Барселона – Леванте 2:1 текстовая трансляция

Барселона  –  Леванте 2:1 текстовая трансляция

Голы: Фати, 30, 32 - Рочина, 90+2.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Лангле, Альба, Семеду, Ракитич, Бускетс, де Йонг (Артур, 80), Фати (Пуч, 87), Месси, Гризманн (Роберто, 71).

"Леванте": Фернандес, Тоньо, Постиго, Везу, Мирамон, Кампанья, Рочина, Мелеро (Эрнани, 60), Вукчевич (Барди, 80), Рохер Марти, Моралес (Майораль, 60).

Предупреждения: Пике, 65, Альба, 65.

90+5' Звучит финальный свисток! "Барселона" обыгрывает "Леванте" и продолжает преследование мадридского "Реала"!

90+4' Еще один удар Рочины с подбора с 17 метров - мяч проходит мимо цели.

90+2' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РУБЕН РОЧИНА!!!
Рочина мощно заряжает с дальней дистанции, подобрав снаряд после углового, мяч проходит между ног одного из партнеров, который не был в оффсайде, и заходит в цель, тер Штеген не выручает, так как не видел момента удара!

90' Очередной шанс для Месси создают партнеры, однако Лео из-под защитника пробивает рядом с "девяткой". Добавлено 4 минуты.

88' "Барселона" завершает свою атаку несильным ударом Ракитича из пределов штрафной - Фернандес на месте.

87' ОПАСНО!!! Кто-то из игроков "Леванте" здорово сыграл в отборе против Артура, мяч отскочил к линии штрафной к одинокому Рохеру Марти, который с убойной позиции пальнул выше ворот!

87' Вместо Ансу Фати на поле появляется Рики Пуч.

85' Снова каталонцы максимально успокаивают игру, ожидая финального свистка.

81' ОПАСНО!!! Тоньо подключается к атаке, получает мяч от Эрнани и простреливает в центр, а Рочина бьет в касание с десяти метров - тер Штеген снова спасает свои ворота!

80' Да, Николу Вукчевича на электромобиле увозят с поля, Энес Барди вступает в игру. Замена и у "Барсы" - Артур вместо Френки де Йонга.

78' Вукчевич, который, судя по всему, заблокировал удар Месси, просит помощи у врачей, вполне вероятна замена.

77' Очередная попытка Месси, в этот раз с радиуса штрафной Лео наносит свой удар, но попадает в защитника.

75' Уже 8 попыток сегодня сделал Месси, как минимум половина из них пришлась в створ, но отметиться голом Лео никак не удается.

74' ОПАСНО!!! Месси уходит в штрафной от двоих защитников и с угла вратарской бьет по воротам, но Фернандес в очередной раз не позволяет забить Лео!

73' Фати после заброса де Йонга пробивает в падении через себя, однако мяч проходит мимо створа.

71' Месси убирает мяч под левую перед штрафной, уходит от защитника и пробивает в створ, но снова Фернандес забирает снаряд.

71' Серхи Роберто выходит на поле вместо Антуана Гризманна.

70' Эрнани обыгрывает Фати на правом краю штрафной и пробивает с левой в дальний угол, но в створ не попадает.

66' ОПАСНО!!! Эрнани после прострела партнера здорово пробивает с 14 метров под перекладину, однако тер Штеген успевает вскинуть руку и вытаскивает тяжелейший мяч!

65' Пике получает желтую карточку за неаккуратный подкат в центре поля. Альба же наказан за разговоры с арбитром.

63' Месси вошел в штрафную левее центра, на паузе уложил защитника на газон и прострелил во вратарскую, но до партнера мяч не дошел.

61' Месси в итоге исполняет подачу к линии вратарской, где борьба в воздухе осталась за гостями.

60' Ракитич в борьбе с Рочиной зарабатывает опасный штрафной. Мяч около левого угла штрафной, точка не самая удобная для Месси, но у мяча именно он.

60' Эрнани и Борха Майораль выходят на поле вместо Гонсало Мелеро и Хосе Моралеса.

58' Месси получает мяч на углу штрафной от де Йонга и наносит удар в створ - Фернандес ловит снаряд.

57' После розыгрыша углового Фати получил мяч на линии штрафной и пробил, однако один из защитников блокирует удар.

55' ОПАСНО!!! Рочина исполнил проникающий пас на край штрафной, Моралес простреливает в центр, а Мелеро пробивает низом в ближний угол - тер Штеген спасает!

53' ОПАСНО!!! "Леванте" проводит хорошую атаку сходу, Моралес после передачи Рохера входит в штрафную и бьет низом, тер Штеген отбивает мяч, а Мирамон на добивании с восьми метров бьет выше перекладины!

51' Прострел Тоньо с левого фланга не достигает цели, внимателен в своей штрафной Лангле.

50' ОПАСНО!!! Фати получил мяч на углу вратарской, выманил вратаря и выдал передачу на Месси, но тот пробил в защитника, который грамотно расположился на линии ворот! На добивании Бускетс мощно стрельнул с радиуса штрафной - чуть выше правой "девятки"!

49' В спокойном темпе начинает вторую половину "Барселона", контролируя мяч по всей ширине поля, "Леванте" не слишком успешно и слаженно действует в прессинге.

44' Семеду врывается в штрафную с правого края и катит на линию вратарской, где Гризманн опережает вратаря, но в створ с хорошей позиции не попадает.

40' Фати в очередной раз врывается в штрафную с левого края и в этот раз стреляет в касание, но в створ не попадает.

38' 66 процентов игрового времени мячом владеют подопечные Сетьена, но в последние минуты эта цифра растет.

36' ОПАСНО!!! Семеду после передачи Месси врывается в штрафную, обыгрывает двоих соперников и с левой заряжает в дальний угол - мяч чиркнул по перекладине и прошел выше ворот!

35' Редкая по последним минутам атака гостей завершается подачей с левого фланга, на острие никто из игроков "Леванте" не поспел.

33' Быстро каталонцы снимают все вопросы, Фати же забивает свои первые голы в 2020 году, последний раз юное дарование "Барсы" отличился в матче Лиги Чемпионов против "Интера".

32' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АНСУ ФАТИ!!!
Месси добирается до радиуса штрафной, сам бить не стал, а покатил налево на Фати, тот убирает мяч под левую и стреляет точно в "домик" голкиперу!

30' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНСУ ФАТИ!!!
Месси выдает разрезаюший пас на Фати, тот убегает от опеки Мирамона и с линии штрафной отправляет мяч низом сквозь голкипера!

29' ОПАСНО!!! Месси получает мяч в штрафной, на носовом платке обыгрывает защитника и пробивает с 14 метров по центру - Фернандес отбивает снаряд!

27' Не включает "Барселона" высокие скорости, а в среднем темпе взломать оборону гостей будет проблематично.

25' Фати врывается в штрафную после передачи Месси, однако в борьбе с двумя соперниками заработал лишь угловой.

22' Ракитич после прострела де Йонга стреляет в касание с 20 метров - мяч летит выше ворот.

21' ОПАСНО!!! После подачи Гризманна с углового кто-то из защитников неудачно подставил ногу, но, на счастье гостей, мяч разминулся с дальней штангой!

20' Семеду подает с правого фланга на дальнюю штангу, но до Месси и де Йонга мяч не дошел - Вукчевич отправил его на угловой.

18' Атака "Леванте" завершается острым прострелом Моралеса вдоль ворот - Пике опережает соперника, открывавшегося на дальней штанге. Уже потом арбитры сигнализировали о положении "вне игры" у капитана гостей.

17' ОПАСНО!!! Гризманн врывается в штрафную правее центра и с носка пытается ткнуть мяч в дальний угол, но в цель не попадает!

17' Месси в излюбленной манере смещается в центр и пробивает низом с 18 метров - Фернандес справляется.

15' Рохер Марти жестко встречает Бускетса в попытке перехватить мяч, не сразу опорник "Барсы" поднимается с газона.

13' ОПАСНО!!! Фати сместился с левого фланга к линии штрафной и покатил поперек поля на Месси, тот вторым касанием шведой пробивает в направлении правого угла - мяч проходит рядом со штангой!

10' Атака "Леванте" правым флангом завершается подачей на дальнюю штангу, где два партнера помешали друг другу и упустили шикарный момент для удара в упор.

9' Месси со штрафного закидывает мяч на первый темп, где Пике добирается до мяча, но акцентированного удара не наносит.

7' Де Йонг получает мяч от Месси на линии штрафной, но продвинуться вперед ему не позволяет соперник, чисто выбивающий игровой снаряд.

5' Гости заработали угловой усилиями Моралеса, после розыгрыша корнера Кампанья забросил мяч к линии штрафной, где тер Штеген надежно сыграл на выходе.

4' Месси с углового направляет мяч на ближнюю штангу, где единоборство выиграли защитники гостей.

3' Де Йонг получает мяч на правом краю штрафной и простреливает, но попадает в ногу защитнику - угловой.

2' Гризманн подает с правого края штрафной, получив мяч от Семеду, однако борьба в воздухе осталась за гостями.