснодара" и здорово замедляют продвижение соперника.

79' Опасно! Смелое решение Кутового! От центральной линии он прорывался по правому флангу, сумел уйти от соперника, который хватал его за плечи. Сместился игрок в штрафную площадь по лицевой и пробил в ближний угол, но Нильссон парировал удар!

78' Гораздо активнее соперников выглядит "Краснодар" во втором тайме, а точнее - после массовой замены. Практически ничего не могут сделать на чужой половине поля шведские футболисты.

75' Угловой заработал "Мальмё", но не смог разыграть опасно. Мяч после верховой подачи легко сняли защитники, а Крицюк подобрал мяч и будет вводить его от ворот.

73' За минуту до гола ещё один хороший момент создал Кутовой, который здорово принял мяч после мягкого заброса за спины защитникам, убрал в касание пару соперников ложным движением и пробил с 10-ти метров по воротам, но попал точно в голкипера!

72' Гоооооооооооооооол! Уткин на дальней штанге замкнул скидку от партнёра, который после подачи с углового грамотно подрезал мяч головой!

70' Неожиданный гол от "быков", который реализовал первый же созданный за весь матч момент. Стоит отметить, что свежий состав "Краснодара" старается играть в передачи низом, что и принесло плоды в быстрой атаке.

68' Гооооооооооооол! Удалась быстрая атака воспитанникам "Краснодара". Уткин протащил мяч через центральную зону в борьбе с соперниками, а после хорошо выкатил мяч левее, на Воротникова. Форвард сместился к углу штрафной, убрал защитника на замахе и мощным ударом по обводящей траектории вложил мяч в дальний угол ворот!

66' Уверенно шведская команда владеет мячом на своей половине поля и не обращает внимания на прессинг "Краснодара". Футболисты полны сил, а потому отвечают прессингом и при потере мяча на чужой половине поля. Без моментов пока.

64' Получает игра большую динамику в силу того, что на поле сменились все футболисты. По большей части игра идёт в центре поля, но обе команды стараются задействовать фланги.

62' Опасно! И сразу же Мартынов спасает свою команду, из-под ноги форварда уже в штрафной он мяч вытолкнул, иначе бы неминуемо случился гол, метров 7 до створа ворот оставалось!

61' В игру вступают, по сути, две новые команды, полностью сменились составы обеих команд.

60' Половина сегодняшней встречи позади, а потому массовая замена происходит в составах обеих команд. Игроки выстроились у боковой линии и ждут команды арбитра.

58' Вильена теперь лежит на газоне. Налич рукой в лицо попал сопернику, отмахнулся при борьбе за мяч.

57' Замена в составе "Краснодара". Бородин заменил Фьолусона.

56' Пауза в матче образовалась и затянулась. Игрок "Краснодара" в центральном круге после столкновения с соперником упал и поднялся лишь с помощью медиков. Оказывают помощь Фьолуссону, не сможет он продолжить игру, похоже.

54' Неплохой получилась подача на дальнюю штангу, мяч едва в ворота не нырнул, но защитник "Мальмё" спокойно в касание выбил мяч за пределы штрафной. "Краснодар" сыграл на подборе, но позиционно вновь не смог развить атаку.

52' "Краснодар" долго владел мячом на чужой половине поля и выжал из этого максимум. Шапи упал после подножки соперника почти у боковой линии штрафной и сам взял мяч, чтобы выполнить подачу со стандарта.

50' "Краснодар" старается дорожить мячом, потому что хорошего контроля в первом тайме не было на чужой половине поля. А вот неточными передачами продолжают грешить "быки".

48' Пока без замен команды обошлись, они начнутся минут через 20. По-прежнему без моментов проходит игра, хотя команды выглядят более живыми.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Плохо взаимодействуют некоторые игроки "Краснодара", отдают передачи в пустоту. Рамирес и Сергеев совершенно не поняли друг друга и не смогли с мячом разобраться, хотя стояли в двух метрах друг от друга.

43' Стандартное положение от центральной линии разыграли "быки" низом и предпочли вернуть снаряд на свою половину поля.

42' Целый тайм понадобился командам, чтобы заиграть живее - первые полчаса были абсолютно пустыми в плане событий. Их не много и сейчас, но скорости стали взвинчиваться чаще.

40' Опасно! А вот теперь Сергеев был в 10 сантиметрах от гола - именно на столько мяч разминулся со штангой. Олссон и Ари здорово в стенку разыграли мяч и передачей в штрафную вывели форварда на ударную позицию!

39' Сергеев из опорной зоны попытался пробить по воротам, но запустил мяч метров на 6 правее ворот, не получился удар.

37' Возобновляется игра. "Мальмё" вводит мяч из-за боковой и отдаёт "Краснодару", который владел мячом до мини-перерыва.

35' Пауза в матче, команды отправляются на перерыв, чтобы попить воды.

33' Опасно! А вот и первый момент в матче! После прострела с фланга мяч прошёл мимо двух защитников "Краснодара", которые прикрывали игрока "Мальмё" в штрафной. Но не заметили они, что вторым темпом подключился к атаке Левицки, который из пределов штрафной без помех пробил в касание по воротам, но не попал в створ! Всего 10 метров для них было!

32' "Мальмё" геометрически верно расчерчивает размашистые контратаки, но защитники пока снимают все верховые передачи. В очередной раз на кросс откликались сразу два игрока шведской команды, но до мяча не добрались.

30' Низок темп игры, команды попеременно владеют мячом в центре поля, а вратари отдыхают.

28' Безсобытийная первая половина матча, ни одного опасного момента команды на двоих не создали. Преимущество по владению на стороне шведской команды, но сложно это назвать преимуществом игровым.

26' Темп игры откровенно низкий. Случаются взрывы скорости, но они редки и характерны по большей части для "Мальмё".

25' Характер игры принципиально не меняется, хотя "Краснодару" удалось отодвинуть игру подальше от своих ворот. "Мальмё" всё чаще задействует фланги и диагональные верховые передачи в район вратарской, где хоть и струдом, но справляются защитники российской команды.

23' Давненько в атаку не выбирался "Краснодар", который заперт на своей половине поля. Чуть активнее действует "Мальмё", старается дорожить мячом и доминирует в центральном круге.

21' "Мальмё продолжает наседать на половину поля "Краснодара". Российская команда отбивается, но часто дарит мяч сопернику моментально, что заставляет шведов раз за разом заново начинать позиционное наступление.

19' "Мальмё" в позиционной атаке провёл время на половине поля "Краснодара", но так же не смог приблизиться к штрафной соперника. Зеркально действуют обе команды, силы которых исключительно равны.

17' Завладевает инициативой "Краснодар", но она проявляется лишь контролем мяча в центре поля и на чужой половине поля. Приблизиться к штрафной соперника у "быков" получается с трудом.

15' Сергеев неплохо головой пробил из борьбы с защитником! Петров нашёл фланговым кроссом голову партнёра, который послал мяч в паре метров от "девятки".

14' Здорово из-под прессинга выбираются игроки "Мальмё" и неплохо разбегаются в контратаки, но пока акцентированных действий им не хватает. "Краснодар" же блекло выглядит в завершающей стадии и ещё ни одной острой атаки не провёл.

12' Становится заметно, что у "Мальмё" лучше игра в пас получается, игроки более подвижны при развитии атак. "Краснодар" же берёт своё высоким прессингом и хорошим контролем мяча в центре поля.

10' Неудачно первый угловой в матче разыграли шведы и подарили мяч "Краснодару", который не смог развить быструю атаку. Продолжают активно владеть мячом футболисты "Мальмё", которые активнее проводят последние 5 минут.

8' "Мальмё" разыграл штрафной с левого фланга прострелом в штрафную, но удар получился неточным, мяч пролетел мимо ворот.

6' Много фолов в матче. За минуту арбитр трижды игру остановил. Мелко фолят футболисты шведской команды в центре поля.

5' "Краснодар" активно раскатывает мяч на чужой половине поля и задействует фланговые передачи. Пока навесы в штрафную "Мальмё" точными не получаются, но "быки" настроены именно так атаковать на первых минутах.

3' "Краснодар" владеет мячом в дебюте поединка, но по большей части на своей половине поля. Однако, один эффектный прорыв по левому флангу совершил Сулейманов, которому почти до вратарской пройти с мячом позволили защитники, но в итоге мяч отобрали.