Гол: Панюков, 69 - Дзюба, 5

Урал: Помазун, Золотов, Герасимов, Страндберг, Кулаков, Мишкич, Йовичич (Емельянов, 80), Эль-Кабир, Бикфалви, Подберёзкин (Бавин, 85), Панюков (Караев, 73)

Зенит: Кержаков, Ловрен, Караваев, Круговой (Ригони, 80), дос Сантос, Барриос, Оздоев, Мостовой (Жирков, 64), Азмун (Сутормин, 64), Малком, Дзюба (Ерохин, 80)

Предупреждения: Мишкич, 30, Золотов, 40 Оздоев, 44

90+4' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+4'
Подача на дальнюю штангу и мяч выбивается Герасимовым за боковую линию. Не удался навал "Зенита" на ворота сопернка.

90+3' Нарушение правил со стороны Эль-Кабира и стандарт с правого фланга в исполнении "Зенита". Возможен опасный момент. Стенка из двух человек.

90+2' Не получился корнер у игроков "Зенита". Удар от ворот Помазуна. Илья особо ни куда не спешит.

90+1' Появились представители медицинского штаба "Урала". Сводит ногу у Отмана. Пауза в матче затягивается. Ни куда не спешат хозяев поля.

90' Свистят трибуны. Падение Золотова на газоне остается без внимания. Корнер у гостей. Сантос готовится подать. Между тем Эль-Кабир на покрытии, не может он встать.

89' Веерный ответ "Урала". Ускорение по центру с попыткой Бавина выбраться на ударную позицию, но дело до удара не дошло и нужно отходить назад.

88' Наступление "Зенита" по правому флангу, скидка мяча игрокам обороны в центр. Пытаются игроки в белых цветах окопаться у штрафной противника.

86' Мяч под контролем игроков в белых цветах. Неспешный перепас на чужой половине. Долгий перепас игроков обороны вдали от ворот соперника.

85' Замена у "Урала": Бавин вместо Подберезкина.

84' Дальний удар Оздоева - Помазун отбивает!

82' Атака "Урала", Кержаков забирает фланговый прострел.

81' Ригони замыкал прострел - сильно мимо ворот.

80' Замена у "Зенита": уходит Дзюба, выходит Ригони. И у "Урала": Емельянов вместо Йовичича.

79' Отбор Подберезкина, хороший проход заканчивается потерей мяча.

77' Обоюдоострая игра, атака на атаку, но без моментов.

76' Отзащищался "Зенит" и начинает свою позиционную атаку.

75' Подача в центр штрафной зоны, мяч вылетает на противоположный край точно в ноги игрока наступления "Урала". Мощный удар в направлении ворот соперника блокирует защитник "Зенита".

74' Корнер заработали футболисты "Урала". Заброс в направлении его ворот завершается ошибкой голкипера. Михаил не сумел удержать снаряд в поле.

73' Панюкова сменил на поле Караев. Свисток. На газоне оказался игрок в белых цветах. Досталось Барриосу по ногам. Без карточки дла игрока "Урала".

72' Попытка игроков в белых цветах встать на чужой половине по позициям. Пеервод мяча в центр правого фланга. Навес Кругового в штрафную на Дзюбу. Удар Артема не точен. Замена.

71' 54 - 46 % по владению мяча в пользу хозяев поля. Снаряд под контролем "Зенита", немного подсели они в обороне и им сложно перейти в наступление.

70' Мяч остается под контролем уральского клуба. Встали по позициям игроки в оранжевых цветах. Перепас на правом фланге атаки.

69' ГОООООООООООООООЛЛ! Смещение с левого фланга Мишкича с пасом в штрафную точно на ход Панюкова завершился мощный ударом в ближний угол ворот Кержакова.

68' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Перевод Караваева на левый край чужой половины, замыкание партнера не удалось.

67' Жирков и Сутормин появились на поле и сменили они Мостового и Азмуна соответственно.

66' Успевают игроки обороны "Зенита" вернутся к своим воротам и нейтрализует выпад соперника. Очень много борьбы в центральной зоне.

64' Оздоев подключает на левом краю штрафной соперника Малкома и последний наносит хлесткий удар точно в руки голкипера. Веерный ответ.

63' Подача с правого фланга в направлении ворот Кержакова и вновь успешно действуют гости в обороне. Веерный ответ "Зенита".

62' Борьба в центральном круге вновь остается за игроками в оранжевых цветах. Смещение на левый край, навес на 11-метровую отметку читает защитник.

61' Оживление болельщиков на трибунах. Заброс по правому флангу в исполнении уральцев на ход Панюкова, но выходит немного не точно.

60' Помазун начинает атаку своей команды забросом по левому краю. Ускорение Эль-Кабира, смещение Эрика в центр и дальний удар оказался не точен.

59' Бикфалви на правом краю чужой половины. Скидка мяча в центр читалась. Следует заброс на ближнюю штангу и снаряд вынесен в поле.

58' Наконец удается хозяевам подхватить мяч, но вот выбраться на чужую половину им не удается. Продолжение борьбы на правом краю в пользу Кулакова.

56' Мяч под контролем "Урала". Ни как не удается им выбраться со своей половины. С большим трудом мяч выносится на чужую половину, на отбой.

54' Перевод снаряда на свободный правый край. Скидка снаряда в центр и удар низом отражает Помазун. Азмун подхватил снаряд и скинул его партнеру. Добивание блокировано.

53' Пауза в матче. Спорный матч. Дзюба начинает атаку своей команды расстановкой партнеров по позициям.

52' Борьба в центральной зоне за хозяевами. Подключение Подберезкина на правом краю читалась. Скидка мяча в центр и перехват паса Йовичича.

51' Дальний удар в исполнении "Урала". Прострел с левого фланга по центру замыкал Йовичич. Снаряд прошел мимо правого створа ворот соперника.

50' Борьба в центральной зоне. Мяч перешел под контроль "Зенита". Заброс по правому флангу, скидка мяча в центр читалась и перехват.

49' Мяч остается у игроков в оранжевых цветах. Смещение Панюкова с левого края в центр завершается потерей на ровном месте. Вторая волна.

48' Перевод мяча поперек поля и прострел Кулакова блокирован. Успевают выбить мяч и отодвинуть игру от своих владений футболисты "Зенита".

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем "Урала" на чужой половине. Перевод на свободный левый край.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Удар с левого края поля в направлении ворот Помазуна и будет последний корнер в тайме. Под свист трибун Сантос навесил на ближнюю штангу и от ноги защитника снаряд ушел за пределы поля.

45+1' Заброс Подберезкина на правый край чужой штрафной. Скидка Кулакова по диагонали назад в ноги Панюкова. Андрей замешкал и его довольно быстро накрыли.

45' Еще один свисток и карточка в матче. Оздоев нарушает правила на своей половине поля. Попытка опередить соперника приводит к накладке.

44' Бикфалви оказался на газоне у лицевой линии соперника. Рефери не стал обращать внимание на это падение и только удар от владений "Зенита".

43' Кулаков прорывается по правому флангу, скидка мяча поперек поля на Мишкича. Подберезкин в центре отыгрывается с партнерами по обороне. Пока без ударов.

42' Попытка игроков "Урала" выбраться со своей половины поля завершается потерей в центральной зоне. Кержаков начинает атаку своей команды выносом по центру.

41' Позиционный ответ "Зенита". Ловрен на правом краю, заброс под штрафную соперника читался и нужно идти в активный прессинг.

40' Мишкич навесил в штрафную зону соперника - на выходе успешно действует Кержаков. Свисток. На газоне Малком, досталось ему от Золотова.

39' Перевод снаряда на свободный левый край. Смещение Эрика в центр завершается перехватом, но мяч быстро вернулся под контроль хозяев.

37' Немного упал темп игры в последние минуты. Проход хозяев по левому флангу. В очередной раз Эль-Кабир расставил партнеров.

36' Неспешная позиционная атака Екатеринбурга. Не удается уральцам сходу встать по позициям. Снаряд перехвачен Ловреном.

35' Розыгрыш мяча с ближним партнером завершается очередным корнером. На сей раз Сантос у снаряда. Навес на край вратарской - мяч вынесен голкипером в поле.

33' Мяч остается под контролем "Зенита". Борьба на правом фланге и вновь мяч уходит за лицевую от игрока в оранжевых цветах. Корнер.

32' Веерный выпад в исполнении гостей. Мостовой оказался один на один с голкипером. Попытка поразить дальний угол завершается "спасением" Помазуна.

31' Позиционное наступление уральцев. Проход по правому флангу. Подключение партнеров по обороне. Ни куда не спешат хозяева.

30' Первая карточка в матче. Мишкич сыграл не по правилам и за это получил желтую.

29' Проход по правому флангу в исполнении хозяев. Заброс в штрафную. Мяч отлетает на ход Панюкова и последний с разворота посылает снаряд рядом с целью.

28' Перехват и Эль-Кабир не сумел пройти первого соперника на чужой половине. Вынуждены хозяева продолжать держать оборону.

27' Еще одна попытка гостей расположиться на чужой половине. Попытка Дзюбы сместится в штрафную соперника завершается корнером.

26' Веерный ответ "Зенита" завершился ударом Мостового из-за пределов штрафной зоны по воротам Кержакова - снаряд прошел рядом с целью.

24' Наступление "Урала" по левому флангу, скидка мяча к центру. Встали по позициям игроки в оранжевых цветах. Заброс в штрафную читался.

23' Ввод мяча из аута в исполнении Караваева со своей половины. Скидка снаряда партнерам по обороне и на свободный левый край.

22' Отличный прорыв по правому флангу в исполнении Мостового, успел в последний момент заблокировать соперника защитник.

21' Прострел с левого фланга в штрафную хозяев завершилась ударом Азмуна мимо цели. С прицельными ударами пока не особо у команд.

20' Борьба у штрафной "Зенита" завершается простым выносом мяча игроками обороны на чужую половину. Удается гостям перейти в атаку.

19' Удар Эрика с опасной дистанции и мяч проходит рядом с целью. Неспешный старт своей атаки футболистами в белых цветах.

18' Прибавили коллективы в скорости, но пока без опасных моментов. Очередной проход "Урала" по правому краю. Подберезкин подключает Бикфалви. Встали по позициям хозяева.

17' Ускорение "Зенита" по центру, смещение на левый край и свисток. Игра рукой у Оздоева. Веерный ответ уральцев без завершающего удара.

16' Удар от ворот Помазуна. Илья перебивает центральную линию. Борьба в центральной зоне остается за игроками в белых цветах.

14' Перепас "Зенита" на левом краю чужой половины. Перевод мяча поперек поля, но и там все перекрыто и блокировано игроками в оранжевых цветах.

13' Прострел в штрафную с правого фланга читался. Мяч остается под контролем хозяев. Оздоев сумел перехватить не точный перевод на своем краю и контратака.

12' Очередная веерная атака в исполнении "Зенита". Последовал заброс в штрафную соперника, но без обострения. Неспешный ответ "Урала". Редкая попытка атаковать в их исполнении.

11' Долгий перепас на левом краю штрафной уральцев. Попытка пробить сходу завершилась блокировкой защитника. Веерный ответ и очередной не точный пас Подберезкина на левый край.

10' Пока мяч под контролем "Зенита", но они на своей половине. Высокий прессинг со стороны хозяев ни к чему не привел. Довольно быстро гости встали по позициям.

9' ГОООООООООООЛЛ! Достаточно неожиданное решение системы VAR. Дзюба, несмотря на всю неоднозначность становится автором первого гола.

8' Идет просмотр эпизода системой VAR. Пауза несколько затягивается. Арбитр полностью доверяет решению судейской коллегии.

7' Не самый быстрый темп игры в исполнении футболистов. Еще один прорыв "Зенита" через левый край. Ускорение Подберезкина с забросом в штрафную на Дзюбу. Последний сходу поразил створ ворот Помазуна - офсайд.

6' Позиционное наступление в исполнении уральцев. Перевод Странберга на левый край чужой половины в расчет на Эль-Кабира - не точно.

4' Попытка гостей пройти по левому флангу. Смещение к центру поля от Сантоса и далее на правый край. Подключение Караваева завершается ни чем.

3' Попытка игроков Санкт-Петербурга расположиться на чужой половине. Заброс из центра чужой зоны в штрафную - в ноги голкипера. Веерный ответ не удался.

2' Мяч под контролем футболистов в белых цветах - "Зенита". Борьба в центральной зоне и следует перехват. Хозяева сегодня в ретро-форме. Клубу из Екатеринбурга 90 лет.